Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по опалубке

ms0436

Рекомендовані повідомлення

Будет цокольный этаж высотой 2.5м .Лить будем в 8 этапов высотой по 1.25 м ,каждый этап это 1.25м высота и 10м длина. Будет нижний армопояс 40х60см ,ширина стен будет 30см.Вопрос по устройству опалубки со стороны прилегающей к грунту.Как закрепить,как потом вытащить?

137221808_.thumb.jpg.c79666800976da417935b269fac678b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое удобное и безопасное - разрыть траншею до нужной ширины

 

на такую высоту обязательно делайте перевязку боковин стальной проволокой 3мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю если я к осб прикручу продольные брусья 100х50 ребром по краям и по центру и кину стяжки по брусу из 8мм шпильки.Подопру это всё 50-ой трубой , то максимум что грозит-это закопанное осб с брусом.Если даже и придавит к земле трубы,то расшатать их и вытянуть,щель пролить жидкой глиной.Кто-нибудь встречал такое решение и как делал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю если я к осб прикручу продольные брусья 100х50 ребром по краям и по центру и кину стяжки по брусу из 8мм шпильки.Подопру это всё 50-ой трубой , то максимум что грозит-это закопанное осб с брусом.Если даже и придавит к земле трубы,то расшатать их и вытянуть,щель пролить жидкой глиной.

 

1.6м высота в земле, как вы будете крепить низ ?

хотя если ставить сразу внешнюю стенку сразу со шпильками, потом вязать арматуру, а потом внутреннюю, то должно получится...

 

3 бруса не выдержат скорее всего высоту 1.2м, найдите темы лучше где делали опалубку из осб, вроде брали таки 2 листа 12й и плюс бруски(но я не уверен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если заранее в армопоясе по периметру кинуть закладные и к ним приварить арматуру и получить нижнюю опору по периметру ?

Ведь зазор то будет не ровный +- 5см.

336868623_..thumb.jpg.36d62ba7e2a7c06611515a50b272d533.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите бетонную несьемную опалубку эти блоки можно аккуратно собрать и залить всю стену за один раз

 

Спасибо этот вариант меня не устраивает.Хочу чтобы бетон контактировал с грунтом для теплообмена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо этот вариант меня не устраивает.Хочу чтобы бетон контактировал с грунтом для теплообмена.

 

БНО из бетона, она не сильно повлияет на теплообмен, просто денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы посчитайте заливать по 1.25 за раз,какая стоимость привоза бетона миксером вы сейчас знаете? Нужно сесть и посчитать стоимость блоков +доставка.

Стоимость влагостойкой фанеры брусков +доставка,плюс сколько рейсов сделает миксер и потом принимать решение что СТОИТ ДЕНЕГ как то вот так:)

Мешать будем сами :) С фанерой наверное связываться не буду.Заливать буду в 8 этапов периметр и 4 этапа внутренние стены.

Каждый этап 10 кубов где-то.Угв оочень глубоко.На стены и нижний пояс пойдёт 3км 12 арматуры.

Возьму доску обрезную 150х50 на шиты и брус 100х100 на подпорки.

Хочу сэкономить на доске,взять доски на 3 подхода.На 1 подход будет уходить 1 неделя,для 4-го подхода будет сниматься доска с 1го подхода итд.То-есть опалубка будет сниматься через 3 недели.Хотелось бы за полтора 2 месяца стены выгнать.Можно и за месяц выгнать но тогда доски надо на 10 грн. тысяч больше

Змінено користувачем ms0436
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...