Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

План на участок в 9 сот. с домом и гаражом

OLEG-UA

Рекомендовані повідомлення

ВВОДНАЯ

Есть желание построить економ. дом с отдельно стоящим гаражом-хозблоком с погребом.

Семья на 4 чел. (я с женой, старшая девочка -18 лет. и младшенькая 10 мес. :rolleyes:), а по пожже может кто из родителей к нам присоединиться.

Участок 30*30 м. (ну почти. По сторонам + и – 1м.). По горизонту перепад в - 15-10 см. На юг. Думаю можно не учитывать.

Дом одно этажный.... Хотелось бы. Да боюсь мало места на участке.

Строения планирую разместить в северо-западной части участка.

Зона отдыха на участке на юго-западе (от туда и вид на лес должен быть).

 

 

Обстановка (рекогносцировка) вокруг участка.

С Запада- заезд (от дороги 180-200 м.) на участок.

Заезд на дорогу к участку с севера от участка.

Юг – участки соседей*, а метров ч/з 150 лес.

Восток - участки соседей.

(участки соседей – поле на 200-500 м. вокруг).

 

 

Вопросы.

1. Какие нормы отступа строений от границы участка (можно ли , чтобы одна стена гаража как бы формировала часть забора) ?

2. Не могу придумать как разместить строения (гараж, дом и ещё навес для 2-го авто) с коммуникациями (скважина, септик), на участке (до метра) ? Стал осваивать програмку - аркон. Такой кАшмар выходит.

3. Можно ли в дом около =12*12 м.(+/- 1-2м.) разместить все помещения (чит. дальше)?

По дому есть идея на первом эт. сделать основную жилую зону (3 спальни или мин. 2 шт.).На второй эт. вынести две спальни + 1 с.у. и какой-то чюланчик на шо там место останется, т.к. мне не нравиться мансардные эт. (скошенные потолки и т.д. и т.п.), то выходит либо в полных 2 эт.(«-« останется много лишней площади) Либо на втором эт. Вывести стены вертикальными. У папы дача, так там на «ломаной» крыше так сделано. Правда не высокий потолок (около 2,5м.). И большие «пазухи-карманы» по бокам крыши. Все проекты, что я видел с жилой зоной на втором эт. А бывают вообще такие проекты ?

4. Как разместить все 3 спальни (согласно «фен-шую») окнами на восход ?

Всё выше сказаное мой мозг не может как-то хотя бы приблизительно визиалюзировать (придумать), шо там, куда и как ?.

Пардон за много букв. :o

ВСЕМ кто дочитал до конца спасибо !

А ВСЕМ КТО ДАСТ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, РЕКОМЕНДАЦИИ, ИДЕИИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! :beer:

 

П.С. Сплю плохо. Читаю только «ужасные» строй журналы и книги. Меньше стал думать о женщинах. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря батинька, зря.

я иправлюсь :pardon:

всё больше будет ли удобно моим женщинам (3,5 (0,5 -кошка ;)))в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря батинька, зря.

я исправлюсь :pardon:

всё больше думаю, а будет ли удобно моим женщинам (3,5 (0,5 -кошка ;))) в доме.

Змінено користувачем OLEG-UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stolica999

этот проэтк обсуждали в др. ветке.

нормальный проэкт.

только маловата кв. м. у спален и с.у. . Добавить бы им по пару кв. метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, мы сейчас строим дом по этому проекту - Дамьян ((ссылка устарела)).

Это не совсем то, что Вам надо, как минимум т.к. он с гаражом и комнат меньше, чем Вам хотелось (всего 4, одну из которых (ІІІ) я б переделала в гардеробную:)), и один санузел. Но может что-то натолкнет на мысль.

Заезд как раз может быть с севера, и 3 комнаты выходят окнами на восток, как Вы и хотели.

157149194_1.jpg.0d52a2e50e33a48771f832258af0e91b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anna

Спасибо.

Во-о-т уже и идеи в голову пошли.

Щя в пятнашки поиграю...

Заезд на участок с запада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anna

 

Заезд на участок с запада.

 

Сорри, это я прочла про заезд с дороги - с севера.

 

Кстати, мы от вас недалеко - можете подъехать, посмотреть как оно вживую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком растоянии от граници участка можно ставить гараж ?

Дом вроде мин. на 4 м. от граници.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набросал план участка. файл (3 шт.)в архиве из аркона 2 шт. и в рисунке. Меня смущает то, что маловато места от дома на восток 10 м. и на юг 9,5 м. На юг и запад (перед домом) планируется зона отдыха (тераска, качелька детке, то да сё :beer:). На север отдома до гаража 3 м. - типа навес для 2-й авто. Перед домом и гаражом думаю оставить 5 м. (может гостит приедут с ночёвкой, то машинку можно загнать на территорию).

Как-то всё разбросано получилось......

Мало места с южной, восточной стороны дома. Боюсь домик нужно будет уменьшать в 12*12м. и перед домом оставить 4м. Мало не будет ?:sad:

участок.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Вам уйти от пятнашек. Для разнообразия определится в каком доме хотите жить, можно идти от внешнего вида (стиля)

www.proxima.com.ua/gallery_new/housestyle.html

можно от внутреннего www.proxima.com.ua/gallery_new/designstyle.php

и пятнашки сами уложатся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Вам уйти от пятнашек. Для разнообразия определится в каком доме хотите жить, можно идти от внешнего вида (стиля)

www.proxima.com.ua/gallery_new/housestyle.html

можно от внутреннего www.proxima.com.ua/gallery_new/designstyle.php

и пятнашки сами уложатся.

 

Мне кажется не совсем правильно исходить именно из стиля в самом начале, тем более что очень мало реально людей, которые ведерживают дома в одном стиле. Лучше задуматься о своих потребностях, соотнести их с ограничениями, наложенные внешними обстоятельствами (размер участка, наличие денег и т.д.). Т.е. определиться, что больше по душе: одно- или двухэтажный дом, гараж встроенный или отдельно стоящий, важна ли большая площадь сада/огорода или цветников, нужны ли беседки на участке или сауны/бани. Т.е. то, без чего реально будешь испытывать дискомфорт. Затем можно посмотреть различные варианты внутренних планировок домов, подходящих под заданные условия, и: либо купить один из готовых проектов, либо заказать архитектору разработку, либо рисовать самому. Ну и при этом уже думать о стиле интерьера и экстерьера дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется не совсем правильно исходить именно из стиля в самом начале...

100% истина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про стили это Д-а-а-а....

Бьюджет диктует свой стиль- ЭКОНОМ !

Хотя очень нравится "этника".

Така собі хатинка на 200 кв. м. Мазанка. Церезітом - мазанка. :D

та розмальована.

Я даже боюсь узнавать сколько будет стоить накрыть камышом крышу. :sad:

Да и как потом выдержать дизайн в нутри хатынкы ?

Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! Предлагаю посмотреть страничку proekty.muratordom.com.ua/kolekcje.htm, где найдете проекты на любой вкус. Большой плюс - это то, что дома очень экономны при строительстве, удобная планировка помещений и полные комплекты проектной документации. За один год существования в Украине, очень хорошо себя зарекомендовала.

 

На этом сайте:

Количество проектов в коллекции: 0

Проекты для презентации отсутствуют. Извините

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую посмотреть эти проекты. plans.ru/optim.php

Домики очень практичные, в своей жизни уже переделал немало похожих. Наружная отделка - любая по желанию.(Видел "мазанку" с деревяным фахверком, сайдинг, "короед", покраску, лицевой кирпич и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Далі...

Розвидняється.

Прикинул (на листочке в клеточку) расположение дома и отдельно стоящего гаража (Вариант А) понял, что по фасаду маловат участок в 30*30 м.

Дом думаю строить (начитавшись полезностей от ИЗБЫ) с гравитационным отоплением на радиаторах. Газ провести можно.

Вопрос. 1

Основная идея дома – это жилая зона на первом эт., то есть нужно 2 комнаты по 15 кв. м. +/- 2-3 м. туда-сюда., 2 с/у. А второй эт. для гостей и молодёжи. Это 2 ком. и с/у. Которые кстати можно доделать потом. У второго эт. есть одна особенность – это типа мансарда , но внутри стены вертикальные от пола до потолка, дом с фронтонами куда выходят окна комнат.

Планировал гараж-хозблок отдельно стоящий со смотровой ямой и подвалом для склада продуктов питания (картошка, консервация, и т.п.).

Теперь отказавшись (ну почти) от него думаю делать подвал в доме. Но подвал площадью в 100 и более кв. м. думаю, что не к чему. Да и деньги тратить лишние нет желания.

Вопрос 2.

 

Вариант Б – Гараж пристроен к дому.

НО ! Даже так у меня выходит довольно широкий дом - около 14-16 м. по фасаду (гараж – 4 м и дом примерно 10*10-12 м ).

 

Вариант В – Дом с цокольным эт. И в цоколе гараж и всё остальное. Дом по фасаду 10-12 м.

Вопрос 3.

 

Вопросы.

1. Обязательно ли нужен подвал для гравитационного отопления ?

2. Можно ли сделать цокольный эт. на половину площади дома ?

2.1. И если «да» то фундамент нужно делать весь в одинаковую глубину (т.е. весь фундамент , допустим, 2,4 м. и в земле весь фундамент одинаков -1,2 м.) ?

3. А оно мене такое большое надо ? Может можно как-то всё тоже самое но меньше-дешевле ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАХ !!!!

Дарагой ты мой Tugarin !

Ай маладэц !

Почти оно. На 75%.

Где такой смотрет-выбарать ?

А подвальчик как же ?

Змінено користувачем OLEG-UA
забыл написать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАХ !!!!

Дарагой ты мой Tugarin !

Ай маладэц !

Почти оно. На 75%.

Где такой смотрет-выбарать ?

А подвальчик как же ?

 

Набросал сам. Если надо подкорректируем и дальше с готовым планом в проектную организацию или к архитектору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такие варианты?

Гараж пристраивается по короткой стороне(8м)

Или же отдельным зданием.

При желании может быть без терас(комнаты больше)

pl_2.thumb.jpg.11579700a0b7cb3f3c2373d2c82bfc82.jpg

pl_1.thumb.jpg.6f81d769f4b069eda5c3bc2c8e8afcfa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexmetall не всё понял на рисунке. Там нет букв. Зарарлючки. И не видно размеров дома.

Лестница в гостинной как-то меня насторажимает. Да и площадь гостинной мне не известна.

 

Ага-а...

вжє бачю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tugarin - Вы архитектор или просто умеете в программке работать ?

и если да то в какой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...