Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитный цокольный этаж и перекрытие

ms0436

Рекомендовані повідомлення

Собственно вырыта траншея под дом с цокольным этажом.Угв метров 40(гора) суглинок.В общем затеваю стройку рядом с построенным мной уже домиком 8х8 в 2 этажа,фундамент делал так -бут залитый глиной на 1.2м, потом цоколь- армопояс с бетоном 50х50 ,дальше стены из целой ракушки ,армопояс поверху периметра стен ,перекрытие с 12 двутавра и 12 арматуры монолит,ну и второй этаж 2.2м тоже в ракушку.В доме живу уже 4 года, стоит без трещинки полёт нормальный.

 

В цоколе 10х12 метров планирую делать цех-мастерскую,станки итд и тп.Высота этажа 2.5м.

Хочу примерно так делать:

1.Подошва 50х30 по периметру и по внутренним стенам,армированная.

2.Стены монолит железобетон толщиной 30см ,месить вручную в 8 этапов ,каждый этап высотой 1.25м и длиной примерно 10 метров ,тоесть кубов по 12 в день с перерывами в 1 неделю .Насчёт стыка и наклона швов подумаю.Второй ряд заливки хочу сместить так чтобы получилась кладка со смещёнными швами.

3.перекрытие монолит 12 двутавр и арматура.Толщина плиты 12см на выходе.

На плиту перекрытия( 12х10метров ) и на стены цоколя с подошвой арматуру хочу заложить 12мм,на стены с подошвой 2,5 тонны и на плиту 1,5 тон.

Вот в чем вопрос,проекта у меня нет и я не знаю будет ли 2й этаж.

Задался вопросом как построить цоколь и его не зная планировки 1-го жилого этажа,точней его расположения несущих внутренних стен и не зная будет ли ещё 2й этаж))):DЗнаю только что если и будет то в ракушку+облицовочный кирпич.

 

Натыкать колонн в цоколе или наделать множество внутренних стен? :D

Ведь если несущие стены из кирпича 1-го этажа положить на перекрытие цоколя под которым нет несущей стены и пролёт под низом 6 метров то может лопнуть такое перекрытие?А может перед возведением несущей стены 1го этажа которая будет опираться только на плиту ,а под плитой будет пролёт 6м. лить армопояс чтобы нагрузку на плиту снять?

SAM_0611.thumb.JPG.b2920faccd789810e9949c21267673a2.JPG

SAM_0612.thumb.JPG.2d2f513fa8f0de8e237ce2669ffed6cb.JPG

SAM_0613.thumb.JPG.b1f883ff1a01b35fd0ceb6f6343b8781.JPG

Змінено користувачем ms0436
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...