Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрыть вагонку из липы на лоджии?

Skoooty

Рекомендовані повідомлення

покрыть вагонку из липы на утепленной лоджии?

Какое-нибудь декоративно-защитное покрытие на водной основе с УФ фильтром (чтобы не желтела вагонка). Из недорогих и хороших - "Сенеж аквадекор" российского производства, "Maxima acrylic wood decoration" сумской компании "Полисан". Из дорогих есть у Тиккурилы и других солидных производителей. Но по моему личному мнению и опыту - там больше за бренд платим. А Сенеж и Максима лично проверены - мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

Вагонку лучше покрывать средствами на водной основе. Они быстро сохнут, практически не имеют запаха, не скрывают структуру древесины.

Из проверенных средств могу выделить: Неомид Интериор, Елемент Аква Антисептик, Неомид Био Колор Аква, Stahema Impranal Profi и Сенеж Аквадекор.

 

Можно также покрыть маслом, тоже будет отлично смотреться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже озадачен выбором отделки вагонки и фальш-бруса в доме и хотелось понять разницу между :лазурью ,лаком и антисептиком.При том что эти материалы есть матовые и водорастворимые,а по описанию можно сказать ,что все хорошо защищают и делают красивое покрытие.Так в чем разница?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже озадачен выбором отделки вагонки и фальш-бруса в доме и хотелось понять разницу между :лазурью ,лаком и антисептиком.При том что эти материалы есть матовые и водорастворимые,а по описанию можно сказать ,что все хорошо защищают и делают красивое покрытие.Так в чем разница?

 

дюфатекс аква. тонированый антисептик на водной основе.

мне понравился, цена нормальная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средствами на водной основе. Они быстро сохнут, практически не имеют запаха, не скрывают структуру древесины

Вот только ворс поднимают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только ворс поднимают :)

 

Ворс поднимается после первого прохода. Потом шлифуем и делаем второй проход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на липе ворс поднимает?

ну ну

Приветствую!

Крашу акриловыми (водными) лаками уже не первый год. Это нормально, когда при покраске лаками поднимается "ворс". Например когда изготавливается какое-либо изделие, первый слой лака (грунт) вышлифовывается. Вообще Грунт "забивает" поры и поднимают волокна.

Липа и кедр в одной группе древесины по плотности - легкой плотности.

В некоторых случаях ворс слегка поднимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Крашу акриловыми (водными) лаками уже не первый год. Это нормально, когда при покраске лаками поднимается "ворс". Например когда изготавливается какое-либо изделие, первый слой лака (грунт) вышлифовывается. Вообще Грунт "забивает" поры и поднимают волокна.

Липа и кедр в одной группе древесины по плотности - легкой плотности.

В некоторых случаях ворс слегка поднимается.

 

а что такое" некоторый случай? "

ворс поднимает на сосне.

я выготавливаю до покраски, шлифовка перед вторым слоем обычно ненужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворс поднимает на сосне.

А я про липу ничего и не писал. Мой комментарий касался акриловых составов как таковых, а не применительно именно к липе. Но я должен был сразу это уточнить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое" некоторый случай? "

К сожалению у меня нет времени расписывать Вам подробно в каких случаях и что происходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...