Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мафия горгаза

Major

Рекомендовані повідомлення

Рисую ситуацию.

По нашей улице прошла поверка газовых счетчиков, результат - кто палит газ по полной,вопросов нет.У нас с соседом,мы подпатливаем дровами - расход газа до 1500 кубов в год. Результат - кто палит газ, у них шоколад, а кто экономит враг горгаза.Исходные данные - счётчик Gallus 200-U, год рождения - 2004,средний срок службы - 40 лет,который проработал в скромных условиях в доме 8 лет, при таких расходах.Тупо возникает вопрос - упали продажи в горгазе счетчиков, и кто в ответе...Тупо Мы потребители - где мой маузер....

Где правда брат..Чи це сокращеня...

Возразите, желательно с аргументами конкретноми..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовики по всей стране активизировались менять старые счетчики мотивируя что что там как-то неправильно старые считают , мы поменяли уже 2 счетчика в разных квартирах ... мафия ... можете снять на поверку , но там они его забракуют .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прикол в том, кто палит газ тех не трогают.

А у кого эконом режим щимят, мне чо менять счётчик каждые 9 лет, при его среднем сроке службе 40 лет...

Кому это надо....вопросов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоить старый счетчик с метрической резьбой, когда брали на поверку ставили свой с трубной резбой через переходники.

 

если я куплю новый счетчик поставят ли они мне его через переходники и или заставять за мой счет переваривать эти патрубки?

 

по Вашему вопросу - есть ремонт счетчиков на ул. Байкальской чтобы не покупать новый (сам сдавал пару лет назад, правда хреновенько они их ремонтируют, но зато дают бумагу о поверке)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в том году летом была поверка счетчиков: у кого не спрашивал - всем забраковали! У меня стоя Галлус 2000, сняли на поверку и вернули с бумажкой, что не годен. Пришлось купить из "списка разрешенных" - тогда нашел только СамГаз.

Установка была следующая: покупаешь счетчик, везешь либо газовщикам, либо километров за 50 на станцию поверок (или как там она называется).

После поверки газовщики устанавливают.

Так вот, отдал я газовщикам, где-то через месяц приехали ставить - а цифры на месте! Видать даже не кто и не думал поверять - новый же!

 

А по поводу качества газа - это уже другая история: что они там химичат... жена как-то жарила котлеты и "отвлеклась" на звонок по телефону - минут через 20 вспомнила - котлеты поджарились, но не пригорели! При этом комфорка работала на полную!

Если бы это случилось пару лет назад, то прибежала бы на вонь горелого!

Т.е. газ вроде хорошо горит, голубого цвета, но не греет!

И что самое "приятное", что всем властьимущим на это наплевать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отпишусь чем закончилась, точнее не закончилось моё знакомство с Горгазом.

Прохожу на Володарского ( Днепряне знают ), прошу показать мой счётчик и акт проверки ...искали полчаса, найти не могут, ссылаются на то что проверяли в другом месте и у них по базе забито что он не прошёл .

Покупайте новый, приносите на проверку а при установке привезут старый.

Самое главное - цена вопроса, на базаре стартует от1100 грн.,Галус - 1350 грн.

В итоге - купил в магазине при горгазе за 930 грн.,Чешский по лицензии Германии.

Наши счётчики дороже импортных - ну не маразм!?

Отнес на проверку, через три дня приезжает бригада на установку, на вопрос где старый - мы не нашли его, и вообще зачем он вам нужен....как вам постанова!

Звоню в горгаз - где мой счётчик? Найдём - привезем. Пошла вторая неделя поисков.. Ну и что делать с этими работниками?....

Кстати заметил ,новый счетчик помалеху в режиме покоя КРУТИТ !!!!

Читаю инструкцию, таки да - самое правое колесико подкручивается, таким образом потребитель убеждается в работоспособности своего счётчика. Ржу немогу....за мой счёт.

Ото таке. Сижу думаю как свой старый счётчик домой возвратить, да с актом ознакомиться...Ваши мысли форумчане.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теребить горгаз, если в базе есть, значит и результат есть вместе с пациентом.

по поводу забраковки счётчиков и термина службы 40 лет, все вопросы к заводу, но межповерочный интервал - 8 лет.

