Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли заменить окно?

max_13

Рекомендовані повідомлення

Видно совсем работы нет в алюминиевом бизнесе...на продажу конвертеров перешли?

 

Да не "конвертер", а конвектор :)

 

P.S. Вы за меня не переживайте, у меня работы хватает, по 4 часа в сутки только сплю. Продажей конвекторов никогда не занимался, не занимаюсь и заниматься не буду.

 

Добавлено через 5 минут

Не СТАНЕТ!

Радиаторы устанавливали под окнами по причине большой потери тепла через оконные проемы...

 

Сейчас что-то изменилось? Требования к новостройкам сейчас:

1. Rстены=3,3 м2 °С/Вт

2. Rсветопрозрачной конструкции = 0,75 м2 °С/Вт

 

Еще будут вопросы по поводу отопительных приборов возле светопрозрачных конструкций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не "конвертер", а конвектор :)

 

P.S. Вы за меня не переживайте, у меня работы хватает, по 4 часа в сутки только сплю. Продажей конвекторов никогда не занимался, не занимаюсь и заниматься не буду.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Сейчас что-то изменилось? Требования к новостройкам сейчас:

1. Rстены=3,3 м2 °С/Вт

2. Rсветопрозрачной конструкции = 0,75 м2 °С/Вт

 

Еще будут вопросы по поводу отопительных приборов возле светопрозрачных конструкций?

И в мыслях не было переживать за вас - много чести!

Вопрос только один - как изменится сопротивление теплопередачи конструкции после установки радиатора или конвектора ?

 

Добавлено через 2 минуты

Если Вам есть что сказать, то скажите!!! А приказывать кому-то в интернете, да еще и на форме, по-моему глупо!

 

Вы не сказали пожалуйста...

Научитесь общаться вежливо, тогда возможно не будете выглядеть глупо

 

Добавлено через 7 минут

Тогда все станнит на свои места!

 

Раз уж вы позволили себе поучать меня - слово "станнит" правильно писать одной "н" через букву "е"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос только один - как изменится сопротивление теплопередачи конструкции после установки радиатора или конвектора ?

 

Я озвучил Rстены и Rсветопрозрачной конструкции для того чтобы было понятно почему отопительные приборы устанавливаются именно возле светопрозрачной конструкции, а не возле стены.

 

P.S. Вам осталось задать еще более глупый вопрос: "Зачем нужны отопительные приборы, если можно поставить Geneo со СПД (с двумя і-стеклами)?" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем обосновано такое количество восклицательных знаков, позвольте спросить?:)

 

Количеством восклицательных знаков просто хотел, обратит внимание человека на то, что если есть что сказать, пусть скажет но желательно, по сути, в ответ получил… «сам дурак» ну да ладно и так все понятно!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я озвучил Rстены и Rсветопрозрачной конструкции для того чтобы было понятно почему отопительные приборы устанавливаются именно возле светопрозрачной конструкции, а не возле стены.

 

P.S. Вам осталось задать еще более глупый вопрос: "Зачем нужны отопительные приборы, если можно поставить Geneo со СПД (с двумя і-стеклами)?" :D

 

Более глупого вопроса чем ваш трудно придумать)) вас в этом не переплюнешь!

 

Раз уж вы не в состоянии пользоваться информацией которую сами выложили - разложу по полочкам сугубо для читателей.

Чем меньше значение R- приведенного сопротивления теплопередачи, тем больше необходимо энергии для поддержания комфортной температуры в помещении(тепло уходит).поэтому в местах наибольшей потери тепла устанавливали отопительные приборы, которые отапливали улицу. Неправильный рассчет приборов отопления вкупе с большими потерями тепла приводили к эффекту конвекции, когда быстрое перемещение потоков воздуха от теплого к холодному вызывали эффект сквозняка. Энергосберегающие технологии позволили все эти факторы свести к минимуму. Наличие радиатора под окном с хорошим показателем R ( в данном случае Geneo R= 1.0) теряет смысл если есть современная система отопления. Наличие теплого пола вполне достаточно для отопления всего помещения без установки радиаторов. Все вышеперечисленное проверено на практике в своем доме и множестве домов клиентов где стоят витражные конструкции большой пощади.

 

Для вас Руслан еще раз : нет потерь тепла - нет необходимости в радиаторе и конвекторе.

 

Добавлено через 6 минут

Количеством восклицательных знаков просто хотел, )

 

Это супер! Вам бы в шоу "Рассмеши комика" учавствовать - могли бы неплохо заработать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН.2.5-67:2013 Опалювання, вентиляція та кондиціонування п. 6.7.5 Опалювальний прилад розташовують, як правило, під світловим прорізом, за його наявності…

R окна всегда было и еще долго будет меньше чем R стены, нормативы Вам уже привели!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более глупого вопроса чем ваш трудно придумать)) вас в этом не переплюнешь!

