Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен септик из бетонных колец

art.k

Рекомендовані повідомлення

Ого! В душе за 20 минут можно устать, нужно стул с собой брать. По-моему, Вы немного переборщили 5, ну 7 минут вполне достаточно. Ведь душ делают в большинстве случаев как раз для экономии воды.

Там нет уточнения, что это для одного человека и за один раз ;) Это для того, чтобы хоть немного представить себе суточный объем расхода воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то соображения? :)
извините что сразу не ответил, конец года, конец сезона, тотальное "неуспеваю".

Итак идем от сюда

 

Добавлено через 1 минуту

1. 0.6 м

2. 15-20 м

3. 3.5 м

4. желаемый объем септика - 3 куба

5. суглинки

и потихоньку идем наименьшим сопротивлением

 

Добавлено через 41 минуту

Берем растояние от дома 20 м умножаем на 2 и добавляем стартовую глубину , получаем метр. Те глубина входа стоков в септик -1м при угв 3.5 :-( .

Тут первый колодец надо делать герметичным, предусмотреть, люк и отдушину(хорошей герметичности позволяют достичь кольца с замком, как я и говорил мне их отливают на заказ и от партии меняется и цена). Там надо сделать бетонную чашу из колец(2 шт), рядом делаете второй колодец, тоже герметичный (2 шт) .

поскольку у вас угв 3.5м, то дренаж следует обеспечить через дренажное поле, глубина залегания труб в котором будет варьироваться от 1.2-1.5м

детально:

глубина входа в первый колодец 1м, во второй 1.1м ,, а выход из него 1.2, для организации оттока воды трубы (3 по 15 м на расстояние не менее 1.5м друг от друга)дренажного поля тоже укладываете под углом.

также такая глубина предотвратит замерзание сточных вод в трубах дренажного поля

 

материалы кольца с замком-4шт

крышки на кольца-2шт

организация люков-по вашему усмотрению(как вариант по кольцу д-1м+ сами люки сверху)

труба канализационная около 80мп

геотекстиль около 150м.кв

песок 1 машина

щебень 5-10- 1 машина

щебень 5-20 -1 машина

бетон /эквивалент материалов на бетон/ 1.2 м,куб

 

стоимость материала выкладывать не буду( даже примерно и навскидку и средние), так как вас мои цены пугают, потому оценивайте сами:beer:

 

далее цены за работу, примерно

ручная копка, где по метражно, где по кубово, всего около 4000грн

механизирована копка 1 день , около 4000грн

монтаж всех колец с переливами крышками и герметизацией около 1500грн

укладка всех труб около 3200

устройство дренажного поля около 3000-5000грн

 

возможные "дополнения" "улучшения""изменения" заказчика, после начала работ +10% от сметы

 

И это еще не правильный септик, пусть мы решили вопрос высокого угв, но тяжелые химикаты от мыльной воды это не удержит, тут есть несколько вариантов решения

 

вести воду из ванной и кухни отдельной трубой,на входе в канализацию ставить фильтрующую установку(дорогие они)

 

ставить подобную установку между вторым колодцем и дренажным полем.

 

Но поскольку такие системы требуют ухода электричества и "топлива" то этим почти никто не заморачивается.

 

как вариант купить пластиковый дорогой септик на 3м.куб но и ему тоже надо делать дренажное поле, но зато качество очистки на уровень выше(помните про электричество и прочие прелести)

 

зы: вариант отлить из бетона выгоднее тем что при равных земляных работах вы получаете на 50% больше объема в септике+ герметичность понадежнее

 

 

Это так набросок,где то утрированный,где то чег то не дописал,не специально,просто то что я знаю-мой хлеб, сделаю его достоянием общественности -буду голодать Кто б вам что не предлагал с кольцам не ведитесь на колодец с дренажным дном,путь хоть и пятый, так как 1.5 грунта от дна колодца до угв это ну очень мало

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где купить ЖБ кольца с замком в Харькове, обзвонил 5 телефонов, у всех только обычные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их ни кто не делает "на склад", только спецзаказ, ну и заказ на 5-8 колец тоже никому не интересен, вот я когда набираю колец 20-30 тогда и делают, но цена конечно же......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про дренажное поле вы хорошо расписали, хотя по моим наблюдениям куб воды за сутки уходит в землю. По остальному - не понятно, почему ваш вариант является "правильным" септиком, кроме колец с замком. Кстати, цена на них тоже непонятна и общая стоимость тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про дренажное поле вы хорошо расписали, хотя по моим наблюдениям куб воды за сутки уходит в землю. По остальному - не понятно, почему ваш вариант является "правильным" септиком, кроме колец с замком. Кстати, цена на них тоже непонятна и общая стоимость тоже.

а как долго именно ваш грунт будет впитывать куб в сутки?(я пр насыщение разных типов грунтов влагой и их последствиями)

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, цена на них тоже непонятна и общая стоимость тоже.

Мне она тоже не понятна, так как там где мне их делали идут какие то работы и мне сейчас ничего толком сказать не могут:unknown:

 

Добавлено через 48 секунд

да я особо и не спрашиваю, уже не сезон, а по сезону все считается по текущему курсу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу именно про свой грунт.

Так что мы имеем по итогу? Вы расписали септик, который сейчас изготовить невозможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята вроде собираются мои кольца в серию пускать.но это только слухи;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Изучайте смету, и выполните дешевле.

интересно а как вы 9 колец поместите в грунт ,где около 3 м уже вода, дальше просто не буду писать так как в просто не читаете:unknown:

 

зы, ну и как много работы с таким подходом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучайте смету, и выполните дешевле.

А почему посчитали кольца диаметром 1,2 м? Суточный расход воды в доме учитывали?

Мне производитель считал сразу цену за кольцо, которая включала в себя доставку и монтаж манипулятором. Т.е. я заранее выкопал котлован и залил подбетонку на дне. Есть проблема с подбетонкой для колец. Пока она набирает прочность - стенки котлована могут обвалиться. Учтите этот момент.

Мастику битумную очень проблематично будет наносить внутри колец, лучше выбрать мастику на водной основе.

Еще нет работ по сверлению отверстий в дренажном колодце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...