Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изготовление кухни моей мечты

Рататуй

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня!

Пришло время заказывать изготовление кухни.

Прошу специалистов в данном вопросе помочь с нюансами и предложить свои проекты и калькуляции на изготовление.

Вводные данные.

1. Кухня угловая (г-образная). Месторасположение уже выбрано и коммуникации подведены.

2. Остается открытым вопрос с батареей. Затулять или нет. Некоторые советуют продлить кухню до конца батареи и сделать вентиляционные решетки. Да, так красивее. Но так-же есть вариант сделать кухню только до начала батареи. Так практичнее и теплее :). Пока не определились как лучше и не мало ли будет рабочей поверхности.

3. Над парапетом (где батарея) мы видим барную стойку по всей длине парапета.

 

Технические данные.

1. Размеры. От холодильника до стены - 3 м, от стены до начала батареи - 1,95 м, до конца батареи - 2, 56 м.

2. Расположение секций. От холодильника слева на право: пенал для духовки и сверху отдельно микроволновка, мойка (70-80 см), посудомойка 60 см. Под вытяжкой поверхность (расстояние от стены до центра вытяжки - 1,52 м).

3. Верхних шкафчиков пока на представляем. Хотя один возможен между светильниками. Также возможны открытые полки.

 

Пожелания к фасадам: РАМОЧНЫЙ. Дерево рамка + шпонированная филенка.

Фурнитура Блюм.

Каркас ДСП Еггер.

 

Срок исполнения - до конца лета.

Бюджет ограничен :)

 

IMG_1695.JPG

 

IMG_1696.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить: вот та маленькая батарея это единственный источник тепла?

если да, то его закрывать чревато. Вообще при объединении с лоджией я бы усиливал отопление в этом помещении. Если пол с подогревом, то я бы не заморачивался и спокойно её закрывал. И вообще не вижу проблем перенести эту батарею на эту же стену с другой стороны.

Вообще не понимаю когда переживают по поводу батарей под окном и часто делают отверстия в столешницах. Как по мне эффекта от этого практически нет, потому что тепла через те отверстия выходит ничтожно мало, а неудобства причиняет много.

По себе могу сказать, у меня столешница уходит в подоконник без вырезов и прочих заморочек и ничего с окном не происходит, сухо. Правда у меня тёплые стены и кухня студио.

У вас выгодный размер столешницы(3*2,56) для изготовления из кварца, минимальные остатки, это при условии что столешницы будут стандартные 60см глубиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем закрывать батарею , просто сверху столешницу и все , но с красивой ногой!!!

 

проект тут он лайн --

 

virtualstudio.live.2020.net/vp47_homax/UI/Pages/VPUI.htm?Lang=ru-RU&LoadDesign=56cc8d985b9d4fd69eba556c16e2aead&UIContext=VP_Homax&IsSharedDesign=1

111.thumb.jpg.fb563f0c5bd25bc43bb08afc9aea855c.jpg

222.jpg.5da7f15cd3fab70f6af423053888b2e9.jpg

333.jpg.5931595b07e8bbb29f8e6e633d4ddca5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенал перепутал

 

virtualstudio.live.2020.net/vp47_homax/UI/Pages/VPUI.htm?Lang=ru-RU&LoadDesign=e35bbec640fd4704bc3919679696c156&UIContext=VP_Homax&IsSharedDesign=1

444.thumb.jpg.9daead9e0b1083952366a946ad4e9152.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенал перепутал

 

virtualstudio.live.2020.net/vp47_homax/UI/Pages/VPUI.htm?Lang=ru-RU&LoadDesign=e35bbec640fd4704bc3919679696c156&UIContext=VP_Homax&IsSharedDesign=1

 

Ну вот Вам уже и проект нарисовали. Мойку немного правее и будет супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить: вот та маленькая батарея это единственный источник тепла?

если да, то его закрывать чревато. Вообще при объединении с лоджией я бы усиливал отопление в этом помещении. Если пол с подогревом, то я бы не заморачивался и спокойно её закрывал. И вообще не вижу проблем перенести эту батарею на эту же стену с другой стороны.

Вообще не понимаю когда переживают по поводу батарей под окном и часто делают отверстия в столешницах. Как по мне эффекта от этого практически нет, потому что тепла через те отверстия выходит ничтожно мало, а неудобства причиняет много.

По себе могу сказать, у меня столешница уходит в подоконник без вырезов и прочих заморочек и ничего с окном не происходит, сухо. Правда у меня тёплые стены и кухня студио.

