Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь. Пожалуйста зайдите.

ol4ik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте..Не знала куда написать, но наверное сюда..(если не сюда, модератор пож перенесите темку).

 

Ситуация такая. Сейчас в поисках нового места под солнцем. На данный момент находимся в Запорожской области 3 месяца, арендуем жилье, оставаться дома уже не было сил...:(((

 

Ситуация с амброзией в Запорожской области просто ужастнула..Ребенок асматик, приступы не прекращались, даже на море в Кирилловке...В Донецке у нас такого не было уже лет 8 точно...

 

Начали с мужем мониторить неньку, чтобы ориентироваться по ценам, что лучше собирать и купить или строится... и чуть чуть запарились. Почему такая разница в цене на недвижимость например Винница, листая дом риа, там попадаются красивые дома и хорошая цена. Я конечно понимаю, что стоимость участка и т.д..Но все же..Ковель можно купить до 50000 неплохое качество как по мне....

 

Я так понимаю, что на сегодняшний момент наверное все таки лучше купить, поискать, нежели строить..

 

Буду благодарна за советы и может быть какие то рекомендации...

 

 

Несколько примеров:

 

dom.ria.com/ru/realty_prodaja_dom_lutsk_lavrov-10214667.html

 

dom.ria.com/ru/realty_prodaja_dom_vinnitsa_agronomicheskoe-10513845.html

 

dom.ria.com/ru/realty_prodaja_dom_kovel_kolodyajnoe-8893981.html

 

и т.д....

 

Дякую :friends:

Змінено користувачем ol4ik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Оля!

Я бы на вашем месте в первую очередь задумался - как я буду зарабатывать деньги в Ковеле или Виннице. А потом уже сравнивал цены на недвигу. За Винницу не знаю, а Ковель мне понравился. Тихий небольшой городок, полчаса до Польши или Беларуси, леса, озёра... Но в нем хорошо живут или контрабандисты или те, кто должен бороться с ними.

Я бы не покупал, а строил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже вокруг Киева есть довольно много участков по нормальным ценам. Строить сейчас можно удаленно - есть подрядчики вроде Дельта-Хаус, строят качественно и недорого. Пусть дом будет меньше по площади, но уж точно построен для вас, а не непонятно что, которое нужно отапливать и обслуживать.

И гляньте жилые комплексы вокруг Киева. Небольшие многоквартирные дома с автономным отоплением, как правило стоят в лесу - Ирпень, Буча, Зазимье - доступные цены, хорошая инфраструктура, дворики оборудованные для детей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема більше в обговорення ділянок. Але:

- в мене дружина має алергію на амброзію. І втікла з Донецька (Красногоровки) ще років 10 тому.

- з кожним роком амброзія наступає і в Київську обл (зі слів дружини). Тому рекомендація - пожити в місцевості, куди плануєте переїхати з серпня по жовтень, щоб знов не переїзжати.

Усе останнє - дуже субєктивно, якщо хтось буде кудись емігрувати, можна звичайно щось не дорого придбати, але вважаю що питання "будувати чи купувати" на форумі "будівельників" недоречне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И гляньте жилые комплексы вокруг Киева. Небольшие многоквартирные дома с автономным отоплением, как правило стоят в лесу - Ирпень, Буча, Зазимье - доступные цены, хорошая инфраструктура, дворики оборудованные для детей.

 

Алёна права: готового жилья достаточно и инфраструктура приемлемая

да ещё и строится ... и до Майдана аж 25 км. по спидометру ... :)

 

И строят неплохо ... всё "на глазах" и откровенной халтуры не видел ...

 

Климат отдельная тема: самому пришлось поменять Бердянск на Ирпень

и только из-за климата, а 60 лет назад вопрос экологии даже не обсуждался, климат и усё ...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Оля!

Я бы на вашем месте в первую очередь задумался - как я буду зарабатывать деньги в Ковеле или Виннице. А потом уже сравнивал цены на недвигу. За Винницу не знаю, а Ковель мне понравился. Тихий небольшой городок, полчаса до Польши или Беларуси, леса, озёра... Но в нем хорошо живут или контрабандисты или те, кто должен бороться с ними.

Я бы не покупал, а строил.

 

 

Привет Влад...Очень приятно тебя слышать..:)))

 

Я и думала где то взять участок и построить при помощи форума одноэтажник не большой, но боюсь у нас уже не получится, цен боюсь, боюсь не закончить...

