Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены в новострое

atacama

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Не хочу клеить обои со всякими цветами и узорами.

Вполне устроят покрашенные стены. Но боюсь, что дом новый, даст усадку и пойдут трещины.

 

Подскажите что все-таки лучше для дома в новострое:

красить стены или обои под покраску?

 

P.S. ЖК София застройщик Мартынов на Соф. Борщаговке, если это имеет значение. Дом 9 этажей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Не хочу клеить обои со всякими цветами и узорами.

Вполне устроят покрашенные стены. Но боюсь, что дом новый, даст усадку и пойдут трещины.

 

Подскажите что все-таки лучше для дома в новострое:

красить стены или обои под покраску?

 

P.S. ЖК София застройщик Мартынов на Соф. Борщаговке, если это имеет значение. Дом 9 этажей.

 

поклеить стеклохолст всплошную и покрасить.

если захотите через 3-4 года можно поклеить обои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"метровые" обои под покраску вполне себе вариант. Тем более сейчас есть такие обои, что скорее похоже на фактурную покраску.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е я правильно понимаю, что мои опасения не напрасны?

 

Зависит от того из чего построен дом. Если из ж/б панелей о усадка может быть только на стыках панелей (углы) и на стыках на потолке если такие есть. Если кирпич или монолит с газоблоком то в принципе усадка может быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Я бы точно выбрала обои, сейчас есть метровые обои, которые легко клеить и состав их совсем из разных материалов.

Если вы не хотите обои с разными узорами, можно подобрать такие обои без узоров. Но если все же вы решили красить, вы можете это сделать с помощью жидких обоев - которых есть огромный выбор на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. ЖК София застройщик Мартынов на Соф. Борщаговке, если это имеет значение. Дом 9 этажей.

 

Имхо, вам лучше спросить у соседей, насколько трещит конкретный ЖК, или хотя бы ЖК с наиболее близкими характеристиками, Мартынов же много строит. Сейчас как раз в чате дома (другой ЖК, другой застройщик) обсуждаем, что дома трещат так, что видно под обоями, несмотря на сетки, демпферные ленты сверху и снизу и прочие ухищрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...