Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раздвижная система

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Ув. оконщики у меня вопрос : по проекту проем окна-двери с выходом на терассу 3х3 метра, очень хочеться установить раздвижную систему ,посоветуйте ,во-первых, стоит ли это делать ,или обойтись обычными глухарями с дверью (как крайний случай), во-вторых если все таки "воплощать мечту" то какие подводные камни, из чего делать , какая система и т.д... Буду благодарна за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной момент тут - цена! Раздвижные порталы очень дорогие. Если вы готовы за такую систему платить дорого, то остатся недовольной вы врят ли сумеете. В принципе система очень удобная в эксплуатации и надёжная. Выбор по профилям тут обычно не большой, поскольку не все производители работают с такой системой и не на каждый профиль её ставят.

 

Я могу предложить вам раздвижную систему в немецком профиле Koemmerling (3-х или 5-ти камерном) с немецкой фурнитурой Roto, либо в украинском 5-камерном профиле Axiom с той же фурнитурой.

 

Напишите мне в личку, можем обсудить подробнее данный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нормальная раздвижка .рабочие размеры .делается подъемно-сдвижной , только алюминий и ни каких турций и иже подобных .Профить или шуко или рейнарс .скорее всего рейнарс , шуко практически ушел с рынка (к сожалению).В две створки ----шикарно...!настоящая Европа!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же только аллюминий?????! Если тут и из металлопластика можно делать... А цена будет значительно ниже, чем в аллюминее!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу в кирпичную демисезонную беседку установить раздвижную систему (стекло однокамерное).

1. Проем оконный 2200х1550 с разделением на 4 части

2 Проем с дверью 2130 х2060 с разделением на 4 части.

И хотелось бы ламинировать с внешней стороны.

Есть ли у кого какие мысли и предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей ширине проёмов раздвижную систему можно делить на две части, будет больше света! Либо тогда на 3 части и крайнюю делать сдвижной. На 4 части нет смысла делить вообще (на мой взгляд конечно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей ширине проёмов раздвижную систему можно делить на две части, будет больше света! Либо тогда на 3 части и крайнюю делать сдвижной. На 4 части нет смысла делить вообще (на мой взгляд конечно).

 

Пожалуй вы правы. И какова будет стоимость таких конструкций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу в кирпичную демисезонную беседку установить раздвижную систему (стекло однокамерное).

1. Проем оконный 2200х1550 с разделением на 4 части

2 Проем с дверью 2130 х2060 с разделением на 4 части.

И хотелось бы ламинировать с внешней стороны.

Есть ли у кого какие мысли и предложения?

 

Порталы - это здорово. Ограничения по размерам створки - до 3-х метров в высоту и до двух метров в ширину (если не очень ошибаюсь). Портальная фурнитура может абсолютно спокойно держать, по сравнению, с обычной "петлевой" огромные и тяжелые створки. Именно для любителей широких створок (и еще немного для любителей плоских дверных форм), в общем-то, порталы и выдуманы.

Все прекрасно. Но надо учитывать тот факт, что в конструктиве порталов хочешь-не хочешь - а будут глухие части проема ( на "куда" будет заезжать портальная створка). И если для Ирис портал - классное решение. :), то у Вас -проемы не очень большие. Там за те-же деньги (а то и меньше) можно сделать прекрасные полностью распашные (на весь проем) двери.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прекрасно, но надо учитывать тот факт, что в конструктиве порталов хочешь-не хочешь - а будут глухие части проема ( на "куда" будет заезжать портальная створка).

 

Поправка.

Створка необязательно должна наезжать на глухарь, вариант створка на створку так же существует, штульповый портал и все будет открываться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправка.

Створка необязательно должна наезжать на глухарь, вариант створка на створку так же существует, штульповый портал и все будет открываться :)

 

Первый раз слышу:( о существовании "наезда" створки на створку в металлопластике (не в шкафе-купе). Как ни старалась выкручивать мозги продавцам портальной фурнитуры МАСО. Даже по стене направляющую пускать отказывались. И разве штульповый портал может работать "друг на друга", не только "друг от друга"?:(

Можно поподробнее? (Я всегда удивлялась Вашей способности "кулибничать":):beer:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу:( о существовании "наезда" створки на створку в металлопластике (не в шкафе-купе).....И разве штульповый портал может работать "друг на друга", не только "друг от друга"?:(

Можно поподробнее? .......

 

а можно для наглядности рисуночек, чтобы понять, где какой портал:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу в кирпичную демисезонную беседку установить раздвижную систему (стекло однокамерное).

1. Проем оконный 2200х1550 с разделением на 4 части

2 Проем с дверью 2130 х2060 с разделением на 4 части.

И хотелось бы ламинировать с внешней стороны.

Есть ли у кого какие мысли и предложения?

 

В беседки мы обычно ставим холодную раздвижную алюминиевую систему.Она стоит намного дешевле чем теплая алюминиевая, а функции те же (кроме тепл.),Вместо с/п лучше в таком случае стекло 4 или 6мм.

1 Оконный проем делить лучше на 2-е части, т.е одна створка h1550/1065.Смысла на 4-е (h1550/550)-нет.

2 Тоже, что с окном на 2-е части. Весь смысл раздвижных систем-это увеличение светового пространства и увеличение полезной площади .Эргономичность и функциональность.

