Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куда деть нерабочие аккумуляторы

marrmus

Рекомендовані повідомлення

имеются 2 аккума от безперебойников, куда девать? в общим мусор как бы не хорошо, кому может надо или знает где их утилизируют в районе гостомель\буча\ирпень ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеются 2 аккума от безперебойников...

"гелевая" технология АМГ аккумуляторов бесперебойников и их парное использование в серверных УПС большой емкости (100 А/ч) позволяет восстановление аккумов и продление времени использования в УПС. Прежде чем утилизировать - нужно протестирование состояния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже эти аккумы как и кислотные принимают для восстановления, собиратели по гаражам, ездят скупают. Сейчас вроде по 50 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Буче на ул Вокзальной возле БТРа есть автомагазин Феникс там принимают акумы вроде 1.20 за каждый Ампер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Буче на ул Вокзальной возле БТРа есть автомагазин Феникс там принимают акумы вроде 1.20 за каждый Ампер

Я как-то пробовал на приемке сдать гелевые аккумы, сказали - мы свинцовые принимаем а от ИБП может только даром взять. Я так понял, что свинца там как кот наплакал и на переработку им невыгодно пускать. В итоге на приемке уговорил обменять на свинец в 50% от веса - для переплавки на грузики для хобби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то пробовал на приемке сдать гелевые аккумы, сказали - мы свинцовые принимаем а от ИБП может только даром взять. Я так понял, что свинца там как кот наплакал и на переработку им невыгодно пускать. В итоге на приемке уговорил обменять на свинец в 50% от веса - для переплавки на грузики для хобби.

их скупают на восстановление. свинец там есть, гелевый потому, что сверху кислоты залит гелем. это для разнообразия использования, его можно не на долго переворачивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...