Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обработка блок хауса в комнате отдыха бани.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Обработка блок хауса в комнате отдыха. Чем?

Думаю до монтажа чем-то пропитать внутреннюю поверхность.

Потом немного колернуть снаружи (люблю красноватые оттенки типа вишни-черешни-яблони), т.к естественный цвет сосны как-то особо не нравится.

Вопрос ЧЕМ? Бюджет -по потребности для качественного результата. А то в Эпицентре насоветуют чего надо и чего не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ЧЕМ? Бюджет -по потребности для качественного результата.

Водорастворимые декоративно-защитные составы для дерева.

Подороже, но получше - Тиккурила для дерева водорастворимая. С цветами - не всегда можно найти нужный.

Подешевле, но тоже весьма неплохая - Максима для дерева водорастворимая сумской компании Полисан. В последнее время много с ней работаю - мне нравится. С цветами - все хорошо, кроме того в каждом крупном городе есть их представительство - проблем с покупкой нет.

Обратную сторону блокхауса можно вскрыть водным антисептиком, а можно и не вскрывать, если есть вентзазоры с обратной стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водорастворимые декоративно-защитные составы для дерева.

Подороже, но получше - Тиккурила для дерева водорастворимая. С цветами - не всегда можно найти нужный.

Подешевле, но тоже весьма неплохая - Максима для дерева водорастворимая сумской компании Полисан. В последнее время много с ней работаю - мне нравится. С цветами - все хорошо, кроме того в каждом крупном городе есть их представительство - проблем с покупкой нет.

Обратную сторону блокхауса можно вскрыть водным антисептиком, а можно и не вскрывать, если есть вентзазоры с обратной стороны.

Спасибо за ответ.

Вентзазор есть 30-50мм.

Здание отапливаемое и не бывает отрицательных температур.

Если можно не вскрывать - с радостью этого не буду делать.

И ещё не хотелось бы чтобы блокхаус блестел как зеркало. Лак не хотелось бы даже матовый.

Тонировка и какое-то защитное покрытие. Может и ламмерский вопрос, но как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комната отдыха бани это конечно не баня, но влажность будет повышенная как ни крути:( а посему первый слой-Induline SW-900 remmers.net.ua/uploads/catalog/e8deafd5c4afb89f5bb9f82368a8ba0b.pdf

и 2 слоя Wohnraum-Lasur ранее Dekor-Wachs-Lasur remmers.net.ua/uploads/catalog/9ee647f4b1a1ea0e42fa14b56a2dba59.pdf

Удачи !!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё не хотелось бы чтобы блокхаус блестел как зеркало. Лак не хотелось бы даже матовый.

Тонировка и какое-то защитное покрытие.

Это, по большому счету, не лак. А именно декоративно-защитное покрытие. Как зеркало не блестит, получается "мягкий шелковистый блеск" (цитата из описания - действительно соответствует).

Кстати - выше irina1969 советует Реммерс. Очень хорошая штука! Но с цветами - проблематично, и в моих краях сложно достать, потому пользовался всего пару раз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, по большому счету, не лак. А именно декоративно-защитное покрытие. Как зеркало не блестит, получается "мягкий шелковистый блеск" (цитата из описания - действительно соответствует).

Кстати - выше irina1969 советует Реммерс. Очень хорошая штука! Но с цветами - проблематично, и в моих краях сложно достать, потому пользовался всего пару раз.

да, с Вашим регионом сейчас проблематично:( раньше дилер по южному региону был в Крыму. а сейчас.... можно потеребить дилера в Херсоне;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать:

1. воск с водоотталкивающим эффектом (может быть как бесцветным так и колерованным). Расход 10-15 кв.м/л

147633893_w640_h640_woodwax.png

2. краска-лак для внутренних работ . Расход такой же.

147639853_w640_h640_innenlasur.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзывы.

А внутреннюю сторону до монтажа обрабатывать всё таки или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутреннюю сторону до монтажа обрабатывать всё таки или нет?

Желательно хотя бы в один проход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно хотя бы в один проход.

 

попробуйте пинотекс вудоил или дюфатекс аква.

перед покраской шлифоните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и глупый вопрос, но все же спрошу: пропитка "Сенеж сауна"?

Вроде как для этого (влажные помещения) предназначена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в комнате отдыха влаги нет-опыт сауны-бани(2 в 1)

возьмите матовый лак-он не блестит а со временем-это через год уже и намека на какое то поблескивание не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенеж сауна - аналог Суписауна от Тиккурилы - для обработки вагонки (стены и потолок) в парилке. Но как-то лет несколько назад покрывал Суписауной и комнату отдыха (с бассейном). Нормально стоит до сих пор. Но накладно сильно, ибо очень дорого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенеж сауна - аналог Суписауна от Тиккурилы - для обработки вагонки (стены и потолок) в парилке. Но как-то лет несколько назад покрывал Суписауной и комнату отдыха (с бассейном). Нормально стоит до сих пор. Но накладно сильно, ибо очень дорого.

Купил на лицевую часть Суписауна от Тиккурилы, затонировал в цвет с красноватым оттенком.:friends:

На обратную сторону для пропитки взял дюфатекс аква.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на лицевую часть Суписауна от Тиккурилы, затонировал в цвет с красноватым оттенком.

На обратную сторону для пропитки взял дюфатекс аква.

Нормальный выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Купил на лицевую часть Суписауна от Тиккурилы, затонировал в цвет с красноватым оттенком.:friends:

На обратную сторону для пропитки взял дюфатекс аква.

Вот что получилось по итогу. Комната отдыха в бане.

Пропитка Дюфатекс изнутри блокхауса, а снаружи Суписауна в 3 слоя.

2034186050_1.thumb.jpg.f92b1ea311322df762b27067fa76944e.jpg

1439152865_3.thumb.jpg.e50dd55658232ca19acbb149022634b8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо получилось! А печь, если не секрет, какая?

Спасибо за Вашу оценку.

Печь для русской бани АкваСпринт 30. Покупалась в Одессе по совету тут же на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь для русской бани АкваСпринт 30.

И как быстро прогревает парилку? Соответствует рекламе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как быстро прогревает парилку? Соответствует рекламе?
Вполне соответствует.

За 30 мин уже можно париться. Но у меня баня в отапливаемом помещении и там всегда больше +15 град и тёплый пол. А в промороженной бане - не знаю.

Немного специфичная печь, надо привыкнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 30 мин уже можно париться. Но у меня баня в отапливаемом помещении и там всегда больше +15 град и тёплый пол. А в промороженной бане - не знаю.

Спасибо за информацию. Буду иметь в виду. Но это печь для бытового использования (в смысле не для коммерческих бань)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...