Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бодание с газхозяйством

bzhasso

Рекомендовані повідомлення

всем привет!

постараюсь коротко и по сути

в 2001 году установили в квартире счетчик роторный Ямпольский G6РЛ

в 2008 (или 2009) году поставлен импортный двухконтурный газовый котел, с переносом места пребывания(на стену ближе к ванной) , вместо АГВ -80. котел ставился знакомым ( частным лицом) проектная документация не сделана. и вот спустя годы пришла беда, газовщики.

мол будем менять счетчик. ваш G6РЛ на наш самгаз G4 . типа все переварим( вход/выход к счетчику) и все

были посланы- дорогой ремонт и криворукость газовщиков внушали опасения. в замене счетчика на такой же роторный -мутно отказано. мол если новый(!) счетчик пройдет входной контроль в Новомосковске, установим нивапрос.

купил счетчик, отправил в Новомосковск (попросил брата и знакомого с форума ускорить вышеуказанный входной контроль) - и о чудо - отказ. на словах -не возьмем и все.

перенесемся в Магдалиновку -основное место событий - на мой отказ в сварочных работах мне предложили (сервис то какой !- через дня три -четыре) купить адаптер к счетчику самгаз 4 и просто поменять старый на новый (без сварочных работ) . что и было сделано

при этом в акте выполненных работ присутствуют сварочные работы и подделана подпись потребителя, счетчик G6РЛ уже резко отправился на поверку -первую(!) с момента установки .с нарушением всех норм(без пломбировки и установки заглушек)

сейчас предложено обратится в газхозяйство в 5ти дневный срок по вопросу незаконного установленного газоборудованя. а то отключат

хочу прояснить для себя несколько моментов - кто может что посоветовать - пишите плиз

- законно ли мне отказали в установке(и входном контроле) счетчика именно того какой я хочу.?

- законно ли взяли плату 280 грн за адаптер к газ.счетчику самгаз4 ( в договоре- все работы по газсети и приборам - за счет поставщика услуг)?

-по проекту на котел -написать заяву на восстановление проекта(типа все доки утеряны) или заяву на изготовлении проекта и техдокументации ? примерная стоимость этого всего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет!

 

- законно ли мне отказали в установке(и входном контроле) счетчика именно того какой я хочу.?

 

На Ваше требование в газовом хозяйстве должны показать заключение метрологии( предприятие подтверждающее что изделие отвечает ГОСТ) о том что при поверке отечественных счетчиков (по маркам, а не завод изготовитель) они не соответствуют требованиям при использовании в бытовом хозяйстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваше требование в газовом хозяйстве должны показать заключение метрологии( предприятие подтверждающее что изделие отвечает ГОСТ) о том что при поверке отечественных счетчиков (по маркам, а не завод изготовитель) они не соответствуют требованиям при использовании в бытовом хозяйстве.

G6РЛ есть в списке сертифицированных укрметртесттандартом приборов разрешенных к применению.

входной контроль( кстати проводимый по не действующей инструкции ) длится х.з. сколько времени- могут до 2х месяцев -сославшись на загруженность (это если еще возьмутся) могут испортить его сами, хотя по настоