Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ГАЗДА"

Роман 2

Рекомендовані повідомлення

Замовив вікна у "Газді" (хай їм грець :)) офіс за адресою пр.Миру 3.

1. Термін не витримали на 3 тижня.

2. Профіль рехау - го..но прогнувся в рамах під вагою склопакету.

3. Вага дверних балконних рам постійно вимушує підводити фурнітуру.

4. Замовлялись сірі гумові ущільнювачи на всі вироби - приїхали частина сірих, частина чорних.

5. Ручки в віконних рамах розміщені на різному рівні! (я в шоці)

6. Вироби з чорною гумовою прокладкою забрали для перепакечування, мали приїхати через два дні, відзвонилися через два місяці, вирвавши мене з відпускного відпочинку, та в обумовлений день не приїхали бо не знайшли транспорт ??????? :((((

7. Так і не приїхали досі (ще 1.5 місяця)

8. Енергозберігаюче скло стоїть де в оселю де на вулицю.

9. Дорога вхідна група царапана, ділянки вирвані тупою фрезою.

10. На два вікна не знайшлось в комплекті ручок.

11. Обіцяли одну фурнітурну систему на вхідну групу, привезли ту, про яку я попереджав, щоб не вздумали встановлювати.

12. Дешеве китайське скло в райдугаг (теж обумовлювалось, щоб не було).

13. Не доплатив 13 тис.грн, без моїх нагадувань і не виходять на зв*язок - відігрались на монтажниках. Монтажники самі виходять до мене на зв*язок, питаючи чи мені не привезли перепакечені вироби, бо з ними не розрахувались.

 

П.С. оплатив 70% вартості. Об*єм - котедж на 220 м.кв. з еркерами, балконами, вітражами... Загальна вартість виробів - 63 тис.грн.

 

Я В ШОЦІ.

ГАЗДА- ПОЗОР ВАМ!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь говорили что, закажете окна у того кто сделает вытраж в арке????? "Газда" делает витражи? :Search: А почему на форуме не просчитали? Нужно было посмотреть не только офис но и цех. И что теперь будете делать? С разными уровнями, кривыми пакетами... А профиль "REHAU" - супер! Это Вам наверное так сделали! (А может это была и не "Газда" совсем...) :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь говорили что, закажете окна у того кто сделает вытраж в арке????? "Газда" делает витражи? :Search: А почему на форуме не просчитали? Нужно было посмотреть не только офис но и цех. И что теперь будете делать? С разными уровнями, кривыми пакетами... А профиль "REHAU" - супер! Это Вам наверное так сделали! (А может это была и не "Газда" совсем...) :pardon:

 

Та газда вітражі і не робила. Вони забрали перепакечувати арочне вікно під сірий ущільнювач, так досі і не привезли... А питання вітражу у мене виникло вже під час очікування свого вікна. Відносно чи то була газда - таки газда, хоча договір оформлений на приватного підприємця Оксьоненка В.В.(мабуть для гри в податки)

Що буду робити? В п*ятницю 17.07.09 дав останній термін для виправлення ситуації - до середи 22.07.09р. Далі - в управління захисту прав споживачив, а зараз - в чорний список для форумчан.

 

П.С. сьогодні понеділок 20.07, день закінчується - від газди тиша.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Мне, почему-то, по поводу "Газды" аж не вериться. Есть тут какие то "подводные камни". У Вас неплохой заказ, не может быть, чтобы они так "облажались". Что-то не так... Обидно за колег. Позвольте повториться: - Огорчение от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены! Генри Форд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Мне, почему-то, по поводу "Газды" аж не вериться. Есть тут какие то "подводные камни". У Вас неплохой заказ, не может быть, чтобы они так "облажались". Что-то не так... Обидно за колег. Позвольте повториться: - Огорчение от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены! Генри Форд.

