Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анитивибрационные шланги, подключение ГА

FGump

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Хочу избавится от капающих анитивибрационных шлангов при подключении внешней станции и двух ГА.

Существующая схема на рисунке.

 

Два ГА 50л и 10л подключены между собой анитивибро шлангом. Насос также подключен через тройник к ГА анитивибро шлангом. Постоянно все течет, капает.

 

Станция живет на даче.

Кадый год в конце сезона разбираю конструкцию для промывки и очистки груш из ГА. Станцию тка же снимаю и отвожу в теплый город.

Весной начинаются мучения с капающими анитивибро шлангами.

 

Заменять их каждый год по 200 грн за шт. желания особого нет. И гарантии что купишь качественный шланг так же нет.

 

Вопрос.

Какая есть альтернатива соединия этого хозяйства?

ПЭ трубы ?

Решают ли ПЭ трубы проблему с вибрацией насоса?

Может еще какие то варианты.

waterStantion.jpg.732109a1d0338bd930ed25f98e7df5dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решал аналогичный вопрос у себя. Задав продавцу вопрос, сколько простоит такой шланг получил гениальный ответ - лет 6. :fool: Кроме того они еще и бешано дорогие, а те которые не с нержавеющей оплеткой еще и ржавеют :o

Себе соединил акум со скважиной (насос глубинный) той же полиэтиленовой трубой, безо всяких шлангов и все норм. Но не знаю как она себя поведет с наружным насосом с вибрациями.

Есть еще вариант вот таких www.dlplast.com/images/wire.jpg шлангов. Но я не уверен в их пригодности для пищевой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею в пользовании насосную станцию с 50 литровым гидроаккумулятором все подсоединения выполнены 32 полиэтиленовой трубой и фитингами " Унидельта" каких либо вопросов в виду отсутствия антивибрационного шланга не возникает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...