Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

разрыв армопояса около лестницы

dmv13

Рекомендовані повідомлення

созрел вопрос по армопоясу, до сегодняшнего вечера этого не планировал, а тут....свежая идея, итак, жду комментарий:

изначально планировал все просто, по периметру армопояс, на него плиты и все, но у меня есть лестница, где хочется высокое окно от площадки до потолка второго этажа, соответственно нужно для этого разорвать армопояс первого этажа(знаю, что это делать нельзя), но именно в моем случае, я считаю это не страшно, на фото:

"красный" - армопояс

"зеленый" - плиты

под несущими стенами везде фундамент, но от стены 250мм вертикально вниз фунд-та нет, тоесть эта часть армопояса будет на 125мм перегородке, которая опирается на пол по грунту(бетонная, армированная стяжка)

имеет ли моя мысль жизнь?

изначально около лестницы планировал окно под армопояс и после армопояса

2015 мансарда 1500.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты:

1. Пустить армопояс "сквозь" окно. Не обязательно бетонный, можно профильную трубу 100x100мм например.

2. "обернуть" окно армопоясом (сверху-снизу, или только сверху - все равно там балку отливать, можно подлить и стены.

3. Уменьшить размер дома до 8.7-8.8м и накрыть всё 9-метровыми плитами в другом направлении. Т.о. пятая стенка и закуток за лестницей не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Уменьшить размер дома до 8.7-8.8м и накрыть всё 9-метровыми плитами в другом направлении. Т.о. пятая стенка и закуток за лестницей не нужны.

уже высота стен по периметру больше метра

 

Добавлено через 2 минуты

2. "обернуть" окно армопоясом (сверху-снизу, или только сверху - все равно там балку отливать, можно подлить и стены.

об этом думал, но:

1) сверху - армопояс нужно поднимать на 2000мм

2) снизу - армопояс нужно углублять на 1000мм

размер окна в высоту хотелось 2500мм(узкое и высокое по лестнице)

при таких сложностях проще оставить, как хотел изначально: под армопоясом окно и после

 

Добавлено через 44 секунды

1. Пустить армопояс "сквозь" окно. Не обязательно бетонный, можно профильную трубу 100x100мм например.

это не понял......,наверно вы имели ввиду окно, потом армопояс и опять окно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобный вариант лестницы и раскладки плит. Тоже делаю окно на два этажа. Лестница будет монолитная, площадка на отметке +1.800, а армопояс на +2.800. От площадки по бокам окна подниму две колоны до армопояса и замкну его через площадку лестницы.

Возможен такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобный вариант лестницы и раскладки плит. Тоже делаю окно на два этажа. Лестница будет монолитная, площадка на отметке +1.800, а армопояс на +2.800. От площадки по бокам окна подниму две колоны до армопояса и замкну его через площадку лестницы.

Возможен такой вариант?

 

немного не понятен ваш вариант...фото.....

если я верно понял, вы хотите окно под армопояс, но в таком случае никакие колоны не нужны, просто поставьте опалубку подоприте ее внизу окна и спокойно лейте армопояс, а потом убирайте подпорку и все

 

Добавлено через 1 минуту

я останавливаюсь на варианте армопояс пойдет вниз, буква "п" перевернутая, в нем окно до армопояса мансарды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото + схема планируемого...

 

Я хочу окно от пола 1-го этажа до потолка 2-го, т.к. у меня еще лестница идет вниз в подвал. И чтобы было меньше горизонтальных "перемычек" в проеме окна, хочу замаскировать часть армопояса в площадке лестницы.

 

...Вы подобный вариант выбрали.

IMG_20150702.thumb.jpg.65aee5281107152b478df59086c36e73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото + схема планируемого...

 

Я хочу окно от пола 1-го этажа до потолка 2-го, т.к. у меня еще лестница идет вниз в подвал. И чтобы было меньше горизонтальных "перемычек" в проеме окна, хочу замаскировать часть армопояса в площадке лестницы.

 

...Вы подобный вариант выбрали.

 

Да, вполне рабочий вариант, а я еще изначально думал разорвать армопояс и повести его в обвод окна у лестницы, тоесть его замкнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...