 

Повірте мені - сам не очікував :(

Мало того - взяв відпустку, поїхав з родиною в Одесу, приїхав в п*ятницю, облаштувався... а вечером дзвінок: ми будемо в понеділок, демонтуємо браковані двері з вхідної групи, заберемо, а до кінця дня привеземо. Лише потрібно, щоб хтось поохороняв об*єкт, поки не буде дверей. Я прошу, мов у мене там є робітники, але ключи від дверей у мене. Чи можна перенести через тиждень на наступний понеділок, бо тільки приїхав на відпочинок. "Без проблем" - відповідь. Скоротивши відпочинок з двох тижнів на один!!!!!!, попросив своїх робітників затриматись на один день, бо ті в неділю їхали до дому на канікули, в обумовлений понеділок дзвонять вечером, що вони не знайшли машину на понеділок, і приїдуть у вівторок....

 

Я, блін, перервав відпустку, збив поїздку робітників, за що був змушений платити за додатковий "холостий" день, а Газда "без проблем" не змогла організувати транспорт за 7 календарних днів :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Мне, почему-то, по поводу "Газды" аж не вериться. Есть тут какие то "подводные камни". У Вас неплохой заказ, не может быть, чтобы они так "облажались". Что-то не так... Обидно за колег. Позвольте повториться: - Огорчение от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены! Генри Форд.

 

Відносно якості та ціни - я не можу сказати, що одразу погодився на ту ціну, яку мені порахували перший раз, торгувався, як і мабуть всі люди, яким не падає манна небесна, але замовив металопластик 72 мм, енергозберігаючі склопакети, на перший поверх дорогущу вхідну групу, а не балконну, три розпашних балконих блока, еркери........ Скажемо так, коли монтажники робили, то сказали. що такі обсяги та вартість робіт для них - це всеодно, що рибаку на вудочку сома в 20 кг витягнути...

 

А МЕНЕДЖЕР В ГАЗДІ - ІГОР (мудак який мені про золоті гори розповідав та обіцяв все, що не зробив) - НАВІТЬ СВОГО НОМЕРА МОБІЛЬНОГО НЕ ДАВ. як дзвонив так і висвічувалось "номер засекречено". Спочатку зв*язок через монтажників тримав, поки ті робили(просив, але він не дозволив монтажникам свою мобілу продиктувати, сцука), а потім, та і досі, чекаю коли та гадіна передзвонить. В офісі його ніколи не буває - якась дівчина, його колега, все писулькі йому передає, аж тошно дивить на то, коли приїзжаєш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а....... Обидно конечно. Я думаю Вам нужно обратиться к главному руководству "Газды". Может кто-то из диллеров (а Игорь скорее всего таковым и является) решил "заработать" и Ваш заказ делал "леваком", на непонятной фирме. Вот у него и пошли проблемы со сроками. У "Газды", да как и у нас есть свои Газели, с рекламной символикой и ненайти автомобиль... Удивляюсь. А ручки на разных уровнях - если высота окон разная, то и ручки будут на разных уровнях, поскольку ставятся по середине окна. Ну а если окна одинаковой высоты....... то такого мастера бить нужно не по рукам, а по****. Вобщем - искренне Вам сочувствую... И не стоит доплачивать остальные 30%, а наоборот - еще и с них выколотить! Обратитесь на самый "верх" руководства, я думаю все пряснится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно попробуйте выйти на руководителя, он находится в центральном офисе. Также они утверждают, что являются авторизированными представителями профильной системы Rehau в Киеве, поэтому качество у них на производстве минимум раз в год подлежит проверке специалистами Rehau. Исходя из этого руководители «Газда» должны отвечать за качество своей продукции .

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно попробуйте выйти на руководителя, он находится в центральном офисе. Также они утверждают, что являются авторизированными представителями профильной системы Rehau в Киеве, поэтому качество у них на производстве минимум раз в год подлежит проверке специалистами Rehau. Исходя из этого руководители «Газда» должны отвечать за качество своей продукции .

Удачи.

