Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны окна

pon86

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста какие лучше окна выбрать (сочетание цены и качества) и какую конструкцию (чтоб "быле не тяжелые и лучше работали"). Просто я начиталась информации на различных форумах и уже запуталась. Одни советуют одно а другие это хают. Я склоняюсь к профилю Salamander. Я так поняла на этом сайте его наиболее поддерживают.

Размер окон 95*160 (см).

Какие существуют стандартные размеры?

Я просто хотела сначало чтоб оно было цельное и открывалось полностью но меня отговаривают. Говорят что будет тяжелое а 'nj нагрузка на фурнетуру. Поэтому склоняюсь к перегородке. Хотим окна с двухкамерным стеклопакетом и 5-ти камерный...

И еще вопрос у меня дом деревянный обложеный кирпичем. Под окна нуно будет варить металлическую конструкцию, или это должны решить и посоветовать сама фирма?

Жыву я в Харькове.

Так что если есть ХОРОШИЕ фирмы которые оправдали свое доверие пишите буду очень рада рассмотреть их предложения. Осбенно по поводу качественной установки.

Всем огромное спасибо зарание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас вполне вменяемые размеры для цельной створки, но для стеклопакета 4-16-4і (однокамерный энергосберегающий), который, кстати, дешевле и "теплее" обычного двухкамерного. А деленное пополам Ваше окно смотреться будет некрасиво (узко и длинно).

 

Главное, чтобы делая цельную створку производитель не сэкономил на нижней фурнитурной обвязке и правильно расклинил стеклопакет.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам нужно двойной. Так как шумная сторона. Рядом железная дорога.%)

 

Размеры скорее всего будут 145*84 так как нам сказали что скорее всего короб нельзя выбивать потому что там несущие балки.:cry::o

 

Кстате где б мы не звонили нам предлагают профиль Кармелинг(типа только она немецкая и хорошее качество) а фурнитуру рото. Нормально будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Двойной" (двухкамерный стеклопакет имелся в виду?) ненамного лучше "одинарного". Всего 1-2 дБА. Не особо заметно уху.

А если еще и железная дорога рядом, то результатом от звукоизоляции "двойным" будете разочарованы.

 

Чтобы подавить хоть часть ж/д низких частот нужны как минимум разнотолщинные стекла и желательно поразнообразней. А еще лучше - заиметь триплекс.

Например, как минимум такой стеклопакет - 6-14-4і.

Лучше его будет 3+3+1-12-4і (c триплексом и энергосберегающей 4-кой).

Лучше и этого будет 3+3+1-8-6-6-4i (с триплексом, с 6-ой и энергосберегающей 4-кой (тут уже можно и с обычной 4-кой)).

Правда, в последнем случае цельной створку лучше не делать...

 

Но самое лучшее по звукоизоляции в окнах - два окна, одно за другим. Разведенных на как минимум 20-25 см. Как бы это ни было смешно - но такая окна, акустика

Набор комплектующих - вполне вменяемый. Лишь бы такой же из них "собиратель" окон оказался.

 

Когда определитесь с окнами и установите, поделитесь результатами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за совет. Но только на счет энергосберегающих окон мы против. Насколько я понимаю это те окна в которые закачивается газ. Но у нас в Украине нету ведь такого оборудования для закачки. Наговорить могут многое что там газ.

Вот например мне в одной фирме сказали что там закачен АЦЕТИЛЕН. :D Это было очень смешно. Интересно она сама понимала что говорит!!!::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающее стекло в обычном стеклопакете вовсе не предполагает каких-либо газов внутри. Оно уже давно и широко применяется, а его энергоэффективность доказана экспериментально.

 

Что собой представляет і-стекло? Если объяснить простым слогом , то это просто не совсем обычное стекло. С незаметным глазу напылением, возвращающим тепло, которое вырабатывается в комнате обратно в комнату. Вот и все.

И напыление не разрушатся, если кромка стекла обработана и стеклопакет собран герметично.

Делов то.

Хотя, если у менеджеров начинают округляться глаза и голос нервно прерываться и слегка повышаться при его упоминании - лучше его не заказывать. Нахомутают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за глупости которые я там раньше несла за отсутствия информации в голове. Просто с вопросом окон столкнулась только сейчас. И если честно была ошарашена наличием такого количества марок и всего что связано с окнами. Так что получилась сплошная каша.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите пожалуйста какой нужно взять профиль, фурнитуру и все остальное хорошего качества. И где это можно купить в Харькове чтоб точно быть уверенной что если купишь то это будет именно германский и т.п. профиль а не другой.