У вас выгодный размер столешницы(3*2,56) для изготовления из кварца, минимальные остатки, это при условии что столешницы будут стандартные 60см глубиной.

Да, батарея одна. Все утеплено по самые нимагу :). Еще есть кондиционер (не было необходимости топить). Зимой немного ночевал. Было тепло. Да немного холоднее чем в остальных комнатах, но дискомфорта не ощущалось.

Переносить уже поздно. Изначально поддался на разговоры (затулить батарею). Сейчас склоняюсь оставить открытую.

 

Добавлено через 14 минут

пенал перепутал

 

virtualstudio.live.2020.net/vp47_homax/UI/Pages/VPUI.htm?Lang=ru-RU&LoadDesign=e35bbec640fd4704bc3919679696c156&UIContext=VP_Homax&IsSharedDesign=1

 

Интересное решение.

Я думал, что барный стол должен быть выше уровня столешницы? Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера было заблокировано, сегодня уже нет.

 

если по проекту нет вопросов - может смету посчитать

 

Цвет фасада какой вы хотите? Столешница какого типа (стандарт ДСП или камень и тп ?_) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту вопросы только начинаются :)

Обще расположение да, вы набросали.

Если не затруднит, дайте ответы/подскажите.

1. Пенал. Как функциональнее? Духовка в уровень столешницы, или как вы нарисовали ниже? Микроволновка с верху не встроенная, а отдельностоящая на полке. Надо ли поверх микроволневки еще тумбочку?

2. По общему расположению ящичков. Мне бы хотелось получить функциональность и удобство. Что бы было продумано сколько где и каких надо полочек/шухляд ....

3. Барный стол. Ваша идея вроде ничего. Но есть два нюанса. Правильно ли его располагать в уровень основной столешницы? Может надо выше? И как быть с брызгами от плиты?

Пока все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту вопросы только начинаются :)

Обще расположение да, вы набросали.

Если не затруднит, дайте ответы/подскажите.

1. Пенал. Как функциональнее? Духовка в уровень столешницы, или как вы нарисовали ниже? Микроволновка с верху не встроенная, а отдельностоящая на полке. Надо ли поверх микроволневки еще тумбочку?

2. По общему расположению ящичков. Мне бы хотелось получить функциональность и удобство. Что бы было продумано сколько где и каких надо полочек/шухляд ....

3. Барный стол. Ваша идея вроде ничего. Но есть два нюанса. Правильно ли его располагать в уровень основной столешницы? Может надо выше? И как быть с брызгами от плиты?

Пока все.

 

1.

сейчас в кухонной мебели сложился нейкий стандарт дверок высота -180,240,360,720,960,1320,2040

Пенал под духовку делается 720дверка+600дух+720, под микро +духовка ставитьь микро выше дверки 720+дкховка600, те выше 1320 не удобно, потому духовку опускаюс с 720 на 360

 

У меня дома духовка в секции 960 т.е.чщик 360+духовка 600, сверхк микро на столешнице -удобно, выше не надо

2. Самое удобное выдвижные ящики , но у вас мойка потом пмм, пооом угловая секция 1200 до стены -выдвижные не всунешь. Поставил аж 2под в зоне варочной

3. Барная стойкау меня была 1100 от пола, сейчас остров 900 -остров удобнее, т.е.выше кухни 150ножка+720дверки+столешница 40 я бы не рекомендовал делать . Мой рост 1,8м

 

Добавлено через 3 минуты

Брызги вытрутся

Что касается пенала и его высоты -обычно связывают с верхними секциями

От решения какой должен быть верх будет зависеть пенал

 

Я нарисовал самыйстандартный верх 720-2фасалс по 360 шириной 900

Это удобно и дизайн хороший для современного стиля

 

Но с другой стороны я потратил 20мин такчто стоит все обдумать как следует

Зонируйте так -хранение и мытье посуды, хранение мусора и продуктов, приготовление еды. Эти зоны должны быть

 

Добавлено через 5 минут

И еще видел что за варочной ставят невысокое стекло например 600-1000мм высотой 200мм , может оно спасает а может нет не знаю, но в любом сдучае брызги прийдется вытереть неважно откуда -с самой варочной, стекла за ней или столешницей или лица любопытного друга )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставка фасадов / кухонь Полярная 20 д Эпицентр 2й этаж слева от салона РОДА

 

или офис Автозаводская , 18 но на кухнях лучше конечно смотреть

 

цвет фасада? Я вам писал что у нас есть дуб в распродаже светлый, могу проверить дверки на такую кухню наберем или нет

 

 

Какая столешница у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...