 

Мы тоже авторизированные представители! Сварной шов уголка проверяется раз в три месяца, а целое изделие - раз в год! Сертификаты получить - это не хухры-мухры. И денег стоит........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже авторизированные представители! Сварной шов уголка проверяется раз в три месяца, а целое изделие - раз в год! Сертификаты получить - это не хухры-мухры. И денег стоит........

 

Я не знаю, що трапилось, але тільки що передзвонив "інкогніто" Ігор, і пообіцяв, навіть без мої присутності завтра-після завтра все встановити. А відносно швів - я запросив подивитись на виконання мого замовлення товариша, який працює в цеху по виготовленню МП вікон. Так він сказав, що профіль , схоже, робився в Броварах, а стики (гострі кути) мають зрізатись фрезою, а вони зрізани ножем. І ви знаєте, дійсно, не дивлячись на те, що я не спеціаліст, я дійсно побачив разючу відмінніст на кожному з кутів, наче хтось ножовкою по металу з дрібненькім зубом, зрізав кути - де більше, де менше - всі по-різному :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, що трапилось, але тільки що передзвонив "інкогніто" Ігор, і пообіцяв, навіть без мої присутності завтра-після завтра все встановити. А відносно швів - я запросив подивитись на виконання мого замовлення товариша, який працює в цеху по виготовленню МП вікон. Так він сказав, що профіль , схоже, робився в Броварах, а стики (гострі кути) мають зрізатись фрезою, а вони зрізани ножем. І ви знаєте, дійсно, не дивлячись на те, що я не спеціаліст, я дійсно побачив разючу відмінніст на кожному з кутів, наче хтось ножовкою по металу з дрібненькім зубом, зрізав кути - де більше, де менше - всі по-різному :(

 

Ха!!!!!!!!!!! Я же Вам говорил что, окна делала не "Газда"!!!!!!!!! "Левака" Вам подсунули! Кто-то (Игорь) решил заработать таким грязным путем пару гривен! На самом профиле REHAU в торце стоит логотип!!!!!!!! На самой раме посмотрите! А то еще окажется что, у Вас и профиль в лучшем случае турецкий........ Вызовите независимого оценщика! В "гараже", что называется "на колене" Вам окна делали. Могут простоять пару лет, максимум и придется все менять. А если еще и стеклопакеты начнут "потеть", тогда весь Ваш обьем придется переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруга моей знакомой весной заказала парочку окошек в Газде (только мне-то не надо доказывать, газда то была или нет. Ладно?), т.к. по дому у нее уже стояли несколько давненьких окошек их давненького REHAU. Хорошо стояли. Красиво, хоть и желтоватенько.

Клиентка обычная, "фонарь-фонарем", не обязанная разбираться в окнах, как оконные менеджеры.

Так вот, что получилось.

Приехал замерщик, померял, все записал, вроде бы глядя на рядом стоящие окошки, деленные по свету...Она практически все оплатила, подождала положенную недельку... И приехали "чуды"...

Деленные пополам по оси (достаточно уродливо смотрится, особенно если рядышком окошко, деленное по свету). И со смещенными вниз ручками. И это при высоте окон 1320мм.

Хотите знать результат переговоров?

Ее обвинили в том, что она сама не оговорила "деления по свету". "Деление по оси" у них, оказывается - по умолчанию (бойтесь недовыяснить чего-то в газде!!!8-)). Самим спросить, мабудь, облом было.

А смещенные вниз ручки - тоже, оказывается, у них стандарт (почему-то именно на такой высоте :lol:), если клиент не забыл оговорить "серединочку" специально.

И отказались переделывать без доплаты.

Т.е. у них клиент заранее должен знать о тонкостях их производства. Все-таки они козлы, по-моему мнению. Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруга моей знакомой весной заказала парочку окошек в Газде (только мне-то не надо доказывать, газда то была или нет. Ладно?), т.к. по дому у нее уже стояли несколько давненьких окошек их давненького REHAU. Хорошо стояли. Красиво, хоть и желтоватенько.

