Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какие нагрузки рассчитаны кольца

Oldman

Рекомендовані повідомлення

Определяюсь с местом для скважины и самое подходящее место получается на заезде на участок. Проблема в том, что ширина заезда всего 5 метров и нужно будет заезжать миксеру, крану и прочей тяжелой технике. Если пробурить метрах в полутора от забора, плюс еще метра пол на приямок, остается три метра на проезд, чего для 2,5м техники достаточно, но смущает не треснет ли кольцо при близком от него проезде\наезде на плиту перекрытия

 

skhema_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я бы по этому поводу обратился на завод ЖБИ и спросил, на какую максимальну нагрузку рассчитано изделие. А так в качестве "живого" примера, правда, не столь "тяжелого": у братца прямо на въезде во двор сделан септик из 2-х метровых колец (2 колонны), легковушку и внедорожник одновременно выдерживает на "ура", еще никто (3 раза тьху) не провалился. Но вопрос ЖБИ я бы задал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определяюсь с местом для скважины и самое подходящее место получается на заезде на участок. Проблема в том, что ширина заезда всего 5 метров и нужно будет заезжать миксеру, крану и прочей тяжелой технике. Если пробурить метрах в полутора от забора, плюс еще метра пол на приямок, остается три метра на проезд, чего для 2,5м техники достаточно, но смущает не треснет ли кольцо при близком от него проезде\наезде на плиту перекрытия

 

skhema_500.jpgi.gif

 

кольцо может и выдержит, а вот крышка на нем очень сомневаюсь, хотя наверное есть для дорог более прочные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определяюсь с местом для скважины и самое подходящее место получается на заезде на участок. Проблема в том, что ширина заезда всего 5 метров и нужно будет заезжать миксеру, крану и прочей тяжелой технике. Если пробурить метрах в полутора от забора, плюс еще метра пол на приямок, остается три метра на проезд, чего для 2,5м техники достаточно, но смущает не треснет ли кольцо при близком от него проезде\наезде на плиту перекрытия

 

skhema_500.jpgi.gif

 

у вас несколько вариантов, например:

1.делать приямок после всех телодвижений тяжелой техники.

2.делать не из колец а выложить например из кирпича

3.залить плиту сверху самостоятельно под необходимую нагрузку.

 

У меня похожая ситуация.

на въезде во двор колодец водоканала. Две недели назад закончил площадку. Плиту отлил над колодцем 25см толщины (заливал отдельно от остальной площадки) с конкретным таким армированием.

мне кажется что наезд груженного камаза выдержит (20-25т)

это где то по 5-6 тонн на колесо, нормально.

1491630454_IMG_4188_.thumb.JPG.5cb6f998e2491037873a9fc9272a20d9.JPG

1389541040_IMG_4193_.thumb.JPG.23e1318ec385a718a19ec84d58d414f4.JPG

314625737_IMG_4229_.thumb.JPG.887d97d853dee55c91d889a34aa44d8e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди септики из этих колец вообще на дороге делают и не парятся. Там грунт нагрузку перераспределит. У меня пару раз груженный миксер вообще по краю пластикового люка проехал - кирпичная кладка под ним немного треснула (3 ряда от бетонной крышки до люка) и всего то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...