Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада: какой базальтовый утеплитель лучше?

Evpod

Рекомендовані повідомлення

Все, это кто? О каких эфемерных всех Вы говорите?

 

Слава Всевышнему! Адекватные начали подтягиваться! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно Парок - надухали))

а рвали поперек? как лист бумаги? я так понимаю, там важна прочность на расслоение? и если у Вас ТН хуже рвался, почему же все-таки Парок?

 

Так же подтверждаю, что понюхав техно можно кайф словить, а парок вообще без запаха) Рвать не пытался, но больше доверяю европейскому производителю и европейской сертификации, нежели нашим, при всем уважении и поддержке украинского производителя, ведь зотя Техно и рашисткий бренд, завод находится в Украине, рабочие места занимают украинцы и налоги платятся в украинский бюджет. А много ли получают запоребриковые владельцы и получают они прибыль или просто роялти за использование торговой марки, это уже не суть важно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь хотя Техно и рашисткий бренд, завод находится в Украине, рабочие места занимают украинцы и налоги платятся в украинский бюджет.

 

Это аргумент, но с другой стороны, мы не знаем финансируется ли режим из прибыли, которая оседает за пределами Украины. Но то уже точно не предмет этой темы, просто объективности ради! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, это кто? О каких эфемерных всех Вы говорите? И с чего это свое личное восприятие проецируете на "всех". Опросы проводили какие-то или статистическая выборка у Вас есть?:rolleyes:

 

И вообще, любые обобщения, это самые примитивные и часто используемые методы манипулирования мнением, на зря наши политики такое повсеместно используют в своих выступлениях)

 

Видимо все, кому он доказывает, что два даных вида утеплителя делают сугубо из вторсырья.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо все, кому он доказывает, что два даных вида утеплителя делают сугубо из вторсырья.)

 

Так "видимо все" или таки "все"?

Ведь пока отписались только Вы, и пока услышано только Ваше личное ИМХО) Без фактов, опровержений и других аргументов.

 

Я не знаю, насколько прав Консильери в своих заявлениях, но его позиция, со стороны, выглядит поубедительнее, так как есть хоть какая-то ссылка, на хоть какой-то источник.

 

Но справедливости ради, я не до конца понимаю, с какого вторсырье можно делать базальтовую вату и ППС, с ЭППС ситуация другая и там это вполне возможно, по другой линейке, производимой под брендом Техно ничего сказать вообще не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "видимо все" или таки "все"?

Ведь пока отписались только Вы, и пока услышано только Ваше личное ИМХО) Без фактов, опровержений и других аргументов.

 

Olsay, да не утруждайте себя ответами этому "специалисту". В его фразе "он доказывает, что два данных вида утеплителя делают сугубо из вторсырья." - только одно правильное слово, а остальное опять с ног на голову! :lol:

 

P.S. Особенно слово "сугубо" - это верх искусства по передергиванию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olsay, да не утруждайте себя ответами этому "специалисту". В его фразе "он доказывает, что два данных вида утеплителя делают сугубо из вторсырья." - только одно правильное слово, а остальное опять с ног на голову! :lol:

 

Ну, вы немного провоцируете и троллите, а человек на полном серьезе на это ведется и воспринимает все слишком на свой личный счет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы немного провоцируете и троллите, а человек на полном серьезе на это ведется и воспринимает все слишком на свой личный счет)

 

Считаю, что моя реакция абсолютно адекватна посылу/входящему заданному тону!? Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но справедливости ради, я не до конца понимаю, с какого вторсырье можно делать базальтовую вату и ППС

 

Я нигде ни разу не написал об изготовлении "сугубо" из вторсырья, как указывает мастер по передергиванию!

 

Как минимум, это связующие и наполнители...

1739609061_.jpg.5d1e63feb2468b698924bfcafb85d040.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "видимо все" или таки "все"?

Ведь пока отписались только Вы, и пока услышано только Ваше личное ИМХО) Без фактов, опровержений и других аргументов.

 

Я не знаю, насколько прав Консильери в своих заявлениях, но его позиция, со стороны, выглядит поубедительнее, так как есть хоть какая-то ссылка, на хоть какой-то источник.

 

Но справедливости ради, я не до конца понимаю, с какого вторсырье можно делать базальтовую вату и ППС, с ЭППС ситуация другая и там это вполне возможно, по другой линейке, производимой под брендом Техно ничего сказать вообще не могу.

 

Абсолютно верно Вы говорите.

Как бы не считал что эт что-то новое. Базальт добывают в каръерах, и у нас тоже, а ппс из стирола основной импортер если не единственный на сейчас Китай. Кое там вторсырье. А говорить с пеной кто разрабатывает каръер и т.д. так можно вообще далеко и ни о чем. И речь не о том шла.

Мон позвонить по вате в Харьков, по ппс на любой завод и повеселить людей вопросов изготовления из вторсырья. Мы же о фасаде говорили и определенной плотности под мокрый метод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно Вы говорите.