Клиентка обычная, "фонарь-фонарем", не обязанная разбираться в окнах, как оконные менеджеры.

Так вот, что получилось.

Приехал замерщик, померял, все записал, вроде бы глядя на рядом стоящие окошки, деленные по свету...Она практически все оплатила, подождала положенную недельку... И приехали "чуды"...

Деленные пополам по оси (достаточно уродливо смотрится, особенно если рядышком окошко, деленное по свету). И со смещенными вниз ручками. И это при высоте окон 1320мм.

Хотите знать результат переговоров?

Ее обвинили в том, что она сама не оговорила "деления по свету" и "деление по оси" у них - по умолчанию.

А смещенные вниз ручки - тоже, оказывается, у них стандарт (на такой высоте, почему-то), если клиент не забудет оговорть "серединочку" специально.

И отказались переделывать без доплаты.

Т.е. у них клиент заранее должен знать о тонкостях их производства. Все-таки они козлы, по-моему мнению. Извините.

 

У мене вийшло на 100% саме так. Я мав знати тонкощі ділення по осям і світовому отвору, принципи роботи фурнітури і т.д і т.п. Ці мудаки мені так ізуродували вхідну групу, що в майбутньому прийдеться виходити "бочком". Блін,а тех.завдання я підписав... на папірі все класно було... окремо глухарі, окремо вхідна група, все красиво, по осям.... :( Хочаб якесь мурло підказало :( НЕ ГАЗДА - ГАЗДЕЦ ПОВНИЙ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з

12. Дешеве китайське скло в райдугах

В моём случае в добавок к этому ещё и грязь была в средине пакетов... Потом , после замены - "радуга"+ пыль , и только с третьего раза (не идеально , конечно....) мне более-мение поставили стеклопакеты. Но это было в другой фирме ..... А выводы просты : все менеджеры до получения денег готовы нам хоть ....:D А после - миллион отмазок и брак ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смещение ручки вниз, указывает на:

 

1. Применяется константный привод, т.е. с фиксированным положением ручки от низа окна;

 

2. Используется варьируемый приводной механизм меньшего размера с использованием дополнительного удлинителя.

 

Первый вариант в западной Европе зачастую только и используется, меньше трудозатраты.

 

Второй вариант частенько используют у нас, имея спец цену на определенный привод, цена которого даже с удлинителем меньше чем привода под соответствующий размер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смещение ручки вниз, указывает на:

 

1. Применяется константный привод, т.е. с фиксированным положением ручки от низа окна;

 

2. Используется варьируемый приводной механизм меньшего размера с использованием дополнительного удлинителя.

 

Первый вариант в западной Европе зачастую только и используется, меньше трудозатраты.

 

Второй вариант частенько используют у нас, имея спец цену на определенный привод, цена которого даже с удлинителем меньше чем привода под соответствующий размер.

 

Это Вы к чему?:(

К тому, что Газда Все правильно и "по-западному" делает, ставя на 15см от низа створки оконные ручки? При практически обычной высоте окна? Тема-то про отношение к заказчику, его родным окнам и про ЧС...:sad:

Чтой-то я не поняла (я не о проффессиональной информации)...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу ни кого критиковать, но правило №1-клиент всегда прав , что -то в последнее время многие позабыли......

"Деление по оси" у них, оказывается - по умолчанию. Не думаю что в договоре категория "по умолчанию" присутствует-это просто тупая отмазка. А по световым проемам- разве к договору не идет приложение с конфигурацией и видом конструкций, формулой с/п,название профиля и фурнитуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет работал с другой фирмой производящей окна из профиля Рехау. Могу сказать одно, что косяки неизбежны, но много решает то как эти косяки устраняються:rolleyes:

 

И сейчас заказывал бы у них, но после просчета цена неприятно огорчила(тоже в саламандре на 30% дешевле) отаке........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...