Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печь+мангал(барбекю) - два-в-одном - нужен совет

Waliko74

Рекомендовані повідомлення

В общем возник на даче вопрос небольшой пристройки к дачному домику. Небольшая парилочка, "человеческий" санузел, душевая и беседочка.

Залил фундамент и вот пришла в голову идея перенести место готовки шашлыка под крышу. Накидал сначала на бумаге и дал задачу залить фундамент под печурку. Работяги и залили 1300х800 по центру. Сначала хотел доливать, но потом появилась идея совместить. Готовка все-таки занимает больше времени чем приготовление шашлыка. и вот получается в моем представлении такая печь, а для шашлыка в зону готовки вставляется сваренный каркасик мангала.

 

Хочу услышать конструктивную критику, советы...

1004221713_.thumb.jpg.d671e290b497ad203bc9547877a2ca20.jpg

1249954739_2.thumb.jpg.327c33e2cc13589530329453f003e839.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможен такой вариант. Обратите внимание на дымосборник, высоковатый он у Вас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на дымосборник, высоковатый он у Вас.

 

Спасибо... да, там пропорции немного "гуляют", в том числе и высота рабочей поверхности... сделал порядовку до верхней части печи, доделаю до дымохода, выложу. Там, как я понимаю есть один важный момент - совмещение каналов печи и мангала в общий дымоход... я в какой-то книге по печному делу видел такое, осталось только найти в какой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам канал лучше пускать по задней стенке. Можно щелевой на всю ширину мангала. И выход сделать в основную трубу выше портала мангала. Рассечку для каналов в трубе не нужно ставить, так как будет работать либо один прибор либо другой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...