 

Это не мой вопрос, этот вопрос должны были задать Вы :D

 

Чем меньше значение R- приведенного сопротивления теплопередачи, тем больше необходимо энергии для поддержания комфортной температуры в помещении(тепло уходит).поэтому в местах наибольшей потери тепла устанавливали отопительные приборы...

 

После того как я озвучил показатели R для стены и светопрозрачной конструкции (согласно норм), такие выводы мог сделать и школьник.

 

Добавлено через 22 минуты

Ну, вообще-то в пассивных домах как-то обходятся без отопительных приборов.:)

 

Ну в пассивных домах и требования соответствующие: Rстены более чем в 2 раза выше, около 8,0 м2 °С/Вт, против наших 3,3 м2 °С/Вт. Там используют утеплитель толщиной 300-400мм. И окна располагаются только с южной стороны здания.

 

P.S. И при таких показателях пассивные дома родом из Германии, а там климат далеко не тот, что у нас, т.е. на порядок теплее. В нашем климате чтобы это все сработало нужно еще выше показатели R, а окна так вообще тогда ставить в 2 нитки остекления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее, разница R стены и окна там также велика, но отопительные приборы не требуются.

 

Я не против конвекторов, скорее даже за - кашу маслом не испортишь, но всё-же не считаю их единственно правильным решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее, разница R стены и окна там также велика, но отопительные приборы не требуются.

 

Отопление в пассивных домах есть. В таких домах имеются резервуары с водой и эта вода используется для отопления помещений. Благодаря солнечным коллекторам вода нагревается. На стенах устанавливаются водяные настенные радиаторы. От жары там спасаются наружными солнцезащитными системами (фасадные жалюзи, маркизы и т.д.), а рекуператор отводит из помещения горячий воздух.

 

Добавлено через 2 минуты

Я не против конвекторов, скорее даже за - кашу маслом не испортишь, но всё-же не считаю их единственно правильным решением.

 

Для нашего климата - это единственно правильное решение.

 

P.S. Или делать что-то типа такого как сделал mgebut, там 2 нитки остекления (остекление сделано не из самых дешевых материалов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, хочу заметить, эта концепция реализуется по-разному - где есть, а где нет ничего, что можно отнести к разряду приборов отопления.

Я к чему веду: нет решений единственно правильных ни для нашего климата, ни для любого другого. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к чему веду: нет решений единственно правильных ни для нашего климата, ни для любого другого. ИМХО.

 

Ну так и я к чему клоню, что в обычных домах (не пассивных) и в нашем климате - приборы отопления перед окнами являются единственно правильным решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме установки отопительных приборов возле окон, еще необходимо обязательно предусматривать возможность подачи теплого воздуха к окну.

1252239586_().thumb.jpg.aabaacaa39bc6cdff43cda4a8a9bb153.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не единственным. К сожалению, очень мало фото с уже обжитых домов, но, поверьте на слово, таких объектов остеклено достаточно.:)

IMG_0236.JPG.4517d820596dc92bfca741aa0e72effc.JPG

27012009(003).jpg.1a210395080f4fc50b4d9dcf757cfc49.jpg

P1010021.thumb.JPG.ecfa8d40ace71238d097b5edb4cc710b.JPG

P1010014.thumb.JPG.342f4236ff2f61a7cff57f7cb7bfbfa4.JPG

IMG_0019.JPG.0e68ef1c0b52aa187798d5c6205f0361.JPG

2012-12-28_14-46-36_194.jpg.601c0daff0615a837dac2d3f825b1828.jpg

1063653744_2013-07-09_17-26-03_852(2).jpg.b4886e6b66ae1533719e31e9a3d5c96f.jpg

2014-07-16_18-35-16_316.thumb.jpg.025960579a2513485fb71a12ad544756.jpg

2014-07-16_13-54-19_13.thumb.jpg.112e2e0ff9c7614a60056e2888155bc0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара из стеклянных панелей (3х6), весом почти четыре тонны и объединение двух этажей в высоту, открываются в сторону сада, встраиваемые радиаторы :-)

Архитекторы Pieter Peerlings и Silvia Mertens.

Антверпен, Бельгия

 

LALO-by-SculpIT_dezeen_784_4.jpg

 

LALO-by-SculpIT_dezeen_468_0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвально, Гугл рулит. :D

Однако не к месту. Я не пытаюсь доказать, что радиаторы бесполезны - ещё как полезны, но не обязательны. Компренде?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не единственным. К сожалению, очень мало фото с уже обжитых домов, но, поверьте на слово, таких объектов остеклено достаточно.:)

 

Я верю, что таких домов и именно так (без отопительных приборов возле окна) остеклено очень много. Но это не значит. что правильно сделано. Эти внутрипольные конвекторы стоят не малых денег и не каждый их может себе позволить. Обычно еле-еле наскребают на не очень дешевое окно от пола до потолка, а тут еще и на какие-то внутрипольные конвекторы тратиться :)

 

P.S. Далеко ходить не нужно, вот например наш ТС :) Теперь переубедите ТС, что он не прав и ему должно быть комфортно с его витражом.

 

Поменяв окно на супер профиль Geneo и супер стеклопакет СПД с 2-мя і-стеклами - проблему на 100% решить не получится. Толку будет больше не от замены окна, а от установки внутрипольного конвектора.

 

Добавлено через 1 минуту

Продажей и рекламой внутрипольных конвекторов не занимаюсь!!! :D Так на всякий случай написал еще раз.

 

Добавлено через 14 минут

Температура воздуха в зоне окна всегда будет ниже (на 4-5 градусов) температуры воздуха возле стены (показатели R для стены и окна, уже предоставлял).

 

P.S. Не все люди чувствительны к такому перепаду температуры, для меня лично например это даже комфортно, а вот для моей жены нет - она бы сразу сказала, что возле окна ей холодно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря, нужно расширять поле деятельности в наши нелёгкие дни.:D

Да, всё упирается в финансы. Я ведь всем заказчикам рекомендовал и рекомендую внутрипольники, но установили их единицы.:(

Маємо те, що маємо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, всё упирается в финансы. Я ведь всем заказчикам рекомендовал и рекомендую внутрипольники, но установили их единицы.:(

Тогда о чем мы спорим коллеги?:) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, всё упирается в финансы.

 

А это уже не проблемы окон и тем более оконщиков.

 

Я ведь всем заказчикам рекомендовал и рекомендую внутрипольники, но установили их единицы.

 

На правильном пути, коллега. Наше дело установить окно и обязательно дать нужные рекомендации по его эксплуатации:

- если это обычное окно - предоставить поток теплого воздуха от отопительного прибора (вентрешетки в подоконнике)

- если окно от пола - предоставить поток теплого воздуха от внутрипольного конвектора

 

Предоставив данные рекомендации, можно с чистой совестью откланяться :)

 

P.S. А утверждать, что можно обойтись и без отопительных приборов, что теплого пола будет достаточно - это есть некомпетентность оконщика и обман заказчика.

 

Добавлено через 1 минуту

А поговорить? :)

 

:evil: :evil: :evil:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН.2.5-67:2013 Опалювання, вентиляція та кондиціонування п. 6.7.5 Опалювальний прилад розташовують, як правило, під світловим прорізом, за його наявності…

R окна всегда было и еще долго будет меньше чем R стены, нормативы Вам уже привели!

 

Если установить радиатор под окном - R самого окна изменится?

Тот, кто идет по пути "если холодно нужно больше отапливать" будет платить всю жизнь. Второй вариант "сберечь тепло" - установив хорошее окно с высоким показателем R платит только один раз за окно, и в дальнейшем будет экономить тепло и деньги!

 

Добавлено через 5 минут

 

P.S. А утверждать, что можно обойтись и без отопительных приборов, что теплого пола будет достаточно - это есть некомпетентность оконщика и обман заказчика.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

:evil: :evil: :evil:

 

В первую очередь это ваша Руслан некомпетентность. Послушав вас - идеальный вариант алюминиевое окно с мощной батареей. Вам плевать на расчеты теплотехников и энергосбережение. Пусть клиент разоряется на отоплении и "благодарит вас" всю жизнь.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

После того как я озвучил показатели R для стены и светопрозрачной конструкции (согласно норм), такие выводы мог сделать и школьник.

 

Добавлено через 22 минуты

[/b].

 

Однако вы этого сделать не смогли - может пора в школу из детского сада?)

 

Добавлено через 13 минут

Отопление в пассивных домах есть. В таких домах имеются резервуары с водой и эта вода используется для отопления помещений. Благодаря солнечным коллекторам вода нагревается. На стенах устанавливаются водяные настенные радиаторы. От жары там спасаются наружными солнцезащитными системами (фасадные жалюзи, маркизы и т.д.), а рекуператор отводит из помещения горячий воздух.

.

 

Да... Нагородили вы огород...))

В нашем вопросе не имеет значения чем нагрета вода в системе отопления!

И тем более мы не рассматриваем вопрос защиты от жары.

Давайте вернемся к вопросу сопротивления теплопередачи конструкции!

Как изменится показатель R конструкции при наличии или отсутствии радиатора под ней?

Только пожалуйста кратко и по теме - без ссылок на ДСТУ и фото из Гугла.

Пожалуйста - блесните знаниями)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход из ситуации вижу со своей колокольни.Поставить стеклопакеты с подогревом и датчиками регулирования температуры.Плюсы : нет необходимости ломать откосы,переплачивать за новую конструкцию с более дорогими стеклопакетами,меньше суеты:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в правом, верхнем углу, (мне лично, там наиболее удобно), поставить зеркало с монитором, которое имеет выходы на видеокамеры наблюдения.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...