Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление деревянных окон

yava74

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Имеется частный дом с деревянными окнами. Окнам лет 10 уже. Окна хорошие, имеют две наружные и две внутренние створки, которые открываются. Так как за окнами особого ухода не было, со времннем начали отмечать что начали пропускать холод. Конечно на зиму утепляем паралоном, но эфект становится все слабее от этого. Менять на пластиковые не хочется.

думал купить трубчатый утеплитель, но створки плотно прилегают и трудно потом закрыть окно.

Нужен совет, как лучше поступить.

И еще, чем лучше загерметизировать щели? Силикон пробовал, но превращается в веревочку и отслаивается.

Фото окон прилагаю

image.thumb.jpg.3ded01c7721b35c3467b07c4f5c3aa87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:) Реставраторов просто здесь нет.

Но, в принципе, что Вы хотите узнать? Рамы нужно помыть, пошкурить и подшпаклевать, стёкла вынуть, помыть и вставить на место на силикон. Чтобы силикон не отслаивался нужно хорошенько всё обезжирить. Уплотнители бывают разной толщины, не подходит "трубочкой" (я так понял D-образный) - попробуйте Р-образный или Е-образный. После сборки рамы покрасить.

Всё просто, нужны только время, руки и терпение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Реставраторов просто здесь нет.

Но, в принципе, что Вы хотите узнать? Рамы нужно помыть, пошкурить и подшпаклевать, стёкла вынуть, помыть и вставить на место на силикон. Чтобы силикон не отслаивался нужно хорошенько всё обезжирить. Уплотнители бывают разной толщины, не подходит "трубочкой" (я так понял D-образный) - попробуйте Р-образный или Е-образный. После сборки рамы покрасить.

Всё просто, нужны только время, руки и терпение.

 

Спасибо!

То что просто - это понятно!

Вот как раз и нужен человек, чтоб с руками был и терпением :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

То что просто - это понятно!

Вот как раз и нужен человек, чтоб с руками был и терпением :beer:

 

Вам не совет нужен, а человек который всё сделает за вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не совет нужен, а человек который всё сделает за вас?

 

Выходит что так!

Сам не спец в этих вопросах. По мелочи могу конечно, но в таком масштабе лучше конечно мастера пригласить, адекватного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит что так!

Сам не спец в этих вопросах. По мелочи могу конечно, но в таком масштабе лучше конечно мастера пригласить, адекватного.

 

Могу посоветовать ребят, с которыми я уже работал. Нужно было застеклить дачу, пластиковые окна не хотелось ставить, хотелось больше природные материалы, нашел их сайт в интернете, поставили очень быстро и качественно, думаю и Вам помогут решить проблему

sv-okna.com/derevyannye-okna-dlya-dachi.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...