Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный ремонт в квартире.

ProTV

Рекомендовані повідомлення

Вот собственно решил поделиться информацией о возможности самостоятельного ремонта квартиры на разных этапах.

В меру определённых обстоятельств, ремонт моей двушки был разбит на несколько этапов каждый длинной в один год :lol:, туалет - балкон - детская - зал + коридор. Первые три успешно выполненны, сейчас заканчиваю четвёртый. Как такового опыта отделочных работ не имею. Умение как показала практика, приходит во время работы, теоретическая чать черпается конечно из интернета. Исполнитель - я, дизайнер и тех.надзор - жена с дочкой :).

Змінено користувачем ProTV
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт в зале (декоративно-косметический) предполагал:

- замена окна на более энерго-эффективное;

- г/к короб поп периметру + натяжной потолок с подсветкой;

- смена проводки;

- спрятать выводы кондиционера в стену;

- частичное выравнивание стен с последующей шаптлёвкой;

- декоративная ниша для электрического камина;

- обшивка труб оттопления;

- наливной пол;

- частичная зашивка дверного проёма;

- поклейка обоев, окраска;

- ламинат;

- раздвижные двери.

 

Этапы сборки каркаса не фотографировал (всё по классической технологии). На фото лишь промежуточные этапы. Красным цветом выделены работы которые производились другимим специалистами.

_1010019.thumb.JPG.b9cc6078ef7f54b3ce410e11e92a5140.JPG

_1010022.thumb.JPG.d8e3c25667852c5688f47def297a5461.JPG

_1010023.thumb.JPG.1ec244f2d17569dc0588fdfa6bdf2ff4.JPG

P1010002.thumb.JPG.027e2a854df8cecbe93d40b0bb47ad43.JPG

P1010003.thumb.JPG.e60cfdca12cfbbf86a58b88c58569e2e.JPG

P1010005.thumb.JPG.86edd25637bef3531521d444d9b2f352.JPG

P1010004.thumb.JPG.9c32db54e2be4059d5e5a9f379d99ae0.JPG

_1010020.thumb.JPG.e253d25036f064196448d07350bf1f4f.JPG

Змінено користувачем ProTV
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь всё проще:

- замена проводки;

- шпатлёвка стен;

- натяжной потолок;

- убрать ужасные двери на кухню и сформировать аккуратный проём под дверь в будущем;

- ламинат;

- покраска дверей ванны, и туалета с лицевой стороны (на фото, жена задекорировала двери в туалет рисунком с трафарета);

- раздвижные двери в детскую.

Натяжной буду заказывать когда сделаю шкаф купе. Он планируется до существующего потолка, натяжной будет крепится к шкафу.

_1010024.thumb.JPG.b48503b70c8b05884b171f6d0f24a101.JPG

_1010025.thumb.JPG.f2acc92abebb83fe8c686f6a9c06db73.JPG

_1010032.thumb.JPG.9b7f2959039a11035f77d27eb48e15ab.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл закрывать радиатор отопления? Никогда этого не понимал. Тем более, такой вполне симпатичный как у вас. Ну да, конечно, с такой декоративной решеточной оно то конечно красивше буит, но эффект от него снизится в разы. Про его функцию отсекать холодный воздух от окна вообще говорить в данном случае не приходится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл закрывать радиатор отопления? Никогда этого не понимал. Тем более, такой вполне симпатичный как у вас. Ну да, конечно, с такой декоративной решеточной оно то конечно красивше буит, но эффект от него снизится в разы. Про его функцию отсекать холодный воздух от окна вообще говорить в данном случае не приходится.

Стоял больше вопрос эстетики :). По снижению эффективности, полностью согласен. По этому и выбрал размер решётки с запасом. А сам дом тёплый, отопление автономное, окошко новое, так что думаю будет всё нормально. PS: решёточку ещё ожидает доработка в виде рамки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эстетика конечно вещь карошая, но зима и цена на газ вносит свои коррективы. Оно конечно дело хозяйское, но мне кажется, что вы слишком большие надежды возлагаете на пластиковые окна. Уверен что зимой вы решеточку снимать будете, несмотря на автономку (это понятно было по радиатору), так что не прикручивайте намертво ;)

Я бы летом декорацию ставил, а зимой убирал Ж-)

 

З.ы.

Опять же, радиатор должен засасывать снизу холодный воздух, а так как вы его полностью замуровали, то полноценно он работать даже без решетки не будет. Ну то такое...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за прямоугольники левее и правее окна?

 

Зашиты трубу отопления. Штробить, и переделывать по новой не захотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоял больше вопрос эстетики :). По снижению эффективности, полностью согласен. По этому и выбрал размер решётки с запасом. А сам дом тёплый, отопление автономное, окошко новое, так что думаю будет всё нормально. PS: решёточку ещё ожидает доработка в виде рамки.

 

Если что, вот так сделаете и будет нормально

blagodarya-reshetke-mozhno-izbavitsya-ot-vlagi-na-stekle.jpg.acbb197d0d26b23c02fab3c511bc1faa.jpg

kondensat4.jpg.a6d869aed4dee7cd7618aa7a828c8330.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно решил поделиться информацией о возможности самостоятельного ремонта квартиры на разных этапах.

Респект.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам :). Глаза боятся - руки делают, потом даже удовольствие получаешь от хорошо сделанной работы. Минус - можно жизнь превратить в ремонт, но надеюсь на двушке сможете избежать этого. Потому как на доме - оч.даже легко (убеждаюсь по собственному опыту)

Как такового опыта отделочных работ не имею. Умение как показала практика, приходит во время работы, теоретическая чать черпается конечно из интернета. Исполнитель - я, дизайнер и тех.надзор - жена с дочкой :).

Иногда - меньше знаешь, крепче спишь: Вам просто повезло, что не весь форум или весь, но невнимательно, читали и пропустили предостережения "гуру", покусившись на святое

Да,грунтовка 10грн.А что Вы думали?Иногда такие вот студенты могут своей грунтовкой запороть нормально выготовленную поверхность.Нормальный мастер не возьмёться за покраску стен/потолков,если они были шпаклеваны/грунтованы непонятно кем и как.На него потом в конце всех собак и повесят.

Наверное даже не знали, что уже после первого мазка щеткой у Вас не оставалось другого выхода как заканчивать все самому :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чуток обновляю. Оклеены обои, натянут потолок в зале, постелил ламинат (покупал отечественный Коростень). Смотрится отлично, замков не видно. Ходить приятно :). Навесил раздвижные двери. С ними, нюанс получился. Опускал проём ГКЛ, пришлось креплением дотягиваться к основной стене, из-за этого фальш панель (скрывающая механизм), будет около 20 см. :(. Жена потом спросила, мол разве двери под заказ не делают (высота не 2м., а более). А я всё как то стандартными размерами мыслил :lol:.

PS: в камине чудненько уместилась вся коммутация и оборудование слаботочки. Чуть позже добавлю бесперебойник под регистратор.

P1010005.thumb.JPG.a8afd047313dd833f3be117a1b06f92a.JPG

1.thumb.JPG.cab0180fc151b656ec03924d928524c2.JPG

2.thumb.JPG.847aa3d1b94b0fa00d03f3e81a2f5e8b.JPG

3.thumb.JPG.c4637bc2b1da53bce5418c4735aed93d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько удобны такие двери? Меня смущает, что нижний край у них обычно "в свободном полете". Или есть направляющие? Тогда как- паз в полу или как?

ЗЫ. Жена просто бредит такими дверями, готова заменить все на сдвижные. Пытаюсь объяснить, что реально место не выигрывается, т.е. надо их надо все равно куда-то прятать. Ну и то, что нижний край болтается меня напрягает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько удобны такие двери? Меня смущает, что нижний край у них обычно "в свободном полете". Или есть направляющие? Тогда как- паз в полу или как?

ЗЫ. Жена просто бредит такими дверями, готова заменить все на сдвижные. Пытаюсь объяснить, что реально место не выигрывается, т.е. надо их надо все равно куда-то прятать. Ну и то, что нижний край болтается меня напрягает

Паз делал внизу двери (врезка в Эпицентре - это отдельная история :lol:), в паз вставлен алюминиевый профиль. Пластиковый флажок прикреплён к полу (направляющая). Профиль выбирал под флажок с малым ходом влево-вправо. Продаваны в эпике тыкали профиль шириной в палец, тогда как флажок 5 мм., и лишь мастер на врезке посоветовал другой посмотреть. В открытом состоянии дверь не болтается. В закрытом, в левом углу есть не большой свободный ход, но не напрягает. И ещё, раздвижные двери, подчеркнут все не ровности стены и откосов проёма (если коробка, или дальнейшая отделка не планируется). По этому, если всё кривое - то ну его :D.

PS: у меня самая дешёвая система "Комфорт 40", вот ролик для "Комфорт 60" (ролики на подшипниках, алюминиевый профиль с направляющим жёлобом под колёсики).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, подсветка за глянцевым полотном светодиодной лентой с отражателем из фольги. Подсветка через драйвер на 100 %.

IMG_20150921_200227.thumb.jpg.436f1d4acb6bc3f3754e6f6e85f1bf81.jpg

IMG_20150921_200250.thumb.jpg.e3fe19d1aeb52f4956259ef76efe27f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделала у себя в спальне.. только светодиодку разместила над багетом.. потолок натяжной..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделала у себя в спальне.. только светодиодку разместила над багетом.. потолок натяжной..

Выбрал более простой вариант, за полотном. Потому как для багета не хватило бы терпения и опыта, ведь всё делаю сам :oops:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как накладной щиток, превращается во встраиваемый :).

Дополнительно заведена витая пара для коммутации сигналки и видео для домофона (сигнал с регистратора приходит на второй канал домофона, где отображается камера с подъезда). Повторять данный "номер", не рекомендую (силовая часть отдельно, слаботочка отдельно).

P1010002.thumb.JPG.96ae63f96a36ce66e649453eccf39a3d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

Детская.

Как решил использовать я. Дешево, сердито и, самое главное, практично.

1) Снял старый слой обоев.

2) Нанес грунтовку.

3) Зашпаклевал.

4) Покрасил.

Практичность в том, что использовал краску, которую можно мыть)))) Надеюсь, ремонт сделан "на века")

По продуктам: использовал, как везде и советуют, все одной марки.

Для себя выбрал "Снежку".

Шпаклевка "Снежка Акрил Пуц Старт", краска "Макс Латекс".

Названия переписал с упаковок, что на балконе с остатками валяются ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток обновляю. Оклеены обои, натянут потолок в зале, постелил ламинат (покупал отечественный Коростень). Смотрится отлично, замков не видно. Ходить приятно :). Навесил раздвижные двери. С ними, нюанс получился. Опускал проём ГКЛ, пришлось креплением дотягиваться к основной стене, из-за этого фальш панель (скрывающая механизм), будет около 20 см. :(. Жена потом спросила, мол разве двери под заказ не делают (высота не 2м., а более). А я всё как то стандартными размерами мыслил :lol:.

PS: в камине чудненько уместилась вся коммутация и оборудование слаботочки. Чуть позже добавлю бесперебойник под регистратор.

 

А как обыграли натяжной потолок с нишами и подсветкой это гипс на профилях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как обыграли натяжной потолок с нишами и подсветкой это гипс на профилях?

Да, классический короб.

PS: разметка потолка заняла целый день, до этого ни когда с водяным уровнем не работал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

да потолок самое сложное, даже маленькое пространство (только в туалете осилил)

Поетому свой труд еще ценнее и не дай бог соседям забыть :fool:

кстате есть и на такой случай утеха в виде страховки Дом и все, что в НЕМ, например, знаю, что Уника выплачивает в случай чегоююю:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...