Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем засыпать участок на продажу?

henko

Рекомендовані повідомлення

Так чтоб продажный вид ему лучший придать? Песок, гравий, чернозем с травкой? Каким бы вы хотели видеть участок который захотели купить? Ну при прочих равных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чтоб продажный вид ему лучший придать? Песок, гравий, чернозем с травкой? Каким бы вы хотели видеть участок который захотели купить? Ну при прочих равных?

ИМХО, или делайте сразу правильно или не создавайте будущий гемор Покупателю.

На сколько надо поднять? Как на текущий момент выглядит геология участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, или делайте сразу правильно или не создавайте будущий гемор Покупателю.

На сколько надо поднять? Как на текущий момент выглядит геология участка?

 

при одинаковой геологии и высоте какой участок возьмете с травкой или гравием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при одинаковой геологии и высоте какой участок возьмете с травкой или гравием

 

не корректный вопрос - лично я бы четко выяснила метод засыпки - если там по существующей плодородке сыпался суглинок камазами, а сверху - травка - сорри :-)

с гравием точно и однозначно не возьму ни какой участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед подсыпал участок возле болота строймусором, но не кирпича, а отходы бетонопроизводства (брылы по 200-500 кэгэ) Вот сейчас ищет ушлепок покупателей. Сло1 1,5 метра брыл, даже фундамент теперь не сделать, сверху он припорошил их мелким боем чтобы видно не было ,какие же есть сволочные люди удивляюсь, и продает же за 3500 уе сотку

1085070327_0823.thumb.jpg.b6e8f888582163883ad847c4bb20bd47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопросец, однако...

А вы сами-то, для себя, на него можете дать ответ? ;)

Если серьезно - не создавайте лишних проблем будущим хозяевам.

А чтобы участок выглядел более презентабельно:

1. Оградите по легкому точные границы участка.

2. Вывезите весь хлам и мусор, которые на нем могут быть.

3. Уберите все залетные и бесполезные кусты и бодыль с участка.

4. Покосите заросли.

5. Если участок не имеет естественного рельефа (кучки, ямки) - поровняйте его.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С благоговением прикоснулся к удивительной логике продавца:)

Мой Вам совет-хотите продать-опускайте цену.

Никому не нужна Ваша засыпка,разметка,покос и прочие танцы с бубном.

Вынос в натуру покупан все равно сам делать будет,траву примнет строительная техника.

Выделится среди равноценных участков можно только ценой.

И хорошо вниз идите,вполовину ниже от конкурентов+торг,и будет Вам продажа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хорошо вниз идите,вполовину ниже от конкурентов+торг,и будет Вам продажа.

 

Это тоже вариант.

Но, ведь мало кто желает "не заработать на продаже участка все деньги в жизни" ;) :D

 

Честно говоря, я бы очень крепко задумался, покупать ли участок даже за треть цены, который обильно завален разным "гуаном" и при этом зарос по голову непонятно чем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не утверждал,что его нужно засыпать гавном.

Вы представляете себе,сколько стоит вывоз мусора и покос травы,и что такое треть цены даже от десятки?

Дорога и коммуникации рядом-наше все.если цена хорошая-бум брать.

А прихорашивают пусть перекупы свои ланцы на рынках-участки покупают обычно люди,мыслящие трезво и логически,их не бурьян пугает,а сотня-другая до газа,ЛЭП в огороде и грунтовка на подъезде.

Это я вам как покупан говорю-год смотрю участки-в массе лайно,хорошие пока дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не утверждал,что его нужно засыпать гавном.

Вы представляете себе,сколько стоит вывоз мусора и покос травы,и что такое треть цены даже от десятки?

Дорога и коммуникации рядом-наше все.если цена хорошая-бум брать.

.

 

Дык, гуано может быть прямо там. и его не нужно завозить ;)

Поэтому и написал, что почистить участок от того, что на нем может быть - предпочтительно, чем засевание его травою, либо засыпка гравием )))

Покупатель, он ведь такой, как и большинство из нас, когда то, мало понимает в том "сколько это стоит" а больше смотрит на "картинку".

И эта картинка может "выстрелить", в отличии от захеренного участка, сколько бы он не стоил :)

 

Добавлено через 3 минуты

мыслящие трезво и логически,их не бурьян пугает,а сотня-другая до газа,ЛЭП в огороде и грунтовка на подъезде.

.

 

Большинство из них просто так думает (и я не исключение), до тех пор, пока не возьмут его в руки )))

Мне. в общем, жаловаться не на что. Но, глядя на то, как и что покупают люди (на какие грабли нарываются), с высоты некоторого жизненного опыта, понимаешь - мне таки повезло гораздо больше :)

 

Добавлено через 3 минуты

.

Это я вам как покупан говорю-год смотрю участки-в массе лайно,хорошие пока дороговато.

 

:D А вы думаете, что я прямо-таки родился с участками, на которых строюсь? ))

Я тоже выбирал, и покупал. Правда, относительно не долго - всего три месяца, или около того.

Но, если бы душа не легла к этому участку, то продолжил бы поиски.

И, наверняка, одним из факторов в выборе, было то, что это был ровный не засранный участок, от хозяина, на котором в тот момент красивенько росла картошка :)

 

Добавлено через 6 минут

не бурьян пугает,а сотня-другая до газа,ЛЭП в огороде и грунтовка на подъезде.

В вопросе автора речь шла именно о равноценных, во всех остальных отношениях, участках. :)

Поэтому я и сравниваю два идентичных участка, по коммуникациям, газу, дороге, и т.п, но с разной степенью ухоженности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро Вы определились..Три месяца.Я больше года обхаживаю-то газ далеко,то на асфальте ямы,то дорого,мож дешевле будет..

Кроме того,понимая,сколько денег я вбухаю в стройку,отношусь к выбору крайне ответственно-потом поздно будет что-то менять.Я даже со всеми соседями хожу знакомлюсь,и если кто-то не понравится-покупать не буду.

Назад дороги-то не будет-кому то лайно нерухомое сейчас нужно?Останусь как дурак,с куском земли и домом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как потенциальный покупатель, который ищет подходящий участок, соглашусь полностью с покосом травы. Бурьян сейчас по пояс, и скрывает не то что мелкие недостатки участка, но даже уклон тяжело оценить.

Поэтому у нас в приоритете скошенная трава ну и ...уступка по цене :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С благоговением прикоснулся к удивительной логике продавца:)

Мой Вам совет-хотите продать-опускайте цену.

Никому не нужна Ваша засыпка,разметка,покос и прочие танцы с бубном.

Вынос в натуру покупан все равно сам делать будет,траву примнет строительная техника.

Выделится среди равноценных участков можно только ценой.

И хорошо вниз идите,вполовину ниже от конкурентов+торг,и будет Вам продажа.

у Вас не хватит денег на стройку, какой дешевый участок Вы бы не нашли - уже по психологии видно. Чтоб построить дом - нужно уметь расставацца с крупными суммами денег. У Вас этого умения пока не слышицца в словах. Так что не торопитесь - в квартире тоже жить можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Уважаемый,у меня хватит на много строек.Налом,в долларах.

Но это далеко не повод удовлетворить чьи-то хотелки.Именно на невыдержанности покупателя и базируются мыльные пузыри недвижимости-"эксклюзивный участок" "второго такого не будет" "элитное место".

Один из участков,купленный мною еще при курсе 8(на нем сейчас мой родственник построился),был куплен за 15 000гр,в черте города,государственные коммуникации рядом,15 соток,под строительство и обслуживание дома,не садовый!

15000гр за весь участок,уточняю.

А "раставацца",точнее,платить большие деньги уметь не нужно.Нужно наоборот,уметь достигать своих целей без этого:)

И,кстати,я живу в доме,не угадали.Купленном в 2001 году за 3000 долларов.Касательно психологии Вы не правы,имхо.Практика показывает,что впаривать дорогие вещи легче как-раз людям,у которых есть впритык-хватает на участок-берем,ура!

А я сижу и считаю-а не подождать ли годик?Может и "без внутренних работ" уже так упадет,что интереснее брать будет,чем кусок земли.

А может и особнячок добротный,для себя строенный,по себестоимости отдавать будут,сваливая,не?

При наличии ресурсов можно не торопится..

Вам же,если не хотите следовать моему первому совету,могу посоветовать таки скосить траву.Сыпать ничего не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Уважаемый,у меня хватит на много строек.Налом,в долларах.

Но это далеко не повод удовлетворить чьи-то хотелки.Именно на невыдержанности покупателя и базируются мыльные пузыри недвижимости-"эксклюзивный участок" "второго такого не будет" "элитное место".

Один из участков,купленный мною еще при курсе 8(на нем сейчас мой родственник построился),был куплен за 15 000гр,в черте города,государственные коммуникации рядом,15 соток,под строительство и обслуживание дома,не садовый!

15000гр за весь участок,уточняю.

А "раставацца",точнее,платить большие деньги уметь не нужно.Нужно наоборот,уметь достигать своих целей без этого:)

И,кстати,я живу в доме,не угадали.Купленном в 2001 году за 3000 долларов.Касательно психологии Вы не правы,имхо.Практика показывает,что впаривать дорогие вещи легче как-раз людям,у которых есть впритык-хватает на участок-берем,ура!

А я сижу и считаю-а не подождать ли годик?Может и "без внутренних работ" уже так упадет,что интереснее брать будет,чем кусок земли.

А может и особнячок добротный,для себя строенный,по себестоимости отдавать будут,сваливая,не?

При наличии ресурсов можно не торопится..

Вам же,если не хотите следовать моему первому совету,могу посоветовать таки скосить траву.Сыпать ничего не нужно.

 

шикарный текст:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...