По ламинированию.В любой цвет, но алюминий предпочитаем красить(полимерная покраска более стойкая,чем ламинирование и как по мне намного красивше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. оконщики у меня вопрос : по проекту проем окна-двери с выходом на терассу 3х3 метра, очень хочеться установить раздвижную систему ,посоветуйте ,во-первых, стоит ли это делать ,или обойтись обычными глухарями с дверью (как крайний случай), во-вторых если все таки "воплощать мечту" то какие подводные камни, из чего делать , какая система и т.д... Буду благодарна за советы.

 

Можно сделать с тремя подвижными створками, с/п лучше однокамерный с энергосберегающим стеклом.

Сделать можно из Греческого профиля Alumil либо Profilco (работаем с ними давно, профиль есть на складе в Украине). Если интересует цена , могу скинуть в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И разве штульповый портал может работать "друг на друга", не только "друг от друга"?:(

Можно поподробнее? (Я всегда удивлялась Вашей способности "кулибничать":):beer:).

 

Никакого "кулибничества", есть такая схема, как в Siegenia Aubi, так и в Roto, про Maco нечего не скажу, мало с ней знаком .

Вместо глухаря делается поворотная створка, открывание штульповое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядеть будет вот так:

 

attachment.php?attachmentid=22430&stc=1&d=1247230761

 

Не очень наглядно конечно... Это надо подъезжать и смотреть в живую, поскольку рисунок тут мало чем поможет.

861746973_.JPG.1e8648dfc02d90797f7feb0793075a08.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ! я хотел бы увидеть створку раздвижки в пластике 1,5 Х 3 м. - вы ЧЁ издеваетесь ?!Портал тоже отпадает !Пожалуйста не морочте человеку голову .Вот чего не люблю - так это авантюризма по незнанию !Я выезжал на один проблемный объект (портал) створки примерно такие же (алюм.Шуко - это Вам не хухры мухры )фактически они не работают , а вы пластик !Я понимаю , что Вам надо продать , но имейте хоть каплю уважения к клиенту !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ! я хотел бы увидеть створку раздвижки в пластике 1,5 Х 3 м...!

 

А с чего Вы взяли, что у кого-то мозгов хватит двигать все 3м в высоту?:o. О преимуществах алюминия при таких размерах проема никто (я так думаю) спорить не собирается, но портальная створка в м/п 1500*2100 с импостом где-то на 900мм от низа вполне и долго жизнеспособна.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 к ответу Доброе утро!!!

 

Я действительно не произносила того, что высота останется не делённой! Естественно, предполагается импост, отделяющий верхнюю глухую фрамугу от нижней раздвижной системы со стандартной дверной высотой. Авантюризмом до сих пор не страдала и начинать не собираюсь. Прежде чем наезжать, сначала уточните информацию, вместо того чтобы упрекать других в неуважении к клиентам... А любите сарказм, тогда упражняйтесь на своих знакомых! Извините уж, что так резко, но терпеть не могу открытого хамства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого "кулибничества", есть такая схема, как в Siegenia Aubi, так и в Roto, про Maco нечего не скажу, мало с ней знаком .

Вместо глухаря делается поворотная створка, открывание штульповое.

Ну так это уже не раздвижной штульп, вторая створка обычная получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

 

Разговор был о глухой второй половине, если вы упустили :)

О штульповом портале шла речь.

А открывающаяся вторая половина в этой схеме не имеет ни какого смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядеть будет вот так:

 

attachment.php?attachmentid=22430&stc=1&d=1247230761

 

Не очень наглядно конечно... Это надо подъезжать и смотреть в живую, поскольку рисунок тут мало чем поможет.

 

Вот-вот, это именно то что я хочу, но с условием, чтобы створки были не поворотно-откидными, а именно раздвижными.Причем, особых требований к теплосбережению не выдвигается, т.к. беседка не утеплена (0,5 лицевого кирпича). А еще нужна двухсторонняя ручка на двери и хорошо бы они закрывались на какой-то замочек (на случай отсутствия хозяев) - как никак под беседкой подвальчик со стратегическими запасами еды и питья!:rolleyes: Ну и еще надо бы их покрасить с двух сторон в коричневый цвет.

Уважаемые знатоки, я в окнах дилетант, поэтому излагаю как потребитель

Так что, возмется кто-либо такое для меня изготовить или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ! И дошли до сути ....т.е. холодная система (развижная в одно стекло...) прошу любить и жаловать ! Фото далее ....:) Внимательно просмотрите :)Данная дверь является штучной и эксклюзивной ..., хотя мне разрабатывать конструктив индивидуальный ----мое призвание :)люблю я это дело !

2072774571_.thumb.jpg.7c2c9003a30d6ce7bb733ad3f44c3001.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ! И дошли до сути ....т.е. холодная система (развижная в одно стекло...) прошу любить и жаловать ! Фото далее ....:) Внимательно просмотрите :)Данная дверь является штучной и эксклюзивной ..., хотя мне разрабатывать конструктив индивидуальный ----мое призвание :)люблю я это дело !

 

В алюминии практически все конструкции эксклюзивные.......поэтому все алюминщики по природе своей "кулибины"и"самоделкины"....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...