Как бы не считал что эт что-то новое. Базальт добывают в каръерах, и у нас тоже, а ппс из стирола основной импортер если не единственный на сейчас Китай. Кое там вторсырье. А говорить с пеной кто разрабатывает каръер и т.д. так можно вообще далеко и ни о чем. И речь не о том шла.

Мон позвонить по вате в Харьков, по ппс на любой завод и повеселить людей вопросов изготовления из вторсырья. Мы же о фасаде говорили и определенной плотности под мокрый метод.

 

Ну, если уж быть совсем честными, основная масса продаваемого сейчас пенопласта - гуано 7-8 кг/м.куб, из него поголовно лепят фасады, и то, что его могут делать с вторички, как на примере выше у Консильери, вполне возможно.

А что добавляют в вату Термолайф, что она такого отвратительного качества, наверное даже сотрудники самого термолайфа не знают.

 

Ну и святая вера менегеров в самую искреннюю качественность продаваемого ими продукта для меня не новость)

 

Здоровый скептицизм, никому не повредил:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если уж быть совсем честными, основная масса продаваемого сейчас пенопласта - гуано 7-8 кг/м.куб, из него поголовно лепят фасады, и то, что его могут делать с вторички, как на примере выше у Консильери, вполне возможно.

А что добавляют в вату Термолайф, что она такого отвратительного качества, наверное даже сотрудники самого термолайфа не знают.

 

Ну и святая вера менегеров в самую искреннюю качественность продаваемого ими продукта для меня не новость)

 

Здоровый скептицизм, никому не повредил:rolleyes:

 

Есть такое, и ппс с весом таким факт, кто по ТУ эт указывает, а кто нет - на их совести, да и вата по весу может тоже плавать, но данные направления пока не используют производство из вторички, эт не металлургия, нет схем сбора, переработки и объемов и т.д. А если говорить о производителях, то тут уж над объективно и без хамства и причеслению к врагу - ваши не ваши, что за подход? ( Всплес Консильери ).Темболее и ппс и вату делают у нас, наши каръеры, наши заводы, рабочие, продавцы и т.д., ведь не прямой же импорт. Эдак если говорить, так в любом производстве можно накопать инвестора или учредителя из РФ, не говоря уже о банках. Во всем нужно немного и думать и логикой пользоваться, а не кидаться г.,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое, и ппс с весом таким факт, кто по ТУ эт указывает, а кто нет - на их совести, да и вата по весу может тоже плавать, но данные направления пока не используют производство из вторички, эт не металлургия, нет схем сбора, переработки и объемов и т.д. А если говорить о производителях, то тут уж над объективно и без хамства и причеслению к врагу - ваши не ваши, что за подход? ( Всплес Консильери ).Темболее и ппс и вату делают у нас, наши каръеры, наши заводы, рабочие, продавцы и т.д., ведь не прямой же импорт. Эдак если говорить, так в любом производстве можно накопать инвестора или учредителя из РФ, не говоря уже о банках. Во всем нужно немного и думать и логикой пользоваться, а не кидаться г.,

 

Ну, если продукт гуано, то чего об этом не говрить. И не важно кто на гуане зарабатывает.

 

Вот вы сами сказали, что основа сырья для ППС с Китая, а что это за сырье Вы знаете? Мож это дешевая вторичка?

А то, что запоребрик, нам точно не друг, это уж все в здравом уме поняли весьма давно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если продукт гуано, то чего об этом не говрить. И не важно кто на гуане зарабатывает.

 

Вот вы сами сказали, что основа сырья для ППС с Китая, а что это за сырье Вы знаете? Мож это дешевая вторичка?

А то, что запоребрик, нам точно не друг, это уж все в здравом уме поняли весьма давно.

 

Да даже с точки зрения банальной логики, которой, к сожалению, у некоторых нет напрочь: ну не может так вонять базальтовая вата и пенопласт, сделанные полностью из первички!

 

Не знаю я…то ли я, то ли часть мира вокруг меня сходит с ума! ((( Сплошные передергивания, притягивания за уши, непрофессионализм, завуалированный безапелляционным «всезнайством», при этом откровенные хамы сами обвиняют в хамстве! Бред! Я так не жил и никогда не буду жить…с таким и такими мирится не буду однозначно!

Признаю, что выдержка, как у этого кота, мне пока не присуща, к сожалению, или к счастью.

 

 

P.S. Обязуюсь больше не отписывать в этой теме, если только не будет откровенного передергивания, хамства в мою сторону или непрофессиональных мнений по предмету темы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно? Чем воняет?

Запах - это вяжущее, клей, формальдегид.

Чем больше запаха - тем больше клея. Это значит, что производитель достигает прочтностных показателей при помощи оного.

В этом есть один важный момент: клей - полимер, подверженный окислительной деструкции. Т.е. в долгосрочной перспективе вата может существенно изменить свои прочностные характеристики.

Т.е. как бы риск. Т.е. как бы недостаток

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если продукт гуано, то чего об этом не говрить. И не важно кто на гуане зарабатывает.

 

Вот вы сами сказали, что основа сырья для ППС с Китая, а что это за сырье Вы знаете? Мож это дешевая вторичка?