А то начинаешь звонить а уже получается что я задаю вопросы а они не могут мне на них ответить или предлагают профиль один потому-что другого у них нет а потом говорят а зачем он вам если этот на 200 грн дешевле. Я же у них не спрашивала что дешевле а спрашивала что лучше. И резинка какая лучше серая или черная?

Я вообще уже склонилась к "камерлинг". Но не знаю где его можно купить с гарантией что он немецкий. Я начинаю звонить по поводу его а мне многие уговаривают поставить КВЕ (но душа не лежит).

И еще вопросик. Чье стекло лучше я поняла Борское?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите пожалуйста какой нужно взять профиль, фурнитуру и все остальное хорошего качества. И где это можно купить в Харькове чтоб точно быть уверенной что если купишь то это будет именно германский и т.п. профиль а не другой.

А то начинаешь звонить а уже получается что я задаю вопросы а они не могут мне на них ответить или предлагают профиль один потому-что другого у них нет а потом говорят а зачем он вам если этот на 200 грн дешевле. Я же у них не спрашивала что дешевле а спрашивала что лучше. И резинка какая лучше серая или черная?

Я вообще уже склонилась к "камерлинг". Но не знаю где его можно купить с гарантией что он немецкий. Я начинаю звонить по поводу его а мне многие уговаривают поставить КВЕ (но душа не лежит).

И еще вопросик. Чье стекло лучше я поняла Борское?

фурнитура немецкая или австрйская

профиль менее принципиально имхо

самое главное кто будет делать

лучше всего по рекомендациям

стекло в пластик обычно ставят м1, лучше м0 но дороже

профилей произведённых в германии вроде уже и нет

но это не очень важно

главное что б не подделка и не облегчённый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за совет. Но только на счет энергосберегающих окон мы против. Насколько я понимаю это те окна в которые закачивается газ. Но у нас в Украине нету ведь такого оборудования для закачки. Наговорить могут многое что там газ.

Вот например мне в одной фирме сказали что там закачен АЦЕТИЛЕН. :D Это было очень смешно. Интересно она сама понимала что говорит!!!::lol:

оборудование есть

но вобщем то там и без оборудования можно прямо из баллона

ничего сложного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста какие лучше окна выбрать (сочетание цены и качества) и какую конструкцию (чтоб "быле не тяжелые и лучше работали"). Просто я начиталась информации на различных форумах и уже запуталась. Одни советуют одно а другие это хают. Я склоняюсь к профилю Salamander. Я так поняла на этом сайте его наиболее поддерживают.

 

Жыву я в Харькове.

Так что если есть ХОРОШИЕ фирмы которые оправдали свое доверие пишите буду очень рада рассмотреть их предложения. Осбенно по поводу качественной установки.

Всем огромное спасибо зарание.

 

Я в личку писал Вам номер телефона фирмы в Харькове. Вы им звонили? Какой ответ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Я уже определилась

окно 4-16-4-10-4i

ПРОФИЛЬ Кемерлинг

фурнитура рото нт

подоконник меллер

стекло борское

в понедельник уже приедут на замер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду заказывать в ФИРМЕ KOMMERLING.

 

А это как ? Заказывать в фирме кёмерлинг ? Я как почитаю - то у меня складывается впечатление о скрытой рекламе .Поверьте , право я не против данного и заслуженного производителя профильной системы ( который не является переработчиком профиля и производителем окон :)) , просто достаточно странно , что после самого малого критического замечания мне начинают звонить .????Может это совпадение ?!У меня дома стоят окна с не менее именитого профиля - но почему-то данный профиль ( а именно частое упоминание ) не является употребимым словестно в обсуждениях на данном форуме .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как ? Заказывать в фирме кёмерлинг ? Я как почитаю - то у меня складывается впечатление о скрытой рекламе .Поверьте , право я не против данного и заслуженного производителя профильной системы ( который не является переработчиком профиля и производителем окон :)) , просто достаточно странно , что после самого малого критического замечания мне начинают звонить .????Может это совпадение ?!У меня дома стоят окна с не менее именитого профиля - но почему-то данный профиль ( а именно частое упоминание ) не является употребимым словестно в обсуждениях на данном форуме .

 

Мне тоже кажется что, это скрытая реклама. Я дал в личку телефоны партнеров в Харькове, но им даже никто не позвонил и не поинтересовался. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно не реклама. Просто мне 2 человека спрашивали где я купила я и написала. Я думала что может мне кто-то что-то скажет про эту фирму. Кто что слышал. Я к окнам вообще отношение не имею и ничего про ничего про них не знаю.

А по поводу номера телефона что то не так. Я Вам писала чтоб вы еще раз прислали номер. Мне говорят постоянно что он недоступен. А Вы так и не прислали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...