Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надо ли платить за разгрузку и подъём дерева для кровли?

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

Включает ли цена по строительству кровли, разгрузку и подъём дерева на верхний этаж?

Договорились, что сделают кровлю за 100 грив. м2 - "всё включено".

Понятное дело, строителям надо зарабатывать, вот и ищут дополнительные работы.

А как обстоят дела в основе своей. Я даю материалы бригаде кровельщиков, а они с ними работают и в результате создают шедевр! Понятие "всё включено" подразумевает подъём деревянных балок, реек, бруса, и других материалов кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разгрузка я еще могу понять, а причем тут оплата за подъем? Может им еще надо платить за подачу молотка и ножовки: прям хирурги - "сестра - пинцет, ланцет, зажим.." :fool:

У меня делали баню - один этаж, но площать крыши 110 квадратов катепала - никто и не заикался - оговорили цену за квадрат - и все. Именно все: и стропилка, и мембрана и ОСБ с обрешеткой, крышные вентиляторы, буквально все. Хотя крыша непростая, разноуровневая и по высоте и по ширине и Г-образная. Посчитали по расходу катепала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению мы опять стали свидетелями недоработанного ,поверхностного (договора,контракта,сделки и.т.д.)

Я уверен ,что в будующем INTERRO будет прописывать четко каждую позицию сделки!!, но как говорится :" маємо те що маємо"

В данной ситуации спорным вопросом ,как уже говорил LM может быть только разгрузка материала ,потому как (если опять же таки не оговорен другой вариант) доставка и разгрузка стр. материалов -это удел заказчика!!

Что же касается подъема стр. материалов на крышу ,то тут спорить можно только если идет речь о той ситуации ,если поднять материал ручным способом невозможно Или очень.очень трудоемко(но такие моменты строители оговаривают сразу ,будьте уверены),а то ,что происходит в данном случае -это чистейшей воды развод на дополнительную оплату!!:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, здесь вопрос принципа -платить за доп. или не платить. Потому как в деньгах - ну даже 2-3 ну 5 подъемов крана при нынешних расценках дополнительные 100-150 грн. заказчику погоды не сделают.

Но коль договаривались "под ключ", то крышники, как профессионалы, не могли не знать, что материал на дом надо будет как-то поднимать. Т.е. ИМХО, или "непрохвесионализьм" или развод. И в том, и в другом случае - вывод очевиден - не платить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, за разгрузку - платить, за подъем - пошли в пень :-)

 

Мої також ходили в пень по підйомах, а ще в другий пень, коли заікнулись за розвантаження. Фраза "... я тоді привезу матеріали через два тижні і сам розвантажу для вас, пани. А раніше я не можу - жопа болить... чекайте!" дала зрозуміти - хочеш заробити копійку - заробляй, а не викачуй з замовника.

 

Не платити взагалі. ОНКЛЮЗЕР - все включено!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разгрузка я еще могу понять, а причем тут оплата за подъем? Может им еще надо платить за подачу молотка и ножовки: прям хирурги - "сестра - пинцет, ланцет, зажим.." :fool:

У меня делали баню - один этаж, но площать крыши 110 квадратов катепала - никто и не заикался - оговорили цену за квадрат - и все. Именно все: и стропилка, и мембрана и ОСБ с обрешеткой, крышные вентиляторы, буквально все. Хотя крыша непростая, разноуровневая и по высоте и по ширине и Г-образная. Посчитали по расходу катепала.

 

+1. Абсолютно согласна. Разгрузка оплачивается, подъем-нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь и обсуждение наболевшей темы.

Смысл договора со строителями не вижу. Плачу после сделанного. Расчётный день пятница, иногда суббота. Отдаю деньги бригадиру. Для доверия, сказал, что деньги, принятые от меня не пересчитывать! Будет недостача или перебор, позвони, сообщи.

По теме, за подъём кровельных материалов - не платить, развод!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы заплатил за разгрузку 100-200грн в зависимости от объема, а подъем это развод. А вот из-за попытки развода(в данной ситуации) не заплатил бы даже за разгрузку.ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень уместно примнить штраф за "считание" заказчика лохом - 20% стоимости работ. на будущее очень пригодится - больше таких непоняток не вілезет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что если договорились "всё включено", то и должно быть "всё включено"

Только так, иначе это чистой воды развод клиента, объявляют цену ниже средней, заказчик прикинул бюджет... о сходится... поехали, а тут за улыбку доплатите!!!

Мы рубим кровли уже достаточно лет, и заказчика не беспокоим посторонними загрузками, в цену входит и разгрузка и подъем, а как иначе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, основные работы еще не начались, а дополнительные уже пошли. Если не секрет, что входит во "все включено"? утепление, подшивка свесов, водосток тоже?

Подъем на крышу однозначно забота строителей,

вот с разгрузкой - если материал по договору поставляет заказчик, то и разгрузка его. Обычно материала на крышу немного и привозится он не за один раз, поэтому разгружают строители бесплатно, по доброй воле, во избежание подобных недоразумений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только так, иначе это чистой воды развод клиента, объявляют цену ниже средней, заказчик прикинул бюджет... о сходится... поехали, а тут за улыбку доплатите!!!

Мы рубим кровли уже достаточно лет, и заказчика не беспокоим посторонними загрузками, в цену входит и разгрузка и подъем, а как иначе?

 

Всецело поддерживаю! Пару дней назад уже с таким столкнулась! До начала работ 2 часа обсуждали все расценки (расценки средние, не низкие), а после того, как я рассчиталалась за 1-й этап мне начали "делать ту самую улыбку"! Распрощались! Я ведь тоже рассчитываю на определенную сумму, а если мне будут каждый раз делать улыбку, я просто дойдя до определенного момента могу сказать - все, денег нет, материалов нет, ждите! Но этого делать не хочется, лучше уж и не строить тогда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...