Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

електрокотел чи електроконвектори???

Nobel

Рекомендовані повідомлення

А конвектора ТЕПЛОАККУМУЛИРУЮЩИЕ? Ну, чтобы на ночном тарифе работали?;)

Круто!

 

Игорь! Даже ты вступаешь в дискуссии, как и чем экономичнее прогреть воздух.

Я думал ты понял, что воздух нужно греть самим помещением.

Ведь ты все видел и очущал на себе.

Другим простительно, ведь все это надо прочувствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь! Даже ты вступаешь в дискуссии...

 

Привет!

Валера, я надеялся на присутствие у людей чувства юмора.

Но от тебя восприятие моей фразы о ТЕПЛОАККУМУЛИРУЮЩИХ КОНВЕКТОРАХ всерьез не ожидал!

Стебусь я;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал ты понял, что воздух нужно греть самим помещением.

То экономичнее, потому что на тело человека попадают лучи и поэтому воздух можно и не греть, то уже стенки помещения воздух греют... Вы как-то определитесь от чего плясать.

Я еще поверю в экономию, когда стены будут холодные, а мне будет тепло, потому что лучи чувствую. Но если лучи-стена-воздух-человек, то неа....:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть к аккумулирующим хоть к каким а программатор нужон.

 

В мастеркит есть набор 8-канального регулятора совмещенного с таймером.

По его подобию я сам сделал похожую конструкцию под свои нужды.....

(Для електроотопления дома.)

Система имеет 8 независимых каналов терморегулирования. позволяет по каждой из зон выбрать в сутки две нужных температуры в двух зонах времени и так на 7 дней+ вне зоны времени -температура незамерзания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не программатор, а издевательство.Кто хоть мало-мальски смыслит в этом тот вам скажет ,что это реле времени.Системой нужно управлять по датчикам температуры и по времени.При этом должна поддерживаться комфортная температура+экономия эл.энергии+удобство эксплуатации и обслуживания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Валера, я надеялся на присутствие у людей чувства юмора.

Но от тебя восприятие моей фразы о ТЕПЛОАККУМУЛИРУЮЩИХ КОНВЕКТОРАХ всерьез не ожидал!

Стебусь я;)

 

Извини, не врубился.

Потому, что сам ошарашен от ТЕПЛОАККУМУЛИРУЮЩИХ КОНВЕКТОРАХ.

Значит конвектор может, а дом не может?:o:o:o

О каком юморе имеешь сказать? Это всерьез и надолго, вспомни притчу о Моиссее - 40 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То экономичнее, потому что на тело человека попадают лучи и поэтому воздух можно и не греть, то уже стенки помещения воздух греют... Вы как-то определитесь от чего плясать.

Я еще поверю в экономию, когда стены будут холодные, а мне будет тепло, потому что лучи чувствую. Но если лучи-стена-воздух-человек, то неа....:no:

 

"Не вмер той Данило, той болячка задавила" (чит. по украінські).

Нет, правда у Вас ограниченный кругозор.

А что, солнечные лучи выбирают на кого в первую очередь направлять свои лучи???%)

У Вас формула немного не такая "лучи-стена-воздух-человек".:razz:

Правильнее, лучи+(стена+пол+предметы+человек одновременно - это телопередача) и только тогда воздух.

А разве обычные радиаторы-это не тепловые лучи?

А вообще по Вашему, какой порядок тепло-работы обычных радиаторов?

Хотя можете не отвечать, Ваш ответ я знаю и так.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Системой нужно управлять по датчикам температуры и по времени.При этом должна поддерживаться комфортная температура+экономия эл.энергии+удобство эксплуатации и обслуживания.

Я не повторял тупо тот терморегулятор , а написал свой который управляет нагрузками по температуре и по времени.Всего есть 8 независимых каналов в каждом из которых есть 2 зоны времени в которых будет работать терморегулятор и так на каждый день недели+часы календарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не вмер той Данило, той болячка задавила" (чит. по украінські).

Нет, правда у Вас ограниченный кругозор.

А что, солнечные лучи выбирают на кого в первую очередь направлять свои лучи???%)

У Вас формула немного не такая "лучи-стена-воздух-человек".:razz:

Правильнее, лучи+(стена+пол+предметы+человек одновременно - это телопередача) и только тогда воздух.

А разве обычные радиаторы-это не тепловые лучи?

А вообще по Вашему, какой порядок тепло-работы обычных радиаторов?

Хотя можете не отвечать, Ваш ответ я знаю и так.8-)

 

Фоменко, не нужно обсуждать мой кругозор, сначала со своим определитесь. Внимательно читайте, я писал про экономичность.

Если человека целый день дома не будет, то воздух в помещении через стены экономично вы не нагреете. Экономичность и достигается тем, что человек чувствует на себе лучи. А если будет стоять задача быстро и экономно нагреть именно воздух в помещении, то даже с обычным тепловентилятором ПЭО не сравнится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И понеслась...

