Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка 2-х комнатной квартиры

Swetlyachok

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане.

Мучаюсь в выборе планировки 2-х комнатной квартиры в доме типа «чешка».

Но есть одна загвозка во всем ходе ремонта – в одной из комнат живет моя бабушка, а именно в маленькой. По-этому ремон будет вестись только в большой комнате с выходом на балкон.

Сейчас занимаюсь подготовительными работами к ремонту, а именно убираю старую штукатурку со стен. Следующий этап – разводка электрического кабеля, потом подвесной потолок.

По-этому сейчас думаю-гадаю как сделать комнату более рациональной в исспользовании.

Собственно вот что имеется:

 

1979592181_.thumb.jpg.57048085263aa3100a2edfa86880824c.jpg

 

Высота потолков 2.56 м.

 

В дальнейшем в квартире будем проживать с моей девушкой. А дальше будет видно.

Дизайн комнаты хочу сделать с стиле «минимализм», так что-б это была чисто спальня (кровать+шкаф-купе). Кухню хочу объединить с маленькой спальней и сделать кухню-студио, там же разместить диван и столик для гостей, ну и собственно и телевизор там-же.

Набросал два варианта как себе представляю будущую спальню.

 

1832614387_-1.thumb.jpg.f6aeae5920d5f5e5d46afa9016d0a11b.jpg

 

1056229454_-2.thumb.jpg.0d91d2de42a80dc403974498fc1da3c8.jpg

 

Первый вариант мне больше нравится. Не могу объяснить чем именно, но как-то более по душе.

Второй более практичен (как по мне).

Подскажите пожалуйста свои мнения, может я где-то ошибся в планировке или чего-то не учел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более практичен как раз первый вариант, второй полностью противоречит азам дизайна, ковер на стену у кровати так и просится :D.

имейте в виду - стены в чешках выносить нельзя, максимум, объединить санузел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имейте в виду - стены в чешках выносить нельзя

 

почему нельзя? они же из гипса, и толщина около 70 мм.

Тем более без сноса стен ни один из вариантов не реалезуемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моих знакомых в двухкомнатной чешке и у других в односторонней трехе стена между кухней и комнатой несущая. есть конечно вероятность, что у вас по другому. то что у вас возле дверных проемов стены тонкие еще ничего не говорит, там несущих и ненесущих - 50/50. померяйте у бабушки расстояние от проема до угла с внутренней и наружной стороны. определите, какая из стен бабушкиной комнаты несущая. если та, что мужду двумя комнатами - вам повезло.

и вообще - какой вам смысл сейчас делить шкуру неубитого медведя? будет у вас в дальнейшем студио или не будет - на большую комнату это все равно не влияет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понимаю, что пока-что не влияет, но я сейчас хочу определиться на сколько смещать двери в большой спальни: на 500 мм или на 1500 мм.

Еще и эркер как-то нужно декорировать, а он очень не кстати там есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ковер не полу - это в первую очередь комфортно. они и не выходили из моды. просто кому-то нравится, чтоб все было устелено, а другие - наоборот. на счет ковра на стене - что-то я сомневаюсь.

не далее как в этом месяце купила ковер, который мне впервые очень нравится. присматривала ковер больше двух лет, и только этот удовлетворил

 

www.leroymerlin.ua/p/Килим_MATRIX.f6ee4f61-0ef5-4a85-ac42-c5c1eac08207

 

это я так, хвастаюсь, их все равно уже нет в продаже.

 

Добавлено через 19 минут

Да я понимаю, что пока-что не влияет, но я сейчас хочу определиться на сколько смещать двери в большой спальни: на 500 мм или на 1500 мм.

Еще и эркер как-то нужно декорировать, а он очень не кстати там есть.

 

первый вариант вполне самодостаточный. вы только решите, получится у вас теоретически студио, или стена таки несущая. если студио не получится, то шкафы можно и в коридоре пораспихать. на мой взгляд, правда, хоть так хоть сяк нужно делать полноценный шкаф глубиной 60 см. если фасады как в шкафу-купе + еще 10 см на раздвижную систему (но они уже, откровенно говоря, выходят из моды). еще очень желательно, чтоб наличник до шкафа уместился. делайте по максимуму, но чтоб быбушкину стену пока не трогать. теоретически, можно шкаф сделать клином, на трех метрах длины даже видно не будет. только стоить будет ощутимо дороже. если с распашными фасадами, то можно сделать разные секции разной глубины, например, с симметрично выступающим центром. можно очень интересно и красиво обыграть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б и не делал перепланировку, но в коридоре можно поставить только один шкаф для одежды (возле ванной), да и тот не более 1.2 метра длинной. А в большой спальне хочу полноценный шкаф-купе. Клином тоже рассматривал вариант, но не лежит у меня душа к ним. А к коврам тем более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

Если стену убрать можно- замечательно. Раскрутить пространство можно множеством способов!