А то, что запоребрик, нам точно не друг, это уж все в здравом уме поняли весьма давно.

 

Китай не те объемы выдает, оч немалые. Можт какой-то не большой процент вторички есть, но не для производства ппс.

По Николь,лично у меня вопросов нет, а по 145 подавно.Хороший продукт, плотный, не слоится, не воняет.

А по ппс все просто - хочет человек дешевле - 8-13 кг, да и нагрузки на частном доме мин. А не хоч - гост 25 Ток дороже))) да и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рашкой! Сорри, не удержался!

Вата Технониколь производится в Черкассах. Из украинского сырья, руками украинских работников, на украинский рынок.

Безусловно, конечным выгодопользователями предприятия являются граждане (скорее всего) россии. Но выгодопользователями продукции являются, как раз таки, простые украинцы, которые относительно недавно испытывали жесткий дефицит предложения ваты.

Так что, ничего постыдного тут нет, мы все живём в глобализированном мире, где финансы, идеи и стартапы не имеют границ.

Равно как и свобода мысли, как её не гноби. В доказательство тому события сегодняшшних дней у "них". Но это уже совсем друга история и не для этого раздела...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата Технониколь производится в Черкассах. Из украинского сырья, руками украинских работников, на украинский рынок.

Безусловно, конечным выгодопользователями предприятия являются граждане (скорее всего) россии. Но выгодопользователями продукции являются, как раз таки, простые украинцы, которые относительно недавно испытывали жесткий дефицит предложения ваты.

Так что, ничего постыдного тут нет, мы все живём в глобализированном мире, где финансы, идеи и стартапы не имеют границ.

Равно как и свобода мысли, как её не гноби. В доказательство тому события сегодняшшних дней у "них". Но это уже совсем друга история и не для этого раздела...

 

Nikolay, это уже как раз таки сугубо личные мнения! Я частично высказал свое, извинился в том сообщении и поставил смайлик! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай не те объемы выдает, оч немалые. Можт какой-то не большой процент вторички есть, но не для производства ппс.

По Николь,лично у меня вопросов нет, а по 145 подавно.Хороший продукт, плотный, не слоится, не воняет.

А по ппс все просто - хочет человек дешевле - 8-13 кг, да и нагрузки на частном доме мин. А не хоч - гост 25 Ток дороже))) да и все.

 

По техно у меня была пара рекламаций с появлением пятен на фасаде. Представители техно на них реагировали крайне не адекватно, точнее никак не реагировали, оставляя решение проблемы на самотек.

Учитывая их такие наплевательское отношение на клиентов (много или мало, но до 500 кубов за сезон ваты выбираю), принципиально не хочу с ними работать.

 

А запаха так же не чувствовал, пока не сравнил с другими утеплителями)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По техно у меня была пара рекламаций с появлением пятен на фасаде. Представители техно на них реагировали крайне не адекватно, точнее никак не реагировали, оставляя решение проблемы на самотек.

Учитывая их такие наплевательское отношение на клиентов (много или мало, но до 500 кубов за сезон ваты выбираю), принципиально не хочу с ними работать.

 

А запаха так же не чувствовал, пока не сравнил с другими утеплителями)

 

Тоже интересует. Удалось ли установить конкретную причину появления пятен, как боролись?

Не так давно тоже была ситуация, но по пенопласту, грешил на декор, но до приезда технолога, по его же рекомендации, протерли растворителем, пятна пропали. Но вопрос остался открытым - что и почему. Весь пирог был Хенкель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что-то по утеплителю производства "БелТеп" для фасада можете сказать?

Как качество? Соответстует ли плотность заявленной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что-то по утеплителю производства "БелТеп" для фасада можете сказать?

 

Мои боссы утепляли им свое огромное здание. Пока полет более, чем нормальный. Но и срок маленький для точных выводов.

 

Мое мнение, что +/- на равных с Izovat, но не имеет смысла при наличии Paroc Linio +/- за те же деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует. Удалось ли установить конкретную причину появления пятен, как боролись?

Не так давно тоже была ситуация, но по пенопласту, грешил на декор, но до приезда технолога, по его же рекомендации, протерли растворителем, пятна пропали. Но вопрос остался открытым - что и почему. Весь пирог был Хенкель.

 

Устраняли проблемы "хирургическим" путем и полной заменой финишки на проблемной стене.

 

Причина появления пятен - буквально камни в "теле" утеплителя".

По пенопласту ничего и близко подобного никогда не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устраняли проблемы "хирургическим" путем и полной заменой финишки на проблемной стене.

 

Причина появления пятен - буквально камни в "теле" утеплителя".

По пенопласту ничего и близко подобного никогда не видел.

 

Камни частое явление. Вернее всегда, наверное) Вопрос - почему? В зпимодействие с влагой, время года, что спровоцировало такую реакцию, как предотвращать?

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно? Чем воняет?

 

Не знаю как этот запах описать. Типа смола какая-то.

Но запах более чем не приятный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...