Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шум в батареях viessmann vitodens 100

prosst

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток. котел viessmann vitodens 100, проблема с ним заключается в том, что в батареях сильно слышен гул от работы циркуляционного насоса, больше даже на свист похоже. скорее всего началось после переключения с режима "комфорт" на "эко", в чем может быть проблема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем может быть проблема?

Мой вариант: заужены диаметры трубопроводов системы отопления и как следствие увеличилась скорость. При скорости теплоносителя выше 1,2 м/сек. слышен звук который Вы описали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант: заужены диаметры трубопроводов системы отопления и как следствие увеличилась скорость. При скорости теплоносителя выше 1,2 м/сек. слышен звук который Вы описали.

 

тогда, наверное, гул был бы всегда, а так - он начался недавно

 

еще забыл написать, чистился теплообменник, может ли быть слышен гул от того, что не до конца воздух повыпускал из системы, когда заново вода заливалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда, наверное, гул был бы всегда, а так - он начался недавно

 

еще забыл написать, чистился теплообменник, может ли быть слышен гул от того, что не до конца воздух повыпускал из системы, когда заново вода заливалась?

 

если после доливки, то скорее всего воздух в системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разобрался с причиной шума: он появился от того, что я перекрыл батареи на втором этаже дома. теперь вопрос, что с этим делать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разобрался с причиной шума: он появился от того, что я перекрыл батареи на втором этаже дома. теперь вопрос, что с этим делать

 

Не могли ли бы Вы расказать об этом конденсационном котле,как он хорош в эксплуатации.У меня котел Viessmann Vitopend 100 W, обычный не конденсационный. Когда ставил этот котел, выбор был за ценой,ведь он в два раза дешевле чем котел,который у Вас. А вот теперь думаю,может стоило бы конденсационный ставить. Как у него с модуляцией пламени горелки, реагирует ли он чутко на повышение температуры с понижением факела? Какова перидичность включения? Что показывает опыт эксплуатации- в каком режиме лучший КПД (меньший расход газа), на каких температурах? Какой максимальный расход газа в зимние периоды и отапливаемая площадь? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...