Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какова процедура снять\поставить б\у авто на учет в декабре 2015

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Кто по свежему делал или знает четко?

Подскажите алгоритм действий и необходимые документы для перерегистрациии авто в Киеве.

Без ускорителей и прочей хрени!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера снимал машину с учета, на туполева. алгоритм:

- берете бланк заявы на экспертизу (2-ой к.),

- потом в кассу (405 грн для нашего пр-ва и, вроде, 490 для иностр),

- после на смотр.площадку

- опять 2-ой кабинет (они оформляют красивый акт экспертизы, который потом надо подписать у Вашего эксперта, так что запоминайте его лицо :) )

- потом окно приема документов. При себе иметь паспорт, код, тех.паспорт на авто и номера. из 5 окон работало 1 (одно). на оформления одной машины уходит минут 20 (двадцать) если все норм.

- после подходите к окну №9 (выдача док-ов) и забираете красные номера и свои доки (обрезаный талон и 1 бумажку)

Т.к. мое авто стояло на учете в Донецкой обл (там где, Слава Богу, Украина), то в то МРЭО отправлялся запрос по факсу. Пока ответ не пришел доки Вам не отдают, т.е. привязаны к месту.

У меня это заняло времени с 9 утра до 5 вечера

Авто на учет не ставят, НЕТ БЛАНКОВ...

это все справедливо для центрального МРЭО Киева на Туполева

проходил эту процедуру вчера

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- берете бланк заявы на экспертизу (2-ой к.),

- потом в кассу (405 грн для нашего пр-ва и, вроде, 490 для иностр),

 

За информацию спасибо.

 

Вопросов не было с тем что нужен только экспертный осмотр за 10-30грн а не экспертное исследование 150-200грн, навязать питаються?

И что именно включает данная цена, осмотр или исследование?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За информацию спасибо.

 

Вопросов не было с тем что нужен только экспертный осмотр за 10-30грн а не экспертное исследование 150-200грн, навязать питаються?

И что именно включает данная цена, осмотр или исследование?

 

по закону снять с учета стоит что-то около 160грн, но в кассе, я по не знанию, отдал 405 (160+200 осмотр+60 какие-то информ.услуги)

развели как ЛОХа, торопился и хотел как можно быстрей и только потом узнал что и сколько стоит.:evil:

 

Кстати, уже не помню, но помоему в заяве нет пункта "осмотр", а есть только "исследование"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Постановка на учет 397.15 + комиссия банка,разное мреэо разные банки,осмотр эксперта бесплатно, если есть вопросы по документам или машине буде добры оплатите услуги .Все занимает максимум час,если машина стоит в другом мреэо все зависит когда придет запрос,если честно не чего сложного ,но если нет номеров, или пластика, или пленки буде добры.В большинстве случаев сами работники тормозят процесс.А почему, да потому что все старые сидят на давно нагретых местах.Старая схема была проще для обывателя,а сегодняшняя купли продажа фикция, если честно.И как всегда попадает обыватель то-есть мы с вами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Есть у меня авто на крымских номерах (украинских), оформлено на родственника. Родственник категорически отказывается въезжать на материковую часть Украины. Говорит "к Вам бандеровцам ни ногой" (жертва пропаганды). :flag1: Переубедить у меня его не выходит. Может ли он там в Крыму сделать доверенность, чтобы я ее тут снял с учета по этой доверенности и продал?

По факту машина моя - я уже за нее ему деньги отдал еще пару лет назад, просто мне не сильно хотелось заниматься ее переоформлением, та и не требовалось, т.к. доверенности отменили, то я себе так ездил. А сейчас есть потребность ее продать, поэтому вот столкнулся с таким вопросом.

Подскажите пожалуйста как поступить? Может есть у кого опыт.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня авто на крымских номерах (украинских), оформлено на родственника. Родственник категорически отказывается въезжать на материковую часть Украины. Говорит "к Вам бандеровцам ни ногой" (жертва пропаганды). :flag1: Переубедить у меня его не выходит. Может ли он там в Крыму сделать доверенность, чтобы я ее тут снял с учета по этой доверенности и продал?

По факту машина моя - я уже за нее ему деньги отдал еще пару лет назад, просто мне не сильно хотелось заниматься ее переоформлением, та и не требовалось, т.к. доверенности отменили, то я себе так ездил. А сейчас есть потребность ее продать, поэтому вот столкнулся с таким вопросом.

Подскажите пожалуйста как поступить? Может есть у кого опыт.

Спасибо.

 

Думаю, что доверка из Крыма не прокатит. Боюсь, что придётся на материковой Украине доверку делать или снимать с учёта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...