Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить участок до покупки

olga32

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Прошу прощения, если подобная тема уже есть (я не нашла) и в таком случае, прошу модераторов перенести мою или объединить их....

Подскажите, пожалуйста, как проверить участок перед покупкой на наличие например такого "сюрприза" как газовая труба, проходящая через весь участок? Пока варианты:

1) уточнить в киевгаз где проходит их труба на данной улице,

2) сделать за свой счет геосъемку до покупки (самый затратный, поэтому это вариант "на крайний случай", если остальные отпадут),

3) расспросить соседей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно потрібно розпочати з пункту №3

Потім подивитись на генплан в сільраді/Києві

Потім уточнити в Київоблгазі/Київгазі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! В сельраде была, уточняла по кадастровому номеру и владельцу участка. А вот про коммуникации не догадалась спросить((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с соседей начинаю.Приветливо расспрашиваю-такое рассказывают,что и не снилось.Голове сильрады малую денежку тыкаю-она мне все за коммуникации,владельцев,соседей рассказывает:)

Пока не жалею-уже два раза конструктивно отговорили.Именно это мне и нужно-участок должен быть хорош со всех сторон,даже не хорош-идеален.

Не спешите покупать-время на нашей стороне.Тот год погоды не сделает в масштабе жизни,а вот продаваны должны попуститься.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, попробую и с головой пообщаться.

Вроде бы все неплохо с участком, но смущает то, что люди его 3 месяца назад купили и теперь продают... Время конечно сейчас такое, что все может быть, но червяк сомнения гложет((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично это ОЧЕНЬ не нравится.

Разве что перекупы..Что по цене,как у всех или заметно дешевле?

Посмотрите на отсутствие ЛЭП возле участка,охранных зон газопровода,что по соседям,если есть таковые?Нет ли какой тяжбы по этому участку,не запрета,запрет у нотариуса выплывет,а именно тяжбы?Не стесняйтесь,опросите всех местных,слушайте их преувеличенно внимательно и не скупитесь на благодарности,это развязывает языки людям.

Кто продает,какие повадки,на каком авто ездит,не похожи ли на ментов/бандюков/юристов?С теми вообще не связывайтесь..

Нотариус только Ваш,если до сделки дойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене немного дешевле, но не в 2 раза. Я бы сказала что люди поняли , что строительный сезон заканчивается и скинули цену. Но при этом на цену, которую назвали мы они не согласились, настаивали на своей.

ЛЭП нет, что такое охранная зона газопровода? Это видно при осмотре участка, или надо где-то узнавать?

Соседи есть, и построившиеся, и те, что еще строятся...

По поводу тяжбы заезжала к нотариусу, она сказала что все это проверяется перед оформлением сделки.

С хозяйкой общалась только по телефону, жду мужа из командировки, тогда и будет личная встреча с документами. По телефону вроде адекватный человек. Не знаю как объяснить, от общения впечатление положительное, но жду личной встречи. Они объясняют это тем, что не рассчитали доходы и затраты на стройку. Кризис... все может быть...

Нотариус - это да, в Киеве знакомых нет, но просто пойдем к тому, которого выберем мы.

А с соседями завтра поеду знакомиться, надеюсь в воскресенье застану их дома.

Спасибо за полезные советы :rolleyes:!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит вроде нормально..

Странно просто,купить и через три месяца понять что денег на стройку нет..

Доверяйте своему чутью-если душа не лежит-не берите.

С проходимцами не связывайтесь.

Охранная зона?Если рядом соседи построились,то все ок.Сходите в горгаз,поспрашивайте.

Я так дотошно подхожу,ибо рискуем мы,покупатели,не только суммой за участок,а стоимостью всего дома со двором и постройками.

Тут нюанс какой-если район новостроев-риск больше по судам,запретам,стоимость подключения к коммуникациям(если линии частные,могут раздеть и разуть соседушки на законных основаниях.Узнали уже стоимость подключения?Не потому ли продают?)

Если район старой застройки,как бы наркобарыга в соседи не попался:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в новой застройке, в Гатном.

Стоимость подключения электричества узнавали, все ок. Есть недалеко сельский трансформатор, есть мощности, проверяла в Облэнерго.

А газ узнала только что труба не частная, а Киевгаза по улице проходит, но подробнее по подключению не узнавала, т.к. газ не очень интересует, хотим тепловой насос. Но к газовщикам придется все же подъехать еще раз, уточнить что труба по улице, а не по этому участку идет.

Вы правы, обидно если какие-то нюансы всплывут когда уже будет дом построен, лучше все узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно-это мягко сказано.

Полумеры ведь нам не нужны,правда?Полумеры-они у нас и сейчас есть..

