Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеи изменения планировки квартиры

gmol

Рекомендовані повідомлення

Все привет. Стал обладателем квартиры 42 кв. м. в новострое на 9 этаже.

Высота потолков 2.9 м. Над квартирой просторный тех этаж без коммуникаций который застройщик предлагает выкупить не выходя за рамки квартиры (высотой 2.5м). В квартире нет несущих межкомнатных стен. Так же будет автономный котел отопления, которы будет находится в углу кухни, труба выхлопа и забора воздуха будет выходить через лоджию на улицу.

 

Текущая планировка выглядит вот так:

Tb3Wxuy.jpg

 

Буду признателен за любые идеи и мнения на счет планировок, а так же целесообразности выкупа и развития тех. этажа.

 

Так же прикладываю вид из квартиры:

attachment.php?attachmentid=10591772&d=1434263467

 

Условия на тех. этаже:

attachment.php?attachmentid=10591771&d=1434263467

 

И крышу над ним:

CciMUgk.png

 

Предварительно всем благодарен за идеи и советы :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Наверное что бы что - то советовать нужно сначала больше информации о том что именно Вы хотите в этой квартире. Хотите ли вы кухню - студию? сколько человек будет проживать в квартире?

 

__________________

С уважением Ксения.

tannet.com.ua/interier.html - мои работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Наверное что бы что - то советовать нужно сначала больше информации о том что именно Вы хотите в этой квартире. Хотите ли вы кухню - студию? сколько человек будет проживать в квартире?

 

__________________

С уважением Ксения.

tannet.com.ua/interier.html - мои работы

 

Пока двое, а там как бог даст:) У меня есть идеи и с студией и без нее, оставив все как есть. Тут больше вопрос "Ваших идей, и как бы вы поступили с этой площадью". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, комнату делят на две части не существенной перегородкой или конструкцией вроде ширмы, остальную часть комнаты отдают под гостиную. Если вы конечно хотите 2 спальную кровать?!

Но по скольку комната маленькая,я бы не рекомендовала ставить кровать, лучше обойтись раскладным диваном( тем более что сейчас есть ортопедические)

Балкон можно утеплить и сделать с части кухни обеденную зону , с части комнаты рабочий кабинет(в виде письменного стола с стеллажом)

 

__________________________

С уважением Ксения

tannet.com.ua/interier.html - мои работы

interiery_malogabaritnih_kvartir_design_foto_4.jpg.af9af1e7c7237d99c37780b16dbdd6af.jpg

idei_interera_dlya_malenkih_kvartir_12.jpg.c8d0f4616e19c8da87b4673a3b8866ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот сайт с множеством маленьких(однокомнатный) квартир с очень функциональный планировками и дизайнерскими решениями design-homes.ru/kvartiry

________________

С уважением Ксения .Портфолио tannet.com.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по какой цене застройщик предлагает техэтаж? Техэтаж будет оформлен как жилое помещение или нежилое? Сможете ли вы присоединить его к квартире?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по какой цене застройщик предлагает техэтаж? Техэтаж будет оформлен как жилое помещение или нежилое? Сможете ли вы присоединить его к квартире?

 

Пока не по очень вменяемой, но говорят его можно крепко подвинуть, если постараться. Хотелось бы оформить как жилое, если уже вкладываться, что бы присоеденить к квартире нужно рубить плиту и делать лесницу, застройщик не против если заплатить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, комнату делят на две части не существенной перегородкой или конструкцией вроде ширмы, остальную часть комнаты отдают под гостиную. Если вы конечно хотите 2 спальную кровать?!

Но по скольку комната маленькая,я бы не рекомендовала ставить кровать, лучше обойтись раскладным диваном( тем более что сейчас есть ортопедические)

Балкон можно утеплить и сделать с части кухни обеденную зону , с части комнаты рабочий кабинет(в виде письменного стола с стеллажом)

 

__________________________

С уважением Ксения

tannet.com.ua/interier.html - мои работы

 

фото ссылок понравились, и планировка также, может себе сделать такую)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот сайт с множеством маленьких(однокомнатный) квартир с очень функциональный планировками и дизайнерскими решениями design-homes.ru/kvartiry

________________

С уважением Ксения .Портфолио tannet.com.ua/

 

Как вы считаете получится что-то такого плана на моей планировке ? По такому же принцыпу хотел бы отгородить спальню и объеденить прочее пространство. Так же задейстовав лоджию, превратив её из нежилого в жилое помещение.

design-homes.ru/kvartiry/dvukhkomnatnaya-kvartira-42-kv-m-v-bezhevykh-tonakh

 

Получилось что то такое на скорую руку

 

6ztmPZO.png

 

Идею с тех этажом пока в учет решил не брать.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для такой небольшой площади,у Вас получилось очень много места"для посидеть и полежать")) Диванчики, стульчики, кресла... И очень мало места для хранения вещей.

А у Вас на лоджии окна в пол? или стандартные? Просто не пойму зачем там кресла? на что смотреть и релаксировать? Там взгляд упирается в стену. И еще стол посередине комнаты, может конечно он не в масштабе проставлен, но такое ощущение, что его нужно будет обходить со всех сторон "бочком"))

И если сейчас мы не рассматриваем тех. этаж, а только эту площадь, вопрос, куда вы положите "бэмби", когда он родится? тем более, я так поняла, что в планах он есть. И у него есть еще свойство расти)

Конечно, может к тому времени, вы уже и домом обзаведетесь,;) и этот вопрос будет неактуален, но все же..

Если принципиально и спальня и гостиная, и непринципиально лоджия, я бы убрала вообще перегородки (вы же писали, что в квартире нет несущих стен??? Очень надеюсь ) Вот один из примеров. Может что то и используете.476557f60cae.jpg

Конечно тоже есть минусы в такой планировке, но они минимальны для поставленной задачи.

Таким образом получаем спальню. (И если уж думать на перспективу, то там еще может влезть и детская кроватка, если подвинем кровать к стене. Конечно к некоторой части шкафа будет трудновато пробраться, но это же временно, ну сколько она там будет стоять? каких то три года) В конце концов в ту часть шкафа можно складывать вещи не по сезону.

Рабочий стол не у окна. В принципе, если работа за "компом", то не принципиально.

Есть место для релакса за чашкой кофе у окна.

А, еще.. при такой планировке , у Вас стиральная машина влезет на кухне, т.к. в ванной, увы, места не так много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за Ваши рекомендации. Но я допустил ошибку в описание. Все перегородки не несущие, кроме стены которая ведет на лоджию. И предложенную Вами реализацию осуществить не удастся. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D жаль, все так чудненько складывалось.

 

Со спальней у вас есть варианты, но я бы не советовала. Комнаты маленькие получатся. Стены, мебель, очень давить будут. Коробочки в коробке одним словом) . На планах видно.

2f14e03f8c18t.jpg

 

f6356e175bfe.jpg

Хотелось бы все, но надо быть реалистами. Я все таки за уют,пространство и гармоничность. Может примерно что то такое, 3080bc14335a.jpg Причем, если нельзя убрать стены соединяющие с лоджией, то можно сделать ведь проемы??. Или поделить лоджию на 2 части, оставить одну часть лоджии, как балкон ( с дверью с кухни), например, где барная ( может кто то курит), а где "кабинет" сквозной проем из гостиной. Но на обоих входах повесить шторы. Фух.. не привыкла писАть, больше говорить., тяжело объяснить "в двух словах")))

 

Там под телевизором камин, если не видно))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста)) Хорошего вам решения:)

 

Посидев пару ночей, над вашим эскизом, и еще раз перемерив квартиру. Получилась смесь моей и Вашей идеи:) Отдаю на суд:). Пришлось существенно пожертвовать площадью кухни, но не потеряв её функциональности на маленькую семью:) А так же заменив дверь на лоджию (из комнаты) окном, а дверь-окно (из кухни) аркой, Получилось вот что:)

 

Цвета мебели и декора не судите строго, тут чисто реальные размеры мебели из соседнего магазина:))) Ну и оборудование кухни не очень точное пока.

1540476361_1.JPG.34fe8cc6c0dc2267a5c9808e3a5caade.JPG

106077734_2.JPG.d7b0e002ac5c5370899cf1761735c92b.JPG

92056180_3.JPG.8fd514c6e43a0695ffbb874e17faf65e.JPG

1337642639_4.JPG.73b99707d87be85e69a2c83c37b5618f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скажите, а разве можно расширить кухню на счет жилой площади, тем более с газовым котлом на кухне? Спрашиваю это будет законно или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...