Действительно, те кто узко не сталкивается с БГС много вопросов возникает, и типа все машенники. Если сомневаетесь, то пишите письма, слова дело такое, по письму, быстрее ответят, да и по шапке получат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати заметил ,новый счетчик помалеху в режиме покоя КРУТИТ !!!!

Кстати, мой новый счетчик тоже по маленьку крутил - оказалось в одном месте газ подтравливал, хотя запаха небыло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 7 июня Таромское без газа на 20+ дней. Сейчас массово меняют счетчики- новые счетчики мотают значительно быстрее:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь чем закончилась, точнее не закончилось моё знакомство с Горгазом.

Прохожу на Володарского ( Днепряне знают ), прошу показать мой счётчик и акт проверки ...искали полчаса, найти не могут, ссылаются на то что проверяли в другом месте и у них по базе забито что он не прошёл .

Покупайте новый, приносите на проверку а при установке привезут старый.

Самое главное - цена вопроса, на базаре стартует от1100 грн.,Галус - 1350 грн.

В итоге - купил в магазине при горгазе за 930 грн.,Чешский по лицензии Германии.

Наши счётчики дороже импортных - ну не маразм!?

Отнес на проверку, через три дня приезжает бригада на установку, на вопрос где старый - мы не нашли его, и вообще зачем он вам нужен....как вам постанова!

Звоню в горгаз - где мой счётчик? Найдём - привезем. Пошла вторая неделя поисков.. Ну и что делать с этими работниками?....

Кстати заметил ,новый счетчик помалеху в режиме покоя КРУТИТ !!!!

Читаю инструкцию, таки да - самое правое колесико подкручивается, таким образом потребитель убеждается в работоспособности своего счётчика. Ржу немогу....за мой счёт.

Ото таке. Сижу думаю как свой старый счётчик домой возвратить, да с актом ознакомиться...Ваши мысли форумчане.:beer:

 

Смысла уже развития темы не вижу, ну раз задаете вопроссы.......

1. Зачем старый счетчик Вам теперь?

2. Я писал ранее Вам где ремонт счетчиков (тогда можно было забрать счетчик с актом для его ремонта, я так делал в 2010, все нашлось). кстати поверку делал не Днепрогаз а какаято метрологическая контора в р-не ул. Рогалева. в акте написано что погрешность счетчика была больше чем по паспорту счетчика.

3. За ночь сколько Ваш счетчик накручивает если все приборы и запальники поотключать?

3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Зачем старый счетчик Вам теперь?

 

 

думаю чтоб не установили где-то в селе типа социальный ...

 

я считаю правильно получить свое имущество назад .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свидетельство о поверке или о непригодности, выдаёт только одна организация, в Днепропетровске, на Баррикадной 23.

Ремонт БГС в частых случаях нецелесообразный, т.к. по итогу выходит дороже, да и гарантия качества уже не заводская.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь чем закончилась, точнее не закончилось моё знакомство с Горгазом.

Прохожу на Володарского ( Днепряне знают ), прошу показать мой счётчик и акт проверки ...искали полчаса, найти не могут, ссылаются на то что проверяли в другом месте и у них по базе забито что он не прошёл .

Покупайте новый, приносите на проверку а при установке привезут старый.

Самое главное - цена вопроса, на базаре стартует от1100 грн.,Галус - 1350 грн.

В итоге - купил в магазине при горгазе за 930 грн.,Чешский по лицензии Германии.

Наши счётчики дороже импортных - ну не маразм!?

Отнес на проверку, через три дня приезжает бригада на установку, на вопрос где старый - мы не нашли его, и вообще зачем он вам нужен....как вам постанова!

Звоню в горгаз - где мой счётчик? Найдём - привезем. Пошла вторая неделя поисков.. Ну и что делать с этими работниками?....

Кстати заметил ,новый счетчик помалеху в режиме покоя КРУТИТ !!!!

Читаю инструкцию, таки да - самое правое колесико подкручивается, таким образом потребитель убеждается в работоспособности своего счётчика. Ржу немогу....за мой счёт.

Ото таке. Сижу думаю как свой старый счётчик домой возвратить, да с актом ознакомиться...Ваши мысли форумчане.:beer:

 

Я бы письмо им написал на листочке бумаги, что так мол и так, если счетчик не вернете напишу на Вас жалобу в общество защиты прав потребителей/в прокуратуру и суд и буду выносить мозги... и написал бы. Они должны ответить в течении 1 мес, письмо должно быть с уведомлением о вручении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...