 

У мужа работа связана с деревом, он мебель делал из клена, а продавали в основном через инет..интернет площадки, примерно такое как во вложении (сорри модератор, не реклама, если нужно удалю)..Я просто к тому, чтобы понимали, чем мы занимаемся....я тоже работаю от поставщика по текстилю для дома, шторы и т.д..Тоже через инет..

Моя знакомая зовет в Хмельницкий, говорит для Саши там будет хорошо, но там цены пипец просто...не потянем к сож...

 

Мне важно чтобы и малому хорошо там было..Очень очень больно нам уезжать, но и жить в том окружении уже просто сил нет, если честно..Соседи не общаются...много негатива вокруг, объяснять не нужно, сам знаешь..А мне больно..А как же дальше?

 

Вот потому и думаем, как говорится как быть..Мы и мастерскую начали строить у себя там на участке, благо 10 соток, до этого аренда, дома нам было удобнее, так как малой особенный (аутизм), а я к сож машину не вожу. И в случае необходимости муж мне был всегда в помощь с малым, ну как бы некоторые особенности нашей жизни...Хотели как то свой мир как говорится "под боком"..Но ситуация изменилась кардинально..Долго не решалась сюда написать, но без совета не обойтись..

IMG_2352.JPG.514e2405f4705eba621dae92170650c6.JPG

IMG_2449.thumb.JPG.915e8c9c3df5c047bea67bdd913526e5.JPG

IMG_2190.JPG.558015e739ea4f18a4f2130ea5caa6f6.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, я тоже за руль села в 39 лет. И ттт, нормально все.

У жилых комплексов в пригороде есть еще одно преимущество - можно решить вопрос с мастерской. Гораздо проще, чем в городе.

В Киеве есть школы для аутят. Есть педагоги.

Знаю, потому что столкнулись с этой проблемой.

И с заработком тут будет получше. Опять же - новый комплекс, новые квартиры - люди заказывают и мебель, и текстиль.

 

Добавлено через 6 минут

Мы сейчас считали дом от Дельта-Хаус по z11 переделанный немного, 55 метров 31 тысяча долларов под покраску. Это уже смета.

Конечно участок+скважина+септик. Тут надо считать подробно. Но думаю - форум и правда поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 6 минут

Мы сейчас считали дом от Дельта-Хаус по z11 переделанный немного, 55 метров 31 тысяча долларов под покраску. Это уже смета.

Конечно участок+скважина+септик. Тут надо считать подробно. Но думаю - форум и правда поможет.

 

Меня оченььь сильно пугает стоимость подводов, газа, электричества..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель интересная, думаю, спрос в Киеве будет. В Ковеле или Виннице спрос на такое на порядок меньше. Короче, смотри что-нибудь(участок) под Киевом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель интересная, думаю, спрос в Киеве будет. В Ковеле или Виннице спрос на такое на порядок меньше. Короче, смотри что-нибудь(участок) под Киевом.

 

Она кстати в Киев и уехала, заказчица оттуда была..Много в Одессу, Хмельницкий..Заказчиков в Донецке оченььь мало всегда было..

 

Спасибки, мониторю..:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Спасибки, мониторю..:friends:

 

Может поспрашивать дом/пол дома с гаражом/мастерской ...в аренду ?

Поживёте, присмотритесь, а потом и видно будет ... :)?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня оченььь сильно пугает стоимость подводов, газа, электричества..

 

При нынешней цене на газ - так вроде уже и не актуально. :)

Правильно построенный дом можно нормально отапливать электричеством.

А с электричеством - да. Это очень важный вопрос. Участки с "коммуникациями рядом" наверное лучше и не рассматривать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поспрашивать дом/пол дома с гаражом/мастерской ...в аренду ?

Поживёте, присмотритесь, а потом и видно будет ... :)?

 

Сейчас так и живем..В Запорожской области..Вроде и нравится..незнаю, запутались чуть..

 

(ссылка устарела) может что подскажете? Попросила подругу поехать посмотреть..:oops:

 

По коммуникациям понятно..Нужно смотреть чтобы были на участке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

И если поискать - найти сейчас можно много. Этот дом стартовал с 70 000 долларов, потом упал на 60 000, потом висел с договорной ценой. Сегодня уже вот - 720 000 гривен.

 

Добавлено через 4 минуты

Может поспрашивать дом/пол дома с гаражом/мастерской ...в аренду ?

Поживёте, присмотритесь, а потом и видно будет ... :)?

Кстати - здравая мысль. Искать будет проще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

И если поискать - найти сейчас можно много. Этот дом стартовал с 70 000 долларов, потом упал на 60 000, потом висел с договорной ценой. Сегодня уже вот - 720 000 гривен.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Кстати - здравая мысль. Искать будет проще.

