Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не показывают некоторые каналы

POLAA

Рекомендовані повідомлення

К Интернету телик сам подключается по ВайФаю.

Обновлять прошивки меня подначил сын, он на своем ТВ все время их обновляет.

 

Попробую, если получится, вернуться к заводским прошивкам.

 

Обновлять прошивку в телевизоре надо триста раз подумать, например телек может записывать программы и на пульте есть кнопка записи, а в новой прошивке эту возможность заблокировали и отката назад нет. И ради личного развития попробуйте установить на планшет или телефон, где есть андроид, програмку УкрТВ. В ней есть все каналы Украины и много разных бесплатно, естественно нужен интернет. Если понравится, то ищем б.у планшет с беспроводной мышкой, можно с разбитым экраном, и подключаем его одним кабелем к телевизору, блок питания в розетку, мышку в руки и смотрим каналы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы мне пишете какую-то ерунду, что Панасоник устанавливает плохие тюнеры.)))

 

Можете дать нормальный совет, как настроить

Вы какой-то агрессивный. Не надо в таком тоне общаться. Я в одном предложении попытался объяснить что ничего у вас не получится с внутренним тюнером вашего телевизора, нет в нем эмулятора. Тут смотрю что многие со мной согласны что встроенный тюнер - деньги на ветер. Поэтому и дал нормальный совет: хотите смотреть нужные вам каналы - пользуйтесь внешним ресивером, тем более что он уже есть. Не хотите второй пульт - не смотрите. Или настройте эфирное DVB-T2. Хозяин-барин

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы точно занимаетесь спутниковым ТВ, как указано в подписи?)))

Да разок видел как антенну устанавливают :D

Боюсь Вас огорчить, но я смотрел вышеуказанные каналы (Интер, УТ-1, и прочие) именно через встроенный в телевизор тюнер DVB-S2.

Какое-то время эти каналы показывали, потом пропали.

Вы меня огорчили :cry:. Но похоже на то, что просмотр закодированных каналов на встроенном в телевизор спутниковом ресивере это всего лишь плод Вашего воображения :lol:. Интер закодирован в Biss с 2009 года, Перший национальный работал какой-то незначительный промежуток времени в открытом доступе, потом поменял частоту и его закодировали в Biss.

Но Интер с 29.05.2015 временно открыли на Амосе частота 11389 H 27500 ( работает без бисс кода). А вот на частоте 10722H 27500, где он давным-давно, он закодирован в бисс.

Змінено користувачем UAsat
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вы точно смотрели эти каналы через спутниковый ресивер встроенный в телевизор? Может через эфирную антенну? Каналы которые используют шифрование типа BISS (а это Перший націонльний, Інтер, Україна...), активировать нельзя, так как в телевизоре нет опции ввода кода.

Намедни провел новый поиск каналов, и Интер появился.

Я не спец в опциях кода, но мой телевизор, без тюнера, сейчас показывает Интер.

Первый национальный показывает только с подписью "Первый Национальный Украина". Обычный "Первый Национальный", без добавки слова Украина, не показывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намедни провел новый поиск каналов, и Интер появился.

Я не спец в опциях кода, но мой телевизор, без тюнера, сейчас показывает Интер.

Первый национальный показывает только с подписью "Первый Национальный Украина". Обычный "Первый Национальный", без добавки слова Украина, не показывает.

 

Т2 сейчас все открыто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня огорчили :cry:. Но похоже на то, что просмотр закодированных каналов на встроенном в телевизор спутниковом ресивере это всего лишь плод Вашего воображения :lol:. Интер закодирован в Biss с 2009 года, Перший национальный работал какой-то незначительный промежуток времени в открытом доступе, потом поменял частоту и его закодировали в Biss.

Но Интер с 29.05.2015 временно открыли на Амосе частота 11389 H 27500 ( работает без бисс кода). А вот на частоте 10722H 27500, где он давным-давно, он закодирован в бисс.

Ну так что, Интер опять раскодировали?

Или вы просто были не правы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ресивер Amiko Mini HD SE

 

www.agsat.com.ua/product/amiko-mini-hd-se/

 

Одним пультом, думаю, пользоваться не получится в любом случае, потому как телевизор "смарт", там свое управление приложениями и т.п.

