Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя LA BRAISE LB 700 Piroliza

igoryk

Рекомендовані повідомлення

Наконец то потеплело, и появилось время заняться монтажом камина на даче.

 

Задача стоит такая - весна осень - комфортное времяпровождение на даче, возможно пару дней зимой - новый год встретить :)

 

Дом шлакоблочный - будет утеплен снаружи 100-кой пенопластом.

 

По мере выполнения работ буду публиковать отчет и выкладывать фотографии сюда и в альбом

 

С удовольствием выслушаю дельные советы и конструктивную критику!

 

Итак - камин буду ставить в угол

picture.php?albumid=6533&pictureid=75292

 

клею угол Rockwool Firerock

picture.php?albumid=6533&pictureid=75293

 

дальше обложу угол шамотом на ребро

Змінено користувачем igoryk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал Вам пользоваться профилем UD-27. Вата отлично в него вставляется, а кроме того даже если потом возникнут проблемы с скотчем или клеем - плиты отлично держатся и торцы закрыты.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжаем -

 

picture.php?albumid=6533&pictureid=75399

 

варим станину, ноги делаем регулируемыми чтобы выставить ровно

 

picture.php?albumid=6533&pictureid=75401

 

вот что получилось -

 

picture.php?albumid=6533&pictureid=75402

 

дальше думаю как и чем обложить...

 

Добавлено через 4 минуты

Я бы посоветовал Вам пользоваться профилем UD-27. Вата отлично в него вставляется, а кроме того даже если потом возникнут проблемы с скотчем или клеем - плиты отлично держатся и торцы закрыты.

За совет спасибо, но я вату заложу шамотным кирпичом на ребро- поэтому если потом возникнут проблемы с скотчем или клеем - она точно никуда не денется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем клеили вату? Кирпич это на "всякий случай", просто ваты не достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вате - вопрос не в том - куда она денется. Вопрос в том, чтобы сама вата не вылезла из под фольги и не начала сыпаться от температуры и подхватываться горячим воздухом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вате - вопрос не в том - куда она денется. Вопрос в том, чтобы сама вата не вылезла из под фольги и не начала сыпаться от температуры и подхватываться горячим воздухом.

 

Это понятно, в моем случае вата никак не будет контактировать с воздухом, т.к. будет закрыта со всех сторон кирпичом :)

Добавлено через 3 минуты

Чем клеили вату? Кирпич это на "всякий случай", просто ваты не достаточно?

 

Вату клеил клеем для ваты (название не помню - мешок выбросил) кирпич - после долгих раздумий - как дополнительная защита и надеюсь как небольшой акамулятор тепла...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ну вот наконец то дошло дело до дымохода :)

 

пригласил ребят которые режут отверстия - не захотел перфоратором дыру разбивать..

 

picture.php?albumid=6533&pictureid=75704

 

вот почему отаказался от перфоратора :)

 

picture.php?albumid=6533&pictureid=75705

при всем желании не смог бы такую сделать..

 

подключил радиатор и угол -

picture.php?albumid=6533&pictureid=75709

 

picture.php?albumid=6533&pictureid=75707

 

так выглядит с улицы-

picture.php?albumid=6533&pictureid=75708

 

ну и конечно первая протопка -

picture.php?albumid=6533&pictureid=75711

воняло здорово - выгорала краска и все остальное...

 

топил целый день - игрался с подачей воздуха и открытием шибера - горит прикольно - мне нравится

стекло правда немного по краям прикоптилось.. но производитель пишет - это нормально, типа при дальнейшей топке - т.е. непрерывной - стекло должно очищаться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но производитель пишет - это нормально, типа при дальнейшей топке - т.е. непрерывной - стекло должно очищаться ...

Як зможете досягти цього ефекту в чугунці - опишіть як досягли, буду вдячний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igoryk на фото до конца не понятно для чего изоляцию кирпичной кладкой прижали в районе топки.

 

топка стоит свободно он неё до кирпича - по углам - по 6 см минимальное растояние...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igoryk на фото до конца не понятно для чего изоляцию кирпичной кладкой прижали в районе топки.

 

ну и раньше писал - дополнительный теплоакамулятор ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не продолжаем фотоотчет???

 

временная пауза - жду воздуховоды чтобы развести на второй этаж ... на этой неделе должны приехать - заказывал оцинковку (нержавейка уж очень по цене кусается ...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

временная пауза - жду воздуховоды чтобы развести на второй этаж ... на этой неделе должны приехать - заказывал оцинковку (нержавейка уж очень по цене кусается ...)

 

вот наконец приехали воздуховоды..

picture.php?albumid=6533&pictureid=75981

 

изолирую их и зашиваю в короб...

picture.php?albumid=6533&pictureid=75982

 

picture.php?albumid=6533&pictureid=75983

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igoryk, можно фото ниже радиатора?

если речь о воздуховодах - пока не делал - нужно было закрыть коробом на кухне - на этой неделе буду красить ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igoryk, спасибо за созданную тему и фотоотчет. Я тоже планирую обложить топку по Вашему типу, поэтому буду очень благодарен за продолжение темы и любую информацию по продвижению работ. Удачи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару рекомендаций для тех кто будет делать сам. Подключение дымохода лучше делать под углом 45 а не 90 то есть вопрос решается с помощь колена 45 и по фасаду тройник термо с ревизией и отводом под 45 градусов . Для тяги полезней и более плавный выход дыма не так быстро будет забиваться как 90. + меньше термо удар чем на 90 = выше ресурс. Толщина дымохода хотя бы на старте 1мм 304 а лучше 321 марка стали. Дальше 0,8 ну в крайнем случаи 0.5. Респект и уважуха тем кто с руками и желанием сделать самостоятельно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару рекомендаций для тех кто будет делать сам. Подключение дымохода лучше делать под углом 45 а не 90 то есть вопрос решается с помощь колена 45 и по фасаду тройник термо с ревизией и отводом под 45 градусов . Для тяги полезней и более плавный выход дыма не так быстро будет забиваться как 90. + меньше термо удар чем на 90 = выше ресурс. Толщина дымохода хотя бы на старте 1мм 304 а лучше 321 марка стали. Дальше 0,8 ну в крайнем случаи 0.5. Респект и уважуха тем кто с руками и желанием сделать самостоятельно.

 

Изначально так и хотел сделать, но после посещения нескольких фирм занимающихся монтажом дымоходов, "повелся" на мнение специалистов.... все в один голос убеждали меня в том, что разницы нет ... теперь понимаю что первая мысль - всегда самая правильная :) нужно было делать как задумано, и никого не слушать... (хотя если бы угол был 45 - то радиатора пришлось бы оставить сантиметров 40, а сейчас - 85 )

 

PS - у меня радиатор 1 мм, угол - 1мм, сендвич - 1 мм ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же радиатор можно ставить под 45 углом в случаи если мало места поставить вертикално для лучшего разгона дыма из за низко выведенного от потолка 45 тройника

IMG_0370.thumb.JPG.d5e41f0e6f047ddb138490877c5bdd09.JPG

IMG_0373.thumb.JPG.7b9e22af6c54c1d63497ec44e03f6682.JPG

IMG_0376.thumb.JPG.797112ead447800f2159a79d88104f05.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С камином временная пауза - куча другого навалилось - вот например кухню наконец закончил! :)

 

picture.php?albumid=6533&pictureid=76284

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

P_20151216_085340.thumb.jpg.67fead4a854a307cf2dffb77d24c2a31.jpgP_20151216_085350.jpg.2b56693bd2d79a7e888f3901e76660ba.jpgP_20151216_130318.thumb.jpg.2db81f8bafc0207ef1be865d71dc6867.jpgP_20151216_130448.jpg.edcb12c118b58f21c305475e4087387b.jpgP_20151216_185838.jpg.32fb0dda0e97cdd448876753ded0a7f2.jpg

для коментаторов - что мол верх великоват по отношению к низу - по другому не получалось , т.к. зашивать верх буду суперизолом высота листа 1 метр, швов на коробе не хотел - короб до отсечки потолка зашивать буду целыми листами ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...