Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы верхнегоДлительного) горения, кто сталкивался?

kogan75

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Стою перед выбором твердотопливного котла для отопления дома. Имею несколько " подсказчиков" в лице друзей. Одни кричат что только котёл традиционного горения, другие то же, только плюс аккумуляторная емкость. И в этом процессе обсуждений мне кто-то посоветовал обратить внимание на котлы верхнего горения. Фирмы swag,stropuva ну и тому подобные. Поиск в инете привел к противоречивой информации.Одним нравится, другие категорически против. Очень был удивлен, что при многообразии предложений по традиционным котлам, котлы верхнего горения представлены на рынке только отечественными производителями. Кто сталкивался с подобными котлами? Интересует мнение не понаслышке, спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Стою перед выбором твердотопливного котла для отопления дома. Имею несколько " подсказчиков" в лице друзей. Одни кричат что только котёл традиционного горения, другие то же, только плюс аккумуляторная емкость. И в этом процессе обсуждений мне кто-то посоветовал обратить внимание на котлы верхнего горения. Фирмы swag,stropuva ну и тому подобные. Поиск в инете привел к противоречивой информации.Одним нравится, другие категорически против. Очень был удивлен, что при многообразии предложений по традиционным котлам, котлы верхнего горения представлены на рынке только отечественными производителями. Кто сталкивался с подобными котлами? Интересует мнение не понаслышке, спасибо.

 

у нас Энергия ТТ или Energy SF 15.Стропуву тоже рассматривали,но не вписались в бюджет и искали замену подешевле.Смотря какой у Вас бюджет и задачи.

Нам по бюджету подошел идеально.После обычного котла с боковой загрузкой-небо и земля.Мы довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не закипал?

 

я не специалист)уточните вопрос,как для обывателя)

и кстати,сразу поставили ИБП и аккумулятор.и теперь можно спать спокойно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и теперь можно спать спокойно

неа.. вентилятор может заклинить.. и не только..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа.. вентилятор может заклинить.. и не только..

 

ничего такого не было.надеюсь и не будет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котлах длительного горения смущает 1: отопление дома при плюсовых температурах. При такой стоимости угля и брикетов выгоднее обычный котел и аккумулирующая емкость однозначно. 2: толщина стенки теплообменника и марка стали 3:Чистка котла особенно после режима тления. Сам режим тления перечеркивает КПД в корне.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас Энергия ТТ или Energy SF 15.Стропуву тоже рассматривали,но не вписались в бюджет и искали замену подешевле.Смотря какой у Вас бюджет и задачи.

Нам по бюджету подошел идеально.После обычного котла с боковой загрузкой-небо и земля.Мы довольны.

При цене угля в Украине в 2 раза дороже мировых "правильный" выбор.

 

Добавлено через 2 минуты

Всем привет. Стою перед выбором твердотопливного котла для отопления дома. Имею несколько " подсказчиков" в лице друзей. Одни кричат что только котёл традиционного горения, другие то же, только плюс аккумуляторная емкость. И в этом процессе обсуждений мне кто-то посоветовал обратить внимание на котлы верхнего горения. Фирмы swag,stropuva ну и тому подобные. Поиск в инете привел к противоречивой информации.Одним нравится, другие категорически против. Очень был удивлен, что при многообразии предложений по традиционным котлам, котлы верхнего горения представлены на рынке только отечественными производителями. Кто сталкивался с подобными котлами? Интересует мнение не понаслышке, спасибо.

Развернутый ответ на ваш вопрос, может быть размером с этот форум.

Если хотите увидеть дельный ответ.

Что собираетесь отапливать?

Какие теплопотери?

Какая СО?

ГВС?

И главное БЮДЖЕТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При цене угля в Украине в 2 раза дороже мировых "правильный" выбор.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Развернутый ответ на ваш вопрос, может быть размером с этот форум.

Если хотите увидеть дельный ответ.

Что собираетесь отапливать?

Какие теплопотери?

Какая СО?

ГВС?

И главное БЮДЖЕТ?

 

ой,давайте политику не будем обсуждать)топили торфобрикетом.и что?180 грн за сутки при + температуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чего в соседней теме ноете, что дорого и не знаете где взять топливо.

Антрацита полно +/- 4000 грн фракция на выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чего в соседней теме ноете, что дорого и не знаете где взять топливо.