А пультом от смарта вполне можно управлять амико..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пультом от смарта вполне можно управлять амико..

А зачем?

Лично мне проще обходиться без ресивера.

Телевизор сам принимает все каналы.

Зачем еще лишняя "нахлобучка"?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интер не раскодировали, он появился в открытом виде с Астры, на частоте 12399. Вынужден признать правоту Вашего оппонента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интер не раскодировали, он появился в открытом виде с Астры, на частоте 12399. Вынужден признать правоту Вашего оппонента.

Что значит "не раскодировали"?

А я что смотрю, по Вашему?)))

В чем мой оппонент прав?

Я смотрю Интер при помощи встроенного в телевизор спутникового ресивера?

Смотрю.

Значит, есть не закодированный Интер?

Есть.

 

Кому интересно, что где-то там есть еще и закодированный Интер?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закодированный (кодировка бисс) интер идёт с спутника амос, а в открытом виде - с астры(появился недавно). Первый национальный - закодирован в бисс. Иногда (да, бывает) на некоторое время каналы могут вещаться без кодирования. Ваш телевизор кодированные каналы не откроет (не потому, что плохой, а потому,что производитель так посчитал правильным) О правоте оппонента можно судить даже по кол-ву "спасибо" под его постом. Вы просили консультацию - Вам её дали. Можете первый национальный смотреть на том же телевизоре по эфиру (Т2), если принципиально не хотите подключать к телевизору ещё какие-нибудь устройства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намедни провел новый поиск каналов, и Интер появился.

Я не спец в опциях кода, но мой телевизор, без тюнера, сейчас показывает Интер.

Первый национальный показывает только с подписью "Первый Национальный Украина". Обычный "Первый Национальный", без добавки слова Украина, не показывает.

 

Естественно начал показывать, так как с 16.11.2015г основной спутниковый канал вещания телеканала "Интер" - спутник ASTRA 4.8е. И там его начали показывать в открытом доступе. А до этого времени и даже сейчас он идет в biss кодировке со спутника AMOS 4W.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно начал показывать, так как с 16.11.2015г основной спутниковый канал вещания телеканала "Интер" - спутник ASTRA 4.8е. И там его начали показывать в открытом доступе. А до этого времени и даже сейчас он идет в biss кодировке со спутника AMOS 4W.

Никогда не говори "никогда".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

прошу помощи у гуру по вот такой проблеме: у родителей стоит спутниковая антенна нацеленная на один единственный спутник - Amos. Все каналы, что есть на этом спутнике, их полностью устраивают.

 

Был также христианский канал CNL. Потом они поменяли частоту и он пропал. Хочу перенастроить тюнер, чтобы и дальше его смотреть.

 

На своем тюнере создаю новый трансподер (или как он там называется правильно), вношу данные о частоте, поляризации, ... сохраняю. а тюнер говорит, что сигнала с этого трансподера нет и никаких каналов на нем тоже нет. как не бился - результат нулевой.

 

Сделал даже поиск по всему спутнику. нашлись новые трансподеры (и новые каналы на них), но по частоте 11 601Мгц - пусто.

 

Я уже звонил в CNL и спрашивал, нет ни ошибки в данных? они говорят - нет, все правильно и у них в офисе телевизор показывает CNL со спутника.

 

где моя ошибка? что сделать, чтобы подключить CNL?

CNL.thumb.jpg.0389ec689193531cdc076079562b576e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

где моя ошибка? что сделать, чтобы подключить CNL?

Бывают ресиверы не открывают с малыми/большими скоростями - Symbol Rate - 8888 - на этом транспондере. А львовский канал ЗИК вы принимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают ресиверы не открывают с малыми/большими скоростями - Symbol Rate - 8888 - на этом транспондере. А львовский канал ЗИК вы принимаете?

 

не помню. а проверить сейчас не могу, потому что у родителей бываю по выходным раз в 2-3 недели. но я обязательно проверю наличие ЗИКа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню. а проверить сейчас не могу, потому что у родителей бываю по выходным раз в 2-3 недели. но я обязательно проверю наличие ЗИКа.