 

Спасибо...Ну что они так с архитектурой перемудрили...:oops:

 

Добавлено через 2 минуты

 

Кстати - здравая мысль. Искать будет проще.

 

Оно то вроде и неплохо...Но очень сложно, не очень хотят сдавать что то приличное, не дорого, с Донецкой пропиской, котейкой и собакой..Мы ж всех своих тож вывезли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но очень сложно, не очень хотят сдавать что то приличное, не дорого, с Донецкой пропиской, котейкой и собакой..Мы ж всех своих тож вывезли..

 

На счёт приличного, согласен, но Вам временно, а прописка ... под новостроями полно машин с Донецкими номерами и уже никто не обращает внимания ... и от местных негатива не слышал ...

Поспрашиваю, а вдруг ... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то вроде и неплохо...Но очень сложно, не очень хотят сдавать что то приличное, не дорого, с Донецкой пропиской, котейкой и собакой..Мы ж всех своих тож вывезли..

Чем дальше от Донецка, тем меньше таких слухов. Никто из знакомых с таким не сталкивался. Собака и котейко-возможно, но к Донецку это отношения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3633568&postcount=49

И пишет, что свет заведен на участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дальше от Донецка, тем меньше таких слухов. Никто из знакомых с таким не сталкивался. Собака и котейко-возможно, но к Донецку это отношения не имеет.

 

Может быть, чем дальше... не спорю...Но попробуйте промониторьте Днепр, даже просто в тел. режиме...Запорожье я искала...Часто как только я говорила откуда я, говорили "извините, нет" (о животных даже не заикалась)...

Но я на это даже не обращаю внимание, потому, что все люди разные..:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас так и живем..В Запорожской области..Вроде и нравится..незнаю, запутались чуть..

 

(ссылка устарела) может что подскажете? Попросила подругу поехать посмотреть..:oops:

 

По коммуникациям понятно..Нужно смотреть чтобы были на участке..

 

Оля, у меня через забор дом продается.

(ссылка устарела)

Что-то мне подсказывает, что возле Киева вы найдете себе применение значительно быстрее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, у меня через забор дом продается.

(ссылка устарела)

Что-то мне подсказывает, что возле Киева вы найдете себе применение значительно быстрее.

 

Здравствуйте..Спасибо..

 

По ссылочке пишет не активно..архив..А фоток нет? И еще, вот там где дачи, там возможна прописка получается?

А сколько денег возле вас участки стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте..Спасибо..

 

По ссылочке пишет не активно..архив..А фоток нет? И еще, вот там где дачи, там возможна прописка получается?

А сколько денег возле вас участки стоят?

 

Фотки там есть, нужно полистать верхнюю картинку "вправо-влево".

Участки здесь дорогие, блин. Я бы этот давно забрал, если б хозяин изначально не повел себя как последний баклан.

Чисто по соседски и по праву первой ночи мне по секрету и по блату было озвучено 70 тыс. Потом я увидел 30-ть, но уже дело принципа.

Кооператив обжитой, многие живут круглогодично, председатель отличный мужик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки там есть, нужно полистать верхнюю картинку "вправо-влево".

Участки здесь дорогие, блин. Я бы этот давно забрал, если б хозяин изначально не повел себя как последний баклан.

Чисто по соседски и по праву первой ночи мне по секрету и по блату было озвучено 70 тыс. Потом я увидел 30-ть, но уже дело принципа.

Кооператив обжитой, многие живут круглогодично, председатель отличный мужик.

 

 

:))) Может быть разница курса и он одумался????

 

 

открыла...

 

(ссылка устарела) это его или просто как достопримечательность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:))) Может быть разница курса и он одумался????

 

 

открыла...

 

(ссылка устарела) это его или просто как достопримечательность?

 

Нет не его. Это место отдыха на берегу Днепра в 50-ти метрах от его участка.

Его- это дом из силикатного кирпича с дегенератским мансардным этажом, который он прицепил в этом году, чтоб метраж увеличить. До этого там была вполне приличная плоская кровля.

В собственности у него 5 соток+ 15 соток в аренде, оформленной на жену. Потому он и пишет о субаренде.

ЗЫ. Он там и фото моего участка прицепил для антуражу. Сука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ. Он там и фото моего участка прицепил для антуражу. Сука.

 

Так эт шоб ценник набить...Типа, о какие соседи..И в описании так же сказано, что соседи классные..это как доп опция к дому...:)

 

ЗЫ: да, с третьим этажом он как то погорячился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...