Электрокотел + ТТ котел. Или у вас абсолютно не бывает проблем с электричеством? А когда стихия провода рвет, что делать? Включать дизель-генератор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото пока нет Нужно корпус разбирать.

Как разберу-выложу

Хотя смотреть там не начто...

Контролер+мс часов+ЛСД+клавиатура , батарейка и на второй плате симисторы, апаратная часть проста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

teonit

проблем із світлом поки не було (тьху-тьху). Варіант з ТТ цікавий, але хіба коли особливо низька температура на вулиці. питання постійного використання - не розглядаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то похожее и я делал пару лет назад, под заказ одного знакомого. Там также сделано управление на 8 комнат по заданной температуре. Правда там было реализовано 3 периода установки температуры на сутки (для 3-х тарифного счетчика достаточно), отдельно для каждой комнаты на неделю. Возможность установки для каждой комнаты отдельно температуру антизамерзания. Функция активируется нажатием одной кнопки. Есть возможностью задать время действия функции (до 1 года). Удобно если нужно уехать зимой на каникулы, например на неделю, а если время отключения функции задать на сутки раньше запланированного приезда, так автоматика успеет нагреть дом к приезду. Имеется возможность установки комфортной температуры для каждой комнаты (3 периода) которая активируется нажатием одной кнопки и действует до конца суток, что удобно если вдруг выпадает выходной в будний день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то похожее и я делал пару лет назад, под заказ одного знакомого.

 

Ну на год это слишком... хотя не проблема.

На каком контролере реализовал? Я на 32меге.

Датчики температуры DS18b20?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоменко, не нужно обсуждать мой кругозор, сначала со своим определитесь. Внимательно читайте, я писал про экономичность.

Если человека целый день дома не будет, то воздух в помещении через стены экономично вы не нагреете. Экономичность и достигается тем, что человек чувствует на себе лучи. А если будет стоять задача быстро и экономно нагреть именно воздух в помещении, то даже с обычным тепловентилятором ПЭО не сравнится.

 

Если Вы внимательно читали, в других темах, что 1м2 берет всего лишь 0,4кВт.

Да согласен дольше работает, но сколько берет, Вы вникали?

Да будет работать подряд где-то 1-2часа, но ведь потом минимум те-же 1-2 часа не будет работать.

И сколько получится за 4 часа? 0,8кВт, это много?

А локальный считается потому, что когда включаешь, то через 1 минуту Вы уже воспринимаете как комфортную температуру, а дальше в течении 1-2 часов прогреется все помещение.

А когда выходите из комнаты, Вы же свет за собой выключаете? То и локалку отключите, а в какую комнату зайдете - включите.

В санузле пусть работает постоянно, немного возьмет.

Так почему не будет тепло и экономно?:)

По поводу тепловентилиатора Вы погорячились.

Опять те-же яйца, т.е. греете воздух. Вам будет тепло, пока на Вас идет теплый воздух, но так-как теплый воздух, то все равно он будет стремиться вверх. Плюс к тому, что воздух, как теплоноситель - пассивный, то как же Вы собираетесь прогреть стены?

Кстати в предыдущих постах Вы писали, что Вас устраивает теплый воздух при прохладных стенах.

Вы как-то определитесь!!!

Вообще как-то писать не сподручно, если бы Вы перезвонили, может мне удалось бы Вам это объяснить быстрее.

Не обижайтесь при быстром вопросе-ответе, легче объяснять.

А так топчемся на одном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И понеслась...

Электрокотел + ТТ котел. Или у вас абсолютно не бывает проблем с электричеством? А когда стихия провода рвет, что делать? Включать дизель-генератор?

 

А сколько может не быть максимум электричества?

Даже при веерном отключении, максимум отключали на 5 часов.

2 марта 2007 года в Путивле была сильная буря.

В 20.00 вечера случилась авария, по всему городу было отключено электричество, на термостатах было от 19 до 21 градусов тепла.

Включили в 8.00, на термостатах было от 17 до 19 градусов тепла.

А дизель-генератор, если работать будет только для тепла. За 10 минут он много спалит соляры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знач я так розумію робити розводку світла під конвектори і не робити собі зайвих проблем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к тому же Я слышал, что государство будет выплачивать деньги тем кто поставил Тепловой Насос.

 

да, программа принята с 01.08.2009

сумма компенсаци, в зависимости от мощности котла и отапливаемой площади, будет варьироваться в пределах (кажется) 18 000 - 190 000 грн, независимо от цены самого оборудования.

подробнее - на сайте Минстроя (ссылку поищите сами)

хотя по-моему какая-то привязка к цене оборудования все-таки была...

 

 

 

записываться на получение компенсаций нужно по горячей линии кабмина, где ответить на вопросы оператора и получить регистрационный №, он же будет порядковым в очереди на получение денег...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предложил Тепловой Насос... деньги тем кто поставил Тепловой Насос.

 

а почему Вы не пишете "Уважаемый Тепловой Насос", а вот так вот запросто, панибратски? это Очень Серьезное Оборудование...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...