А нужно нам всем,застройщикам-идеальный дом.Стройку можно построить как угодно-это вопрос ума и денег.А вот участок уже не улучшишь..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его 3 месяца назад купили и теперь продают...

а предыдущие хозяева сколько им владели? какого года выделение земли?

 

Добавлено через 3 минуты

Юрий, ник apxitektop, есть в БС. Это Юрына специализация, проверка земли, документов, истории и поднаготной - обратитесь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а предыдущие хозяева сколько им владели? какого года выделение земли?

Не уточняла, если честно. Когда была в сельраде, уточняла все ли ок с этим участком, соответствует ли кадастровый номер, мне только сказали что у них он еще на старом хозяине, но знают, что недавно был продан.

Я могу там же в зем.ресурсах этот вопрос уточнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу там же в зем.ресурсах этот вопрос уточнить?

с Вами не станут говорить

Это забудова? какое назначение? дайте в личку кадастровый номер - там была полоса проблемных участков в новом выделении, сразу за Республикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте в личку кадастровый номер

Назначение под строительство жилого дома. Отправила, спасибо.

 

Добавлено через 3 минуты

Юрий, ник apxitektop, есть в БС. Это Юрына специализация, проверка земли, документов, истории и поднаготной - обратитесь

Только увидела. Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Участок в новой застройке, в Гатном.

Стоимость подключения электричества узнавали, все ок. Есть недалеко сельский трансформатор, есть мощности, проверяла в Облэнерго.

А газ узнала только что труба не частная, а Киевгаза по улице проходит, но подробнее по подключению не узнавала, т.к. газ не очень интересует, хотим тепловой насос. Но к газовщикам придется все же подъехать еще раз, уточнить что труба по улице, а не по этому участку идет.

Вы правы, обидно если какие-то нюансы всплывут когда уже будет дом построен, лучше все узнать.

 

здравствуйте, Ольга

подскажите, если не секрет, сколько стоит сотка этого участка?

и где, хоть примерно он находится?

мы сейчас занимаемся поиском участка в этой местности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день. Отвечу, если мы решим не покупать его. Как-то не хочется аукцион устраивать:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Прошу прощения, если подобная тема уже есть (я не нашла) и в таком случае, прошу модераторов перенести мою или объединить их....

Подскажите, пожалуйста, как проверить участок перед покупкой на наличие например такого "сюрприза" как газовая труба, проходящая через весь участок? Пока варианты:

1) уточнить в киевгаз где проходит их труба на данной улице,

2) сделать за свой счет геосъемку до покупки (самый затратный, поэтому это вариант "на крайний случай", если остальные отпадут),

3) расспросить соседей...

 

лучше всего найти знакомых в архитектуре и с ними посмотреть съёмку участка в кадастре - там есть слой с инженерными коммуникациями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё уточнил,успели ли эти владельцы за три месяца владения участка переоформить его на себя и получить Право власности с кадастр.номером и регистрацией в Единому реестре зем.участков.Обычно,эта процедура занимает много времени(у нас заняла восемь месяцев нервов,правда,без взяток).Про наличие (отсутствие)сервитута должна знать местная Рада.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем за ответы!!!

Скорее всего не будем связываться с этим участком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё уточнил,успели ли эти владельцы за три месяца владения участка переоформить его на себя и получить Право власности с кадастр.номером и регистрацией в Единому реестре зем.участков.Обычно,эта процедура занимает много времени(у нас заняла восемь месяцев нервов,правда,без взяток).Про наличие (отсутствие)сервитута должна знать местная Рада.

 

Вы делали по старой процедуре явно пару лет назад, по новой - Вы выходите от нотариуса уже со всеми документами на Ваше имя и больше никуда идти не надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делали по старой процедуре явно пару лет назад, по новой - Вы выходите от нотариуса уже со всеми документами на Ваше имя и больше никуда идти не надо

Да,Вы правы,покупали участок в 11-м году.Аж не верится,как всё изменилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делали по старой процедуре явно пару лет назад, по новой - Вы выходите от нотариуса уже со всеми документами на Ваше имя и больше никуда идти не надо

 

Подскажите, пожалуйста, а документ о приватизации мне тоже должны выдать на мое имя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день в Сети много "мест" где можно дистанционно, не выходя из дома, получить бесплатную консультацию сертифицированного специалиста. Ну, вот, хотя бы (ссылка устарела)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а документ о приватизации мне тоже должны выдать на мое имя?

 

Не поняла вопроса или Вы что-то не так формулируете.

Есть такая стремная форма продажи - выделение земли через приватизацию на Ваше имя. Там миллион подводных камней и это лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...