Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать клей для паркета на машинную стяжку

egostyle

Рекомендовані повідомлення

Нужен клей для паркета (150*50*0,9) клеить буду на стяжку(стяжка машинная) 150м2. Никак не могу определиться с клеем,посоветуйте кто в этом знает толк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен клей для паркета (150*50*0,9) клеить буду на стяжку(стяжка машинная) 150м2. Никак не могу определиться с клеем,посоветуйте кто в этом знает толк.

 

Вы прочность и влажность стяжки знаете?

Если нет - тогда с этого и начинайте выбор клея, т.к в инструкции к большинству паркетных клеев Вы прочитаете примерно следующее: "влажность основания (стяжек) не более 2%; основание должно соответствовать ДБН..., СНиП..., EN DIN...

Под размер Вашего паркета прочность стяжки достаточна не менее 20 МПа, хотя украинский ДБН требует минимум 25 МПа.

Если же Вы не знаете прочности или влажности и не хотите этим заморачиваться и стяжка у вас действительно машинная, то нанесите на нее 2 слоя ПУ грунта и клейтесь потом любым паркетным клеем пригодным для невпитывающих оснований, но только не дисперсионным. ПУ грунт делает со стяжками чудеса! И упрочняет и влагу до 4% блокирует, при нанесении в 2 слоя.

Если стяжка сухая, до 2%, то достаточно и 1 слоя.

Цена вопроса 35...37 грн/м2 на 1 слой.

Но для ПУ грунта всегда идеален ПУ клей с добавками силана:

Примеры:

ТенаБонд 141;

Бона 850;

Уцин МК95;

Киилто ФлексСилан и т.д.

Но ВЫ можете применить и более вредные, но дешевые клея на растворителях, например:

Анед 1;

Анцеркол 5-10-15-20.

Уцин МК73.

Выбор только за Вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...