Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первая моя баня

levf

Рекомендовані повідомлення

Вообщем так получилось , что подвернулась работа - построить баню . Бани ни когда не строил :) Мне показали какая баня должна быть визуально и подсказывали некоторые размеры , пироги укладки . Все материаллы уже были на площадке . И в перред :) ! Оговорюсь сразу - на все про все ушло чуть больше месяца .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот первая фотография . И сразу последние . В процессе вопросов и диалогов и замечаний ( наверняка они будут ) буду выкладывать промежуточные фотографии .

IMG_8949.thumb.JPG.ccd7015a5db73bdd4c5e0a16c75e77b3.JPG

P1090398.thumb.JPG.d450ff60de51e0ff25d377ff9ce1a768.JPG

P1090399.thumb.JPG.d746fe64204c75214fd5c815accb9797.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОSВ в обшиве жесткач. Теплоперенос не кто не отменял, не факт что фенолы не пойдут в парилку, тем более с Паравозом. С Паравозом парилку нужно настаивать, поливая стены, потолок, полоки водой, что бы смягчить режим. А потом так же во время парения, нужно осаживать парилку, для мягких режимов. Что будет с обшивой после такого осаживания будет видно через год, два.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удивило мнение профессионала . Вот вы пишите в теме " бюджетная баня " , цитата - " в парилке , фольга - она же отражатель и гидробарьер в одном лице " . Какие фенолы ? Поехали дальше . Над ОСБ просто деревянная ферма и все . Дальше ОСБ и стены брались в первый слой изоляции - пенофол и проклеивались алюминиевым скотчем , низ замуровывался в кирпичную кладку . Какие фенолы ? Даже если допускаем ( , что не вероятно , но допускаем ) , что фенолы начнут выделяться с ОСБ при температуре в 25 градусов , куда испарения будут двигаться ? Вверх , но не как в помещение ! законы физики неумолимы .Далее .Брус , утеплитель , фольга , скотч по швам .

IMG_8970.thumb.JPG.d7fb47742b8221d662e3347c5039db79.JPG

IMG_8975_2.thumb.JPG.8a5611db57559774501b9604e7faf0fd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее шалевка ( липа ) 25 мм . Горбыль ( липа) по толщине от 20 до 150 мм . В чем сложности ? Выполняем аккуратно и со знанием дела . Сложностей ни каких для профи . Я написал , что это моя первая баня , но ни как ни первая и даже не сотая работа и все они разноплановы некоторые вообще в единичном экземпляре . Вообще я - конструктор , который очень сильно любит работать руками и творить и с теор.базой у меня все хорошо , начиная с знаний материалов , геодезии и проектированием в CAD среде . Я прошу конструктивных замечаний , а не выражений - "жесть" от людей которые сидят на этой теме ( бани ) постоянно . С уважением .

IMG_9091.thumb.JPG.f22b113b2329afef79e71118fa4b2710.JPG

IMG_9225.thumb.JPG.b6335dd78036c1223f01022b47a4b970.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что значит настаивать ,паливать стены ))))):D и так далее ... Вы Банщик ? Я лично нет . Я делал баню неукоснительно по параграфам баньщика ( ревносно ) . Уважаемый ! Я строю ,а они банят !!! И я уверяю как банщики - они-------- зе бест ! Я утверждаю - это моя первая баня - и у меня есть желание постоить таких еще сто ! В данном случае - я умное оружие ))))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что значит настаивать ,паливать стены ))))):D и так далее ... Вы Банщик ? Я лично нет . Я делал баню неукоснительно по параграфам баньщика ( ревносно ) . Уважаемый ! Я строю ,а они банят !!! И я уверяю как банщики - они-------- зе бест ! Я утверждаю - это моя первая баня - и у меня есть желание постоить таких еще сто ! В данном случае - я умное оружие ))))).

 

когда сделаете такое количество проектов, тогда будете считать себя умным оружием

пы.сы Вы букву Ч забыли дописать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, Уважаемый мастер, если я ВАС обидел своим, выше написанным постом. Хотел спросить, ВАС, на последнем фото, это ВЫ, торцовочной пилой, горбыль торцевали? И если не затруднит, что за модель пилы. Заранее благодарен, за ответ.

 

Добавлено через 1 час 51 минуту

Хотя какая разница, с протяжкой пила или нет, все выпирающее можно отпилить даже ручной пилой.

Из тех выставленных фото, скажу одно, что мне жаль того человека которому сделана эта парилка. В ней нужно переделывать все, сдирать до самых голых стен и все переделывать.