У Вас низкий потолок. Будете делать подвесной- сожрет еще приблизительно 100 мм от высоты. Совет! Не пожалейте финансы и сделайте дверные проемы не 2100, а от пола до потолка коробку и полотно. Это отличный прием, не пожалеете потом. И верхние шкафы кухни доведите до потолка, если Вы студию хотите. Многое скажут- не удобно до верхних полок карабкаться. Да, не комфортно, но это, то же место хранения для "не часто используемых" предметов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

Если стену убрать можно- замечательно. Раскрутить пространство можно множеством способов!

У Вас низкий потолок. Будете делать подвесной- сожрет еще приблизительно 100 мм от высоты. Совет! Не пожалейте финансы и сделайте дверные проемы не 2100, а от пола до потолка коробку и полотно. Это отличный прием, не пожалеете потом. И верхние шкафы кухни доведите до потолка, если Вы студию хотите. Многое скажут- не удобно до верхних полок карабкаться. Да, не комфортно, но это, то же место хранения для "не часто используемых" предметов.

 

Я потолок хочу не полностью сделать подвесным, а только по краям с каждой из сторон, что-б не полностью съесть все пространство. И шкаф-купе (собственно как и полки на кухне в будущем) сделать до потолка, потому как с моими ростом под 2 метра доставать до верхних полок не проблема:)

А вот про двери до потолка я не думал. Интересно как оно в живую выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vysokie-mezhkomnatnye-dveri-03.jpg

 

Вот, например))

 

Добавлено через 59 секунд

ce17ef15b267f08e56dd24c0a700b96d.jpg

И вот, обычная дверь. Ощутимо занижает потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядят довольно таки достойно, но думаю в квартире с маленькими потолками будут смотреться не очень(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядят довольно таки достойно, но думаю в квартире с маленькими потолками будут смотреться не очень(((

Дело Ваше.

:\"\": Этот вариант идеален для квартир с низким потолком и маленькой площадью))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vysokie-mezhkomnatnye-dveri-03.jpg

 

Вот, например))

 

Добавлено через 59 секунд

.

вообще супер! и таки, думаю, для низких потолков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посмотрел я на эти красивенные двери, но у меня так не получиться их сделать. Причина тому не ровный потолок как у всех квартирах, а у меня комнаты на потолке разделяются еще и бетонными балками, которые есть частью потолка. По-этому такие двери не очень красиво будут смотреться.

Вопрос еще один к знающим: как лучше расположить кровать? так как на картинках выше или лучше будет развернуть на 180 градусов и придвинуть к левой стене?

 

 

Забыл про еще один нюанс - очень хочу пол из натурального дерева (дуба). Не съест ли такая затея много высоты пола? Хватил ли 70 мм. толщины для этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите доску из массива, ее нужно укладывать непременно на фанеру, паркет можно прямо на стяжку, если она крепкая и сухая. если у вас сейчас черновой пол, то можно или к нему прибить фанеру, или разобрать и сделать стяжку, выжидать высыхание не меньше 1,5 месяцев, лучше 2-3, перед укладкой паркета или доски. если стяжка есть и она так себе, тогда что паркет, что доску только на фанеру. фанера должна быть не тоньше 2/3 толщины паркета, плюс клей примерно по 4 мм под фанерой и над, плюс еще что-то на выравеивание. 70 мм должно хватить. если у вас черновой пол, то вместе с новой стяжкой можно уместиться в ту высоту, что сейчас.

в любом случае, пол из натурального дерева, это очень затратно и по деньгам, и по времени. если сам паркет будет стоить около 250-300 грн, то все сопутствующие траты в разы выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фанера должна быть не тоньше 2/3 толщины паркета, плюс клей примерно по 4 мм под фанерой и над

А не много ли по 4 мм клея под фанеру и над? Это ж какой расход клея должен быть? по 5 кг на 1 м кв?

В основном расход клея 1,5 кг/м кв

По высоте примерно 1 мм

 

если сам паркет будет стоить около 250-300 грн, то все сопутствующие траты в разы выше

сам паркет штучный сейчас примерно от 500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы как-то неверно считаете. клей наносится зубчатым шпателем. так что тупо усножить высоту на площадь тут не канает. когда мы укладывали паркет толщина получилась около 3 мм. сейчас глянула - до двух. а расход был меньше, чем заявлен производителем.

о ценах я не ошиблась:

www.uaparket.com.ua

дуб - 145-325 грн. мы у них брали, цены актуальны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как-то склонен к половой доске более чем к паркету. помню этот паркет еще по школе и он меня абсолютно не впечатляет. Хочу только половую доску, нравиться очень:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
плюс клей примерно по 4 мм под фанерой и над

alisonya, есть разные зубья у шпателей, но 4 мм толщина клея это много.

Под штучку идет в основном 800-900 гр на м кв площади, не будет это 4 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...