Антрацита полно +/- 4000 грн фракция на выбор.

 

Во-первых,научитесь разговаривать с женщинами)Я не ною,а спрашиваю)

Свое мнение написала,из темы удаляюсь.Продолжайте умничать,удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых,научитесь разговаривать с женщинами)Я не ною,а спрашиваю)

Свое мнение написала,из темы удаляюсь.Продолжайте умничать,удачи!

Извиняюсь. Но в анкете пол не указан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу обижают нашего брата вступаться нужно... Тоже стал обладателем котла Енргия тт, протопил ним только пару дней. По повводу того что не закипал, когда только установил просто загрузил дров и поджох при том что радиаторы не были смонтированы, и котел работал сам на себя, температура повышалась от установленой на контролере максимум на 8 градусов потом сама возвращалась на место, после того как мне надоело играться просты выключил его он и потух полный дровами. Сейчас топлю углем ( вытряс у бабушки из старых запасов) Так за сутки я даже не подошол к котлу, потом просто из любопытства заглянул в него столько там выгорело того самого угля... И даже на угле он держыт температуру ровно и ето при том что подключены только два радиатора... Вот такто....

Както про Стропуву забыл высказать свое мнение, мне непонравилась только тем что во время процеса не подкинуть топлива, и каждый раз ростапливать все снова и снова. Хотя и енергию чтоб подкинуть вовремя процеса горения дров ищо то удовольствие...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из спортивного интереса задам вопрос.

Какие мотивы вами двигали, что вы выбрали в наших реалиях чисто угольный котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из спортивного интереса задам вопрос.

Какие мотивы вами двигали, что вы выбрали в наших реалиях чисто угольный котел?

Чисто угольным он был когда стоял дымосос, а сейчас стоят простой вентилятор. А вся проблема в том что газа в скорем времени не придвидится, а бегать к котлу мне ой как впадло, ибо не понаслышке знаю что такое дрова и сколько они горят и сколько их нужно, и через сколько подкидывать, вот от етого хотелось уйти подальше. А тут как никак бункер большо раз в день загрузил и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто угольным он был когда стоял дымосос, а сейчас стоят простой вентилятор. А вся проблема в том что газа в скорем времени не придвидится, а бегать к котлу мне ой как впадло, ибо не понаслышке знаю что такое дрова и сколько они горят и сколько их нужно, и через сколько подкидывать, вот от етого хотелось уйти подальше. А тут как никак бункер большо раз в день загрузил и забыл.

 

Абсолютно аналогичная ситуация)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто угольным он был когда стоял дымосос, а сейчас стоят простой вентилятор. А вся проблема в том что газа в скорем времени не придвидится, а бегать к котлу мне ой как впадло, ибо не понаслышке знаю что такое дрова и сколько они горят и сколько их нужно, и через сколько подкидывать, вот от етого хотелось уйти подальше. А тут как никак бункер большо раз в день загрузил и забыл.

 

А что существенно изменилось дымосос поменяли на вентилятор?

И почему когда топите дровами, не загорается весь бункер, или загорается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что существенно изменилось дымосос поменяли на вентилятор?

И почему когда топите дровами, не загорается весь бункер, или загорается?

Дымосос стоял в дымоходе и создавал розрежения в котле, а вентилятор стоит в зольной дверке и дует в котел. Что уголь что дрова горят, или тлеют в самом низу бункера. дым и огонь подымаеться вверх по отдельным каналам минуя топливо, как смог так и обьяснил.:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымосос стоял в дымоходе и создавал розрежения в котле, а вентилятор стоит в зольной дверке и дует в котел. Что уголь что дрова горят, или тлеют в самом низу бункера. дым и огонь подымаеться вверх по отдельным каналам минуя топливо, как смог так и обьяснил.:D:D

Бункер сверху закрыт? Т.е. отделён от дымохода и газоходов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да отделен... И все дверки в котле плотно закрываться в том числе и верхняя загрузочная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, дайте контакты, где в Киеве(правый берег) выгодно купить(цена/качество) уголь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в каком городе энергия-тт производят??

Я покупал в Борисполе, также есть производство на окружной возле СТО бусик Я там был смотрел щупал там их установлено штук так 4 и работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...