Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водолей для скважины Д 110 внутр?

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Какой точно подходит из вашего опыта для львовской трубы внешним диаметром 125 и внутренним 110?

Есть водолеи с выводом провода питания для узких скважин и заявленным диаметром 95 мм,так вот хватит и на что влияет зазор между стенками трубы и насосом?

 

Вводные:необходим насос на период стройки, свежая скважина(качать и качать), ну и после постройки если будет работать то пусть работает...

 

Или все таки купить грундфос или педролло ввиду диаметров меньших и "иномарочной надежности"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой точно подходит из вашего опыта для львовской трубы внешним диаметром 125 и внутренним 110?

Есть водолеи с выводом провода питания для узких скважин и заявленным диаметром 95 мм,так вот хватит и на что влияет зазор между стенками трубы и насосом?

 

Вводные:необходим насос на период стройки, свежая скважина(качать и качать), ну и после постройки если будет работать то пусть работает...

 

Или все таки купить грундфос или педролло ввиду диаметров меньших и "иномарочной надежности"?

 

если влазит водолей то ставте его, насос отличный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To duk: Спасибо за отзыв по водолею.

По цене\качеству водолеи вне конкуренции.

 

Вопрос больше в том влазит ли обычный Водолей в трубу внутренним диаметром 110!! или нужно брать с вводом кабеля сверху?

Надеюсь есть те кто дружил трубы моего диаметра именно с Водолеями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To duk: Спасибо за отзыв по водолею.

По цене\качеству водолеи вне конкуренции.

 

Вопрос больше в том влазит ли обычный Водолей в трубу внутренним диаметром 110!! или нужно брать с вводом кабеля сверху?

Надеюсь есть те кто дружил трубы моего диаметра именно с Водолеями!

 

Бери тот у которого кабель сверху - БЦПЭ-У, буквочка У означает что у него ввод сверху. Он на пару мм уже, чем БЦПЭ, у которого сбоку идет кабель. В трубу 110 влезут оба, но узкий - безопастней, вдруг грунт осядет и обсадную придавит, или еще какое горе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери тот у которого кабель сверху - БЦПЭ-У, буквочка У означает что у него ввод сверху. Он на пару мм уже, чем БЦПЭ, у которого сбоку идет кабель. В трубу 110 влезут оба, но узкий - безопастней, вдруг грунт осядет и обсадную придавит, или еще какое горе.

 

да полюбому, если насос залазит с трудом не пихать его -- перекосит трубу и все не достать его отуда больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут написано что 100мм хватает вполне, так что не волнуйтесь)

 

это неверная картинка, как всегда - вольная фантазия дилера. и кто му-же приведена информация по старым насосам БЦПЭ.

 

вот правильная ссылка с сайта производителя:

www.promelectro.com/product.php

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучу тут чтоб тем не плодить кучу.

Купил себе водолей 63 унифицированный, замечаний к насосу никаких!

А вот по веревке что идет в комплекте(помню было обсуждение как и чем крепить насос и должен сказать это важный момент ибо дороговато может быть, а с водолеем просто тяжеловато очень, так что внимание нужно уделить).

У меня веревка из коробки была спаяна из двух кусков, ну очень не надежно, как типа спичками, порвал руками.

Хорошо что глубина погружения оказалась до той спайки, а так бы мучался доставая, да и мало ли что и как могло быть!

 

Так что проверяйте целосность и надежность и этой детали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучу тут чтоб тем не плодить кучу.

Купил себе водолей 63 унифицированный, замечаний к насосу никаких!

А вот по веревке что идет в комплекте(помню было обсуждение как и чем крепить насос и должен сказать это важный момент ибо дороговато может быть, а с водолеем просто тяжеловато очень, так что внимание нужно уделить).

У меня веревка из коробки была спаяна из двух кусков, ну очень не надежно, как типа спичками, порвал руками.

Хорошо что глубина погружения оказалась до той спайки, а так бы мучался доставая, да и мало ли что и как могло быть!

 

Так что проверяйте целосность и надежность и этой детали!

 

а грюндфос вообще идет без веревки и провода(ну есть см 40 провода и все)

 

так что радуйтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To duk :

Радость моя по такой альтернативе грюнфосам и педроллам значительна!

Если в комплекте не идет, то докупая, берешь хорошую веревку и проверяешь, а тут производитель на свой насос весом под 20 кг подсунул такую свинью.

 

Я в очередной раз про то, что верить никому нельзя, даже себе!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To duk :

Радость моя по такой альтернативе грюнфосам и педроллам значительна!

Если в комплекте не идет, то докупая, берешь хорошую веревку и проверяешь, а тут производитель на свой насос весом под 20 кг подсунул такую свинью.

 

Я в очередной раз про то, что верить никому нельзя, даже себе!

:)

 

короче...понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...