 

Ну, спросите родителей. Еще бывает, что транспондер уже существует, но с другими параметрами, тогда проще добавить новый не 11601, а 11602.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, спросите родителей. Еще бывает, что транспондер уже существует, но с другими параметрами, тогда проще добавить новый не 11601, а 11602.

 

я просто удалял старый транспондер и прописывал новый.

 

пока нашел в и-нете статью описывающую мой ресивер - Openbox S1 - и там есть фраза "Ресивер без проблем сканирует и показывает каналы на транспондерах с высокой и низкой скоростью."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мой ресивер - Openbox S1 ...

Да, тут все гуд. Но, все равно попробуйте добавить дополнительно новый +1 транспондер и прописать внимательно все настройки. Ну, и сигнал там слабенький - даже на здоровую тарелку в солнечный день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу помощи у гуру по вот такой проблеме: у родителей стоит спутниковая антенна нацеленная на один единственный спутник - Amos. Все каналы, что есть на этом спутнике, их полностью устраивают.

 

Был также христианский канал CNL. Потом они поменяли частоту и он пропал. Хочу перенастроить тюнер, чтобы и дальше его смотреть.

 

На своем тюнере создаю новый трансподер (или как он там называется правильно), вношу данные о частоте, поляризации, ... сохраняю. а тюнер говорит, что сигнала с этого трансподера нет и никаких каналов на нем тоже нет. как не бился - результат нулевой.

 

Сделал даже поиск по всему спутнику. нашлись новые трансподеры (и новые каналы на них), но по частоте 11 601Мгц - пусто.

 

Я уже звонил в CNL и спрашивал, нет ни ошибки в данных? они говорят - нет, все правильно и у них в офисе телевизор показывает CNL со спутника.

 

где моя ошибка? что сделать, чтобы подключить CNL?

Поднастройте антенну.Сигнал на этой частоте в два раза слабее, чем в частоте где идет 1+1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднастройте антенну.Сигнал на этой частоте в два раза слабее, чем в частоте где идет 1+1.

 

спасибо за совет! я попробую подергать тарелку на этой частоте. может таки получится поймать сигнал.

 

про канал ЗИК - озадачил родителей, ищут. :)

 

Добавлено через 2 минуты

а кто-то принимает у себя CNL? с частотами и другими данными там все в порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про канал ЗИК - озадачил родителей, ищут. :)

 

а кто-то принимает у себя CNL? с частотами и другими данными там все в порядке?

 

Да, вот весь Амос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был на выходных у родителей. в общем, "получилось" у меня как в той сказке: "Сколь не билась ты Яга, а не вышло ни фига".

 

В воскресенье был отличный солнечный день, чистейшее небо. Вот я и занялся поисками своего CNLа. Опять ввел новый странспондер: 11601 и 11602. Результат - нулевой. Уровень сигнала 0% на этой частоте и как следствие "поиск каналов" ничего не нашел.

 

Канал ZIK нашел. Уверенный прием, четкая картинка и звук. Уровень приема этого канала - 100%.

IMAG0179_1.thumb.jpg.7abe20d7cfe46c0f701f76a9c7801965.jpg

IMAG0180_1.thumb.jpg.2903948ac7b213333eab00a4cd2ab2e3.jpg

IMAG0181_1.thumb.jpg.1a139619d7117a36d9d0c5d07b1a55d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был на выходных у родителей. в общем, "получилось" у меня как в той сказке: "Сколь не билась ты Яга, а не вышло ни фига".

 

В воскресенье был отличный солнечный день, чистейшее небо. Вот я и занялся поисками своего CNLа. Опять ввел новый странспондер: 11601 и 11602. Результат - нулевой. Уровень сигнала 0% на этой частоте и как следствие "поиск каналов" ничего не нашел.

 

Канал ZIK нашел. Уверенный прием, четкая картинка и звук. Уровень приема этого канала - 100%.

Если антенна с тремя конверторами"головками",(врядли у вас один конвертор )Дисек порт настройте и будет вам счастье. У вас дисек выкл а должен быть номер порта ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если антенна с тремя конверторами"головками",(врядли у вас один конвертор ) ....

..............................

.... у родителей стоит спутниковая антенна нацеленная на один единственный спутник - Amos.

....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...