Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установить телевизионную антенну в г. Ирпень

uairs

Рекомендовані повідомлення

Необходимо установить телевизионную антенну в г. Ирпень.

 

Кратко: установить ДМВ антенну и усилитель (если он необходим) и подать сигнал на 15 телевизионных точек на объекте.

 

Полно: мини гостиница в г. Ирпень. Удаление от границы Киева 11 км. Крыша плоская, высота от уровня земли 14 метров. Прямой видимости нет, мешают сосны. Но сигнал есть, на логопериодическую антенну без усилителя на 1 телевизор DVB-T2 работает (на бОльшее количество не пробовал). Коаксиальный кабель в здании разведен и выведен на крышу. На крышу также выведено питание 220.

 

Последовательность работ:

 

1) "Прозвонить" коаксиал и понять, что куда идёт в соединительных коробках на этажах.

 

2) Установить на крыше рядом с местом выхода кабелей электрический щиток IP 65 размера, достаточного для монтажа в нём усилителя (если он необходим), блока питания усилителя и розетки на 220В. на DIN рейке. Щиток крепится к торцу конструкции-выхода на крышу на уголки. (см. на фото пример крепления автоматики ворот).

 

3) Провода (коаксиал и 220) пропустить в гофр и подключить в щиток.

 

4) В щитке установить блок питания усилителя и усилитель (если это необходимо).

 

5) Установить мачту для крепления антенны. Крепится тоже в торец конструкции-входа на крышу. Мачту сделать невысокой - не более метра от крыши.

 

6) Установить правильную антенну. Я склоняюсь к многоэлементному волновому каналу. Он крепкий, без пластиковых элементов и с хорошим коэффициентом усиления. Но прислушаюсь к рекомендациям специалиста.

 

7) Скоммутировать коаксиал в лючках на этажах.

 

8) Показать стабиильную работоспособность всех эфирных DVB-T2 каналов на телевизорах в условиях, когда все телевизоры включены.

 

9) Дать гарантию на антенну, усилитель и работы.

 

10) Получить деньги.

 

 

Задача не из области космических технологий. Сам учился на Радиотехническом факультете КПИ и мог бы это реализовать. Работу отдам людям, могущим показать готовый объект такого плана + имеющих в наличии выбор антенн, усилителей и готовых нести ответственность за работоспособность предложенного решения. (И тем самым избавят меня от танцев с антеннами, усилителями, разветвителями и сидения на форумах с печальным лицом и гаданием на кофейной гуще "какого оно нестабильно работает").

 

Фото крыши, места вывода проводов и монтажа мачты и щитка + пример монтажа щитка прилагаю к сообщению.

 

С уважением,

 

Андрей.

IMG_20150915_101046.thumb.jpg.6b4f1cbc1e49499b2e2c74cb86745361.jpg

IMG_20150915_101019.thumb.jpg.8735000c771096f3aeb77c8d11a2d1b2.jpg

IMG_20150915_101133.thumb.jpg.832686c8b3b07149cb43ae942efc3a7b.jpg

IMG_20150916_095043.thumb.jpg.049b34f7166f78d82e72a6f31997d949.jpg

Змінено користувачем uairs
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо установить телевизионную антенну в г. Ирпень.

 

Впервые 0 ответов на предложение.

 

Видимо, поставщиков услуг в условиях Украины напрягают такие слова как "гарантия" и "ответственность".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые 0 ответов на предложение.

 

Видимо, поставщиков услуг в условиях Украины напрягают такие слова как "гарантия" и "ответственность".

 

А может их пугает когда им диктуют "последовательность работ" и в мелочах рассказывают что им делать....Как вариант!? Лично меня бы напрягал такой подход.

 

Задачу!А поставщики услуг сами разберутся что,как и в какой последовательности им делать для выполнения вашей задачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может их пугает когда им диктуют "последовательность работ" и в мелочах рассказывают что им делать....Как вариант!? Лично меня бы напрягал такой подход.

 

Задачу!А поставщики услуг сами разберутся что,как и в какой последовательности им делать для выполнения вашей задачи!

 

Я понимаю специалистов по монтажу антенн. Они все тонкой душевной организации. И плевать им на деньги. Никто, никто не смеет ими понукать! :)

 

Всё написано правильно и логично. Единственное, что меня останавливает сделать это самому - это отсутствие доступа к ассортименту антенн и усилителей.

 

Ребята, ауууу. ПлачУ деньги, над душой стоять не буду. Только сделайте, как надо, покажите, что стабильно работает и дайте гарантию.

 

Anyone?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Всем спасибо. Нашёл специалистов, установили. Работы на 1 день. По состоянию на 11.10.2015 работают 43 канала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...