То что "мастер" учился у Марченко Александра(Borasa) или Виталия, это видно сразу их школа с Гадяча. Но вот что халтура на лицо, очень горько, если этому научили они. Здесь нечего обсуждать, просто шабашник сделал как он думает парилку, увы, перевод материала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пунктам . Модель пилы ? Легко !Festool KS 120 EB Kapex . А может и другая , )))) , а какая разница ? Далее . Кроме Вашей истерики ( переделать УСЁ ) аргументов нет . Не ,я канечно понемаю , что наследие данбасской ментальности давит ( мы самые - самые , и без фактофф и самые крутые , уж простите ) . А где замечания по факту ? Я хочу конструктивной критики , а не данецкай вады . Кто у кого учился ))))) , я не не знаю . Может кто то у кого то и учился ну не я . Это - ВАСЯ - моя работа !!!!!! Лично моя ! Мне привезли в баню , показали какая должна быть , определили высоты , габариты ( константы ) и пироги и УСЕ ! Вася , узпагойся , я тебе не кангкурент . Вот , почему с понтовитыми данецкими ни как не может ужиться деловой ДНЕПР . Чесс слово , не хотел этого писать , однако я не понимаю , почему вместо нормального общения на меня пытаются вылить ( не понятно что ) без малейших аргументов . А по поводу шабашника ....... Ты еще не вырос , чтобы тыкать конструктору . Почему я обратился к общественности ( привычка ) : академик Абрамов ( СОПРОМАТ ) писал :" Ни одна теория ни чего не стоит без подтверждения на практике " . И вообщем вынес на защиту дипломную работу ( теор. и практикум ) и тут тебе с семками и па пацанячьи ...., а патаму ШО ! Реальный бред . Не ожидал я , что это будет вот ТАК .

 

Добавлено через 21 минуту

когда сделаете такое количество проектов, тогда будете считать себя умным оружием

пы.сы Вы букву Ч забыли дописать :)

 

Вы меня просто не знаете , не судите о человеке , с которым не общались ЛИЧНО .

PS . У вас есть изобретения в строительстве ? У меня они есть . Как есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня просто не знаете , не судите о человеке , с которым не общались ЛИЧНО .

PS . У вас есть изобретения в строительстве ? У меня они есть . Как есть .

 

У Вас манера общения как у выскочки.

Аргументы ?

Положа руку на сердце ответьте в сделанной бане есть хоть один косяк ?

Александр с Донецка является Специалистом,с огромным опытом,который на данном форуме имеет вес.

Вам бы у человека поучиться .

Я кстати Александру с Донецка вопросы задавал и получал ответы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот , я абсолютно не против , что кто то есть специалистом , вот чего не хватает ВАМ Афтаритетам форума , так это элэмэнтарного воспитания и чувства такта , когда вам дают отлуп из-за вашей бестактности - начинаете становится в позу . Прочитайте все с начала и поймите , кто начал с..... чь . Есть косяк в бане или нет ? Наверное есть , вот за этим я и обратился на форум , чтобы это выяснить . ВЫ научитесь ЧИТАТЬ написанное мною или нет ?! По поводу веса на форуме ...... )))))), по детски с вашей стороны . Проехали . Пожалуйста , научитесь общаться с людьми в уважительной форме и будет вам счастье .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как;) Что то мне это напомнило стих один, Александра Твардовского, про печника. Случайно в роду печников не было?

Мне вот интересно, а если так же скажет заказчик, которому была сделана эта парилка, вы на него тоже обидитесь как на своего земляка или как на жителя одной области или страны?

Увы, мне вы не конкурент, я простой банщик, парю народ в своей бане зарабатывая тем самым на хлеб. Ну и в свободное от работы время, хобби так сказать, делаю народу с сыном, парилки, бани.

А Днепропетровск город большой, при желании можно найти не одну сотню желающих сделать себе баню. Да и Днепр река не маленькая, редкий конструктор с привязанной к спине Festool KS 120 EB Kapex, доплывет до средины, при таком исполнении парилок. Планшет тоже можно скопировать и на 3D фрезере вырезать с березы, вот только он так же будет не функционален и увы, обертка красивая, хреновая помадка. После таких опусов, наврятли у кого будет желание на что либо указывать в ваших ошибках.

Больше всего не люблю не специалистов(мягко говоря) берущихся за дело в котором они не але, просто переводят материал и снимают бабло. Что бы делать парилки, придется стать банщиком и разобраться в банных процессах, а просто конструктором или проктологом, лучше заниматься своим делом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как специалист , а как адекватный и культурный человек вы не состоялись .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...