Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянное перекрытие гараж-комната?

NiCola

Рекомендовані повідомлення

День добрый, форумчане!

Быстрый поиск точного результата не дал, потому рискну спросить в лоб. Какой должен быть пирог деревянного перекрытия если в нижней части находится неотапливаемый и полностью продуваемый гараж (фактически улица), а над ним - жилая комната? Правильным ли будет следующий вариант (снизу-вверх): OSB (ГК) - гидроизоляция - минвата между стропил - гидроизоляция - OSB - половая доска (Ламинат, паркетная доска)? Фактически смущает только правильность использования слоя гидроизоляции для исключения намокания минваты, возможно для этого в каком-то слое гидроизоляцию нужно заменить на пароизоляцию? Что скажете?

432086751_030.thumb.jpg.f57a9e7c70d9bb99ffef56eb36ea368e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конкретном случае, перекрытие над гаражом, допустимо только ж/бетонного типа.

 

А что особенного в моем конкретном случае? А если лет через 4-5 мои финансы и руки дойдут до ролетных ворот и гараж станет закрытым, но попрежнему неотапливаемы, что то изменится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер, собственно, ставится со стороны теплого помещения, т.е. откуда давление пара больше.

Толщина утеплителя, думаю от 150мм, гидробарьер можно заменить на евробарьер, а под ним обеспечить вентиляцию потолка (типа сайдинг), хотя очень хотелось бы посоветовать чего-нибудь ПО-ПРОТИВОПОЖАРНЕЙ(типа магнезитовая плита)

ИМХО, я бы в комнате над гаражом не заснул бы.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер, собственно, ставится со стороны теплого помещения, т.е. откуда давление пара больше.

Толщина утеплителя, думаю от 150мм, гидробарьер можно заменить на евробарьер, а под ним обеспечить вентиляцию потолка (типа сайдинг), хотя очень хотелось бы посоветовать чего-нибудь ПО-ПРОТИВОПОЖАРНЕЙ(типа магнезитовая плита)

ИМХО, я бы в комнате над гаражом не заснул бы.

Удачи!

 

А чего так скептично? :) Бензина там в канистрах не будет, хлама и старого запорожца - тоже. А вероятность самовозгорания современной иномарки думаю не выше вероятности поломки газового котла. Или причина в другом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего так скептично? :) Бензина там в канистрах не будет, хлама и старого запорожца - тоже. А вероятность самовозгорания современной иномарки думаю не выше вероятности поломки газового котла. Или причина в другом?

 

Фен-Шуй не советует:D

А если еще серьезней,- то как бы Вы не изолировали перекрытие над гаражом, всеравно некоторые технические запахи будут проникать в комнату (есть пример), Вы же не будете сначала машину глушить, а потом закатывать в гараж?

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиріг нормальний, особливо з поправками korundа.

А от чи достатній переріз балок для забезпечення міцності і жорсткості перекриття?

Який там проліт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиріг нормальний, особливо з поправками korundа.

А от чи достатній переріз балок для забезпечення міцності і жорсткості перекриття?

Який там проліт?

 

Пролет 3,23 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...