Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Венский штрудель на заказ.

Улыбочка))

Рекомендовані повідомлення

А Вы к вишне крахмал добавляли?

 

Вишню для штруделя нужно немного "подвялить", чтобы вышла лишняя жидкость, т.к. действительно тесто размякнет и будет каша из месива, или как Стрелка предлагает обвалять в крахмале..

 

в Австрии пробовала штрудель..но секрет там в тесте..как ни просила пропорции- не дали капиталисты проклятые..

Рецептов море..но главное пропорции соблюсти..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал яблочный и вишневый, очень вкусно. Рекомендую :)

Попробывать можно тамже в Горенках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 4 дня тема набрала больше 1000 просмотров)):)

Спасибо большое за отзывы, кто попробовал. Честно скажу, приятная неожиданность..)) Надеюсь и в будущем радовать разнообразными вкусняшками..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собрали вчера сливы... принимаются заказы на грушево-творожный, яблочный, вишневый и сливовый штрудель. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тута мона отзыв оставлять?

Отведал я эту амброзию

С утренним кофе "цэ фантастика, синку" ;)

Улыбочка)), спасибо!:rolleyes:, жаль, у меня больше ковров нету:sad:

 

ЗЫ. Пробовал грушево-творожный:p

ЗЫ. По цене. Стандартное промышленное печенье без начинки в районе 50грн/кг. А тут ручная работа, с натуральной начинкой:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько штруделеметров в 1 кг штруделя?

 

Зависит от начинки и толщины штруделя, в среднем, около -40 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тута мона отзыв оставлять?

Отведал я эту амброзию

С утренним кофе "цэ фантастика, синку" ;)

Улыбочка)), спасибо!:rolleyes:, жаль, у меня больше ковров нету:sad:

 

ЗЫ. Пробовал грушево-творожный:p

ЗЫ. По цене. Стандартное промышленное печенье без начинки в районе 50грн/кг. А тут ручная работа, с натуральной начинкой:)

 

Спасибо большое за отзыв)).. и за ковры))

Рада, что Вам понравилось)):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль, у меня больше ковров нету

Эххх, Сылыкылы:cry:, вы меня предали:D. У вас были ковры и вы не признавались:D:cry:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх, Сылыкылы:cry:, вы меня предали:D. У вас были ковры и вы не признавались:D:cry:.

 

Дык, я кричал в "подарю..." :D:D Я сам не знал. А когда жена резко сказала выкинуть, я узнад, что они есть и подумал на что бы полезное выменять;);) Эх, там еще стоко людей осталось без ковров, очередь. Ну как всегда - досталось лучшему:p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько штруделеметров в 1 кг штруделя?

В этом мире ценные вещи измеряются не в метрах, а в каратах и микронах:D:D:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте, а можно на завтра или на послезавтра штрудель с вишнями? Заберу на Минской или на Контрактовой, в зависимости от времени суток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу написать и свой отзыв, к сожалению, не такой позитивный. Штрудель ко мне попал еще горячим - доставка оперативная! Очень хорошая, практически профессиональная упаковка, остроумно выполненная из пекарской бумаги. Но если автор будет продолжать заниматься выпечкой, для длинных пирогов лучше подходят коробки.

 

Дальше было хуже. Возможно, мне не повезло или рецепт сменился, но:

1. Тесто грубое и твердое, даже в первые пару часов после выпечки. Его даже трудно резать ножом, оно не столько крошится, сколько ломается крупными осколками. Мы с дочкой сладкоежки и честно, хотя и не без труда, в первый день съели по кусочку, но больше не смогли, так и стоит.

2. Начинка (груша и яблоко) слизистая и безвкусная. Ситуацию немного спасли изюм с орехами, без них было бы совсем грустно. А вот лошадиная доза сахара была не в помощь. Если бы хоть яблоки были с кислинкой, а так вкус ни яблок, ни груш не ощущался вообще. Я также не заметила следов ни корицы, ни кардамона, ни каких-либо иных приправ, которые к яблокам очень даже уместны.

3. Вес штруделя - 650 граммов. Он стоит 100 грн. Яблочный штрудель совсем-совсем другого уровня в Львівських Пляцках, а это недешевое заведение, стоит 185 грн. за килограмм, с грушей 200. Для меня лично на будущее выбор очевиден.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...