Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двойная розетка и что в нее "воткнуть"?

Kriva

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток, форумчани! Вопрос следующего характера: При укладке проводов в стены, был использован кабель ПВС 3*1,5. Который предназначался для газового котла с отдельным автоматом на 10А. Вот возникла необходимость,что рядом с этой розеткой будет еще один электро прибор (мультиварка 800 Вт либо хлебопечка 1,5 кВт). Потребляемая мощность котла ну к примеру 350 Вт. Можно ли вместо одинарной розетки установить двойную? и что это может повлечь? Бесперебойника на котлу - нет. Нет желания использовать удлинители. :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает, что котел чудо чувствительное. А электроприбор который собираюсь подключить, с не постоянным потреблением. Что бы не вызвать перегрузок в сети и это негативно сказалось на котле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает, что котел чудо чувствительное. А электроприбор который собираюсь подключить, с не постоянным потреблением. Что бы не вызвать перегрузок в сети и это негативно сказалось на котле

 

Автомат 10А отключит в случае перегрузки для данного провода. ПВС не кабель, и изначально не лучший выбор для подключения котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат 10А отключит в случае перегрузки для данного провода. ПВС не кабель, и изначально не лучший выбор для подключения котла.

 

Я в продах :oops: не чего не понимаю. Возможно неправильно сформировал вопрос. Если на котел идет одно напряжение, а тут его потребляет второй мощный прибор. Не будет ли котел реагировать на перепад напряжения, что для котла печально. Ведь производитель советует делать отдельную розетку.

Кабель ПВС можно использовать в укладку стен, производитель в применении дает добро www.avtomats.com.ua/2470-wire_pvs_3x1_5.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток, форумчани! Вопрос следующего характера: При укладке проводов в стены, был использован кабель ПВС 3*1,5. Который предназначался для газового котла с отдельным автоматом на 10А. Вот возникла необходимость,что рядом с этой розеткой будет еще один электро прибор (мультиварка 800 Вт либо хлебопечка 1,5 кВт). Потребляемая мощность котла ну к примеру 350 Вт. Можно ли вместо одинарной розетки установить двойную? и что это может повлечь? Бесперебойника на котлу - нет. Нет желания использовать удлинители. :fool:

 

Длина подводного провода этой розетки сколько метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При укладке проводов в стены, был использован кабель ПВС 3*1,5. Который предназначался для газового котла с отдельным автоматом на 10А. Вот возникла необходимость,что рядом с этой розеткой будет еще один электро прибор (мультиварка 800 Вт либо хлебопечка 1,5 кВт). Потребляемая мощность котла ну к примеру 350 Вт. :fool:

1.Любителям применять ПВС в стационарной электропроводке выделяют отдельный котел в аду.Уже тысячи раз по этому поводу пишется по всех эл. форумах.

2.Если включить котел и хлебопечку указанной мощности на одну линию ничего не случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в продах не чего не понимаю. Возможно неправильно сформировал вопрос. Если на котел идет одно напряжение, а тут его потребляет второй мощный прибор. Не будет ли котел реагировать на перепад напряжения, что для котла печально. Ведь производитель советует делать отдельную розетку.

А вы не задумывались о том что все розетки связаны в доме, так или иначе. А перепад напряжения зависит от вас также и, от качества кабеля, сечения и длины не меньше чем от самой нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не задумывались о том что все розетки связаны в доме, так или иначе. А перепад напряжения зависит от вас также и, от качества кабеля, сечения и длины не меньше чем от самой нагрузки.

А сам не думали,что человек давно забыл школьный курс физики и потому пришел спросить. Считать падение напряжения в квартире?Покажите мне того, кто это делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Если включить котел и хлебопечку указанной мощности на одну линию ничего не случится.

 

Если линия до печки/котла 10-ть метров тогда падение на 1.5мм*мм будет вроде 3-4 ри вольта, при при включении 1,9Квт.

 

И шо точно, при скачке в три вольта уже ничего таки "не получится"?

 

К слову, это график отсчетов напряжения после стабилизатора Люксеон:

u_after_servo.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам не думали,что человек давно забыл школьный курс физики и потому пришел спросить. Считать падение напряжения в квартире?Покажите мне того, кто это делает.

Я потому написал, что уста нужно кабель нормальный. 1,5 мм на розетки это меньше минимума. 2,5 мм минимум на обычные розетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо точно, при скачке в три вольта уже ничего таки "не получится"?

Извольте изъяснятся более понятно. А на счет скачка при включении чисто активной нагрузки-это отдельная тема.

Я потому написал, что уста нужно кабель нормальный. 1,5 мм на розетки это меньше минимума. 2,5 мм минимум на обычные розетки.

Насколько я понял, там уже все проложено и менять не будут. В начале полторашки стоит автомат 10А, так что без разницы светильник будет или розетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в продах :oops: не чего не понимаю.

 

Так и не вводите людей в заблуждение.

 

Кабель ПВС можно использовать в укладку стен, производитель в применении дает добро

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина подводного провода этой розетки сколько метров?

 

Ввод в дом СИП 16 прям в счетчик через двойной 16А автомат, далее 4кВт - 7 метров до стабилизатора (который сгорел во время грозы), далее на распред коробку:

1- 10 А -Котел 5,5 м,

2- 10 А - Стиралка

3- 10 А - Холодильник

4- 10 А - Кухня, Коридор, Ванная (освещение)

5- 10 А - Комната

6- 10 А -2 Комната

 

Добавлено через 5 минут

1.Любителям применять ПВС в стационарной электропроводке выделяют отдельный котел в аду.Уже тысячи раз по этому поводу пишется по всех эл. форумах.

2.Если включить котел и хлебопечку указанной мощности на одну линию ничего не случится.

 

С линией не чего не случится, но как - это для котла?

 

Добавлено через 2 минуты

А вы не задумывались о том что все розетки связаны в доме, так или иначе. А перепад напряжения зависит от вас также и, от качества кабеля, сечения и длины не меньше чем от самой нагрузки.

 

понятно, что все связано, так вот для этого и был задан вопрос. На сколько это пагубно для котла?

 

Добавлено через 5 минут

Так и не вводите людей в заблуждение.

 

 

 

:beer:

 

Так зачем тогда сайты и форумы?

Писать умные речи и получать лайки?

Я спросил совета, а не обучить меня в электрике.:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Насколько я понял, там уже все проложено и менять не будут. В начале полторашки стоит автомат 10А, так что без разницы светильник будет или розетка.

 

Да провод заложен и считаю. что на котел этого автомата и провода, достаточно. Но вернусь к свому вопросу, возникла необходимость, задействовать эту точку, более мощным прибором и на сколько пагубно это каснется котла, вот и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем тогда сайты и форумы?

Писать умные речи и получать лайки?

 

Очевидно, не для того чтобы давать ложные утверждения подкрепляя их ссылками на сайт продавца. Благодаря таким вот "невинным" постам горе электрики по всей стране убеждают заказчиков что ПВС можно, а ШВВП они сто раз "ложили" и проблем не было. Фотки пожаров прикладывать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вернусь к свому вопросу, возникла необходимость, задействовать эту точку, более мощным прибором и на сколько пагубно это каснется котла, вот и все

Никак это не скажется на работе котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак это не скажется на работе котла.

 

Спасибо за высказывание мыслей:good:

 

Добавлено через 6 минут

Очевидно, не для того чтобы давать ложные утверждения подкрепляя их ссылками на сайт продавца. Благодаря таким вот "невинным" постам горе электрики по всей стране убеждают заказчиков что ПВС можно, а ШВВП они сто раз "ложили" и проблем не было. Фотки пожаров прикладывать не буду.

 

Не буду спорить, по качеству проводов. Раньше и "лапша" алюминевая ложилась и все были умные и меди было много, но ....... стоит и сейчас более 50% жилых помещений с этии проводами и с большыми потребителями. Мое мнение, что ПВС не лучший провод, но в сравнение с "лапшой" лучше. Надеюсь, что все будет хорошо. Провода в гофре, и автоматы стоят на 10 А. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-ть метров - вообще мизер. Будет работать без проблем, скорее всего и рядом с печкой, или к-комбайном.

ПВС тем хреновый что при перегреве он слипнется в одно целое. А Лапша просто сгорит в одном месте. Что проще менять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-ть метров - вообще мизер. Будет работать без проблем, скорее всего и рядом с печкой, или к-комбайном.

ПВС тем хреновый что при перегреве он слипнется в одно целое. А Лапша просто сгорит в одном месте. Что проще менять :)

 

понял, спасибо. в доме самый мощный прибор на 1,8 кВт. Что может спровоцировать перегрев проводов? Большая нагрузка на него? Если на одну линию повесить 4 и более кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С линией не чего не случится, но как - это для котла?

Ничего страшного не будет при вашем кабеле. Но когда нагрузка большая, больше будет просаживается напряжение. А если у вас проблемы с низким напряжением, то раньше отключится котел.

Но если напряжение нормальное то не думаю что будут проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить, по качеству проводов. Раньше и "лапша" алюминевая ложилась и все были умные и меди

по хорошему концевички купите, обожмите ШВВП и спите спокойно. раз уж так получилось. Ничего с вашим котлом не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного не будет при вашем кабеле. Но когда нагрузка большая, больше будет просаживается напряжение. А если у вас проблемы с низким напряжением, то раньше отключится котел.

Но если напряжение нормальное то не думаю что будут проблемы.

 

Иногда бывает низкое напряжение, для этого был установлен стабилизатор Forte ACRD - 5 KVA, но при ударе молнией в линию, к несчастью сгорел, возможно сгорел, вскрытия не было.

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, спасибо. в доме самый мощный прибор на 1,8 кВт. Что может спровоцировать перегрев проводов? Большая нагрузка на него? Если на одну линию повесить 4 и более кВт?

 

Перегрев может провоцировать - значительная нагрузка или КЗ.

Для 1,5 мм*мм - где-то такой максимум, если провод соответствует надписи на нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабилизатор Forte ACRD - 5 KVA, но при ударе молнией в линию, к несчастью сгорел, возможно сгорел, вскрытия не было.

Можете й не сумніватись - від грозових перенапруг згорів. Якщо зараз його не має, наступного разу згорить плата котла. Для того щоб електрообладнання не горіло, нарешті прописали в ПУЕ використання ПЗІП. Норму взяли з міжнародного стандарту.

Там прописано про обладнання імпульсної стійкості категорії І (якраз Ваш котел): "Устатковання, що застосовують тільки у стаціонарних електроустановках будівель та споруд за умов обмеження перенапруг перехідних процесів до заданого рівня за допомогою засобів захисту, встановлених поза обладнанням. Прикладами такого обладнання є ті, що містять електронні схеми (комп’ютери, побутові прилади з електронним програмуванням тощо)."

Що це означає? Ставите обладнання з мікропроцесорним управлінням - поставте як мінімум ПЗІП Тип 3. Все імпортне Європейське обладнання обладнання, випускається під цю вимогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...