Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка коммерческого плана на частное лицо

HDR

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Вот такой вот сабж. Объект по документам (разрешение на строительство) - хостел (миниготель). Фактически - офисы, пару штук.

 

Все документы оформлены на частное лицо (так получилось) Потом планируется под это дело оформить предпринимателя (или продать/передать оному, ).

 

Суть вопроса - могу ли я частным порядком сделать все строительные работы и принять объект в эксплуатацию? (я ж- "частник", а частнику можно - да хоть пятиэтажный дом на своем участке ;)). Потом - покупатель (правонаступник, ПП) пусть решает. Но - на каком-то из этапов приемки могут возникнуть сложности (чую Ж-))

 

Цена вопроса - не так уж высока, но... когда строишся - каждая копейка на счету, думаю никому объяснять этого здесь не нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно у частника взять в аренду, но вопрос с налогами и т.д. нужно считать.

единственное я вижу это ввод в эксплуатацию как не жилой фонд, если для частника так прокатит, то проблем нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, в оренду - не подходит, по окончании строительства запланирована передача. Частник - подставное лицо, хоть и близкое, но по мере превращения аварийного склада в новенький готель у него могут созреть далеко идущие планы.

 

2-е: в ст. 6 жилищного кодекса есть прямой запрет на использование жилья в качестве офисов (хотя на практике на него плюют). В то-же время передача готельных номеров в оренду под офисы - обычная практика.

 

Жилищным кодексом вообще определено следующее:

 

Жилі будинки і жилі приміщення призначаються для постійного проживання громадян, а також для використання у встановленому порядку як службових жилих приміщень і гуртожитків.
Готели не относятся к жилищному фонду, есть специализированный готельный фонд. Пока все, что удалось "нарыть" :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...