Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пирог пола по деревянным балкам

don75

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, имеет ли право на жизнь такой пирог? Про гидро и пароизоляцию знаю, тяжело нарисовать. В общем она там есть.

picture.php?albumid=6486&pictureid=75095picture.php?albumid=6486&pictureid=75096

Также вопрос:

- если плита утеплителя шириной 600, нужно ли делать между балками расстояние 590, что бы плиты плотнее стали?

- имеет ли право на жизнь такая крыша-потолок?

picture.php?albumid=6486&pictureid=75097

Змінено користувачем don75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна пройтись пенополиуретаном, и тепло и паро изоляция, без мостиков холода, и мыши не заведутся, и дерево гнить не будет, И быстро- час времени

 

Добавлено через 2 минуты

как-то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том, какой утеплитель. Меня больше конструктив интересует. Но, все равно, спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата со временем наберет влагу, и получаеться деньги на ветер. Для ваты должна быть вентиляция
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вы и правы. Как оцените конструктив? Имеет право на жизнь или я накуралесил там, чего то не того?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велосипед какой-то пробуете изобрести :-).

Чем не подходят стандартные решения? А вообще - пол должен быть бетонным. И забыть о любых проблемах.

При шаге в 60 см о черновом поле из 30-ки можете забыть - минимум 50;ка

 

Добавлено через 3 минуты

По крыше - потолку вопрос не понятен по сути :-). Если эта странная конструкция придумана для утеплителя - то просто обрежте 200-ку доску на начале свесов и сами свесы сформируйте из 150-ки с метровым нахлестом на 200-ку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велосипед какой-то пробуете изобрести :-).

...

:D Голову себе "сломал", уже)... понимаю, что какой то огород горожу, но не пойму, где.:D Пол хочу по деревянным балкам! И хочу не менее 200мм ваты!:D

Пирог такой: Балка высотой 200, между балками: черепной брус 40, на нем настил 25, гдроиз-я, вата 100, вата 40. Хорошо, имею 140мм утеплителя, надо мин-м 200мм. Вопрос. Остальные "неменее 60" 1) опять вдоль балок (делать контробрешетку, почти как у меня на рисунке), или 2) между обрешеткой - поперек балок? Плюс вент. зазор с пароизоляцией. Обрешетку высотой 100мм надо делать. Дальше - доски чернового пола, сверху - подложка+ламинат. Думаете при промежутке в 600мм надо толщина черн.пола а 50мм? Если так, буду 50-ку ставить. Но вот какой вариант выбрать?

В первом варианте - ламинат будет устилаться вдоль балок (+сы: в направлении окна; и может визуально расширит гостиную)

Во втором варианте - ламинат будет устилаться перпендикулярно балкам (+сы: как ни странно, есть ощущение, что визуальное удлинение гостиной может оказаться более благотворным для визуального восприятия)

Что посоветуюте господа форумчане? Если не трудно, подскажите как лучше. (ткните носом в нормальный вариант). А, и продухи в надземной части фундамента - что и как? Не в курсе, совсем:( Подскажите, пожалуйста.

 

По крыше

...странная конструкция...
:D точно подмечено:D, самому не нравиться :D. Вот ищу здесь вариант, может кто подскажет из опытных... Хочу односкатную крышу совместить с потолком и минваты 200мм, а лучше 250мм.

Может так? снизу вверх:

- потолочное покрытие (пусть будет пока вагонка);

- пароизоляция;

- брусок 50х50 с ватой 50 (поперек стропилам);

- стропила 200х100х6500, шаг 600 или 590 (не знаю, как правильно для ваты шириной 600? подскажите?) наклон 9,2 градуса, приблизительно. соответственно вата 200.

- контробрешека (размеры??? но зазор для вентиляции должен быть, я так понимаю, приличный (уклон мал);

- гидроизоляция;

- обрешетка (размеры???);

- профнастил 35-й, наверное (что бы меньше швов - листы на всю длину стропил длиной 6500, вертикальные швы герметизировать. Может для перестраховки нахлест в две волны сделать? подскажите?)

Исправил крышу-потолок.

picture.php?albumid=6486&pictureid=75100

помоЖите пожалуйста. Очень надо:) Спасибо.

Змінено користувачем don75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол хочу по деревянным балкам!

очень не правильная идея

бетон - самое правильное решение

приезжайте в гости - и все покажу и нарисую и про бетон смогу убедить :-)

 

 

Пирог такой: Балка высотой 200, между балками: черепной брус 40, на нем настил 25, гдроиз-я, вата 100, вата 40. Хорошо, имею 140мм утеплителя, надо мин-м 200мм. Вопрос. Остальные "неменее 60" 1) опять вдоль балок (делать контробрешетку, почти как у меня на рисунке), или 2) между обрешеткой - поперек балок? Плюс вент. зазор с пароизоляцией. Обрешетку высотой 100мм надо делать. Дальше - доски чернового пола, сверху - подложка+ламинат. Думаете при промежутке в 600мм надо толщина черн.пола а 50мм? Если так, буду 50-ку ставить. Но вот какой вариант выбрать?

В первом варианте - ламинат будет устилаться вдоль балок (+сы: в направлении окна; и может визуально расширит гостиную)

Во втором варианте - ламинат будет устилаться перпендикулярно балкам (+сы: как ни странно, есть ощущение, что визуальное удлинение гостиной может оказаться более благотворным для визуального восприятия)

Что посоветуюте господа форумчане? Если не трудно, подскажите как лучше. (ткните носом в нормальный вариант). А, и продухи в надземной части фундамента - что и как? Не в курсе, совсем Подскажите, пожалуйста.

все это городить - нет смысла

пол - балки сечением 220 мм на 60 мм с шагом 40 см (у Вас же ширина дома 4 метра?

пирог снизу вверх - плита Р5 влагостойкая, 10 мм, мембрана мордой в продуху, вата 200 мм, мембрана мордой в дом, доска пола 35-ка минимум, сухая, хорошая, полностью со всех сторон обработанная гладиатором-3, подложка, ламинат пофигу в каком направлении

 

Добавлено через 8 минут

Хочу односкатную крышу совместить с потолком и минваты 200мм, а лучше 250мм.

 

пирог изнутри наружу (на пирог 250 мм утепления)

пароизоляция, лента к2, контробрешетка 50х50 с шагом 59 см по балкам), утеплитель 50 мм, балки длиною 6 метров, сечение 220 на 60 мм с шагом 59 см, утеплитель 200 мм между балками, хорошая (очень хорошая) мембрана мордой вверх, обрешетка 30х50, контробрешетка в зависимости от типа профнастила, по правильному - 30х150 с шагом между центрами в 25-30 см (частенько, оч маленький уклон), металл. Правильно сделать вентиляцию всех карнизных свесов.

 

Свесы - дорастить 60х150 с перехлестом на мин 1 метр в плоскости балок 220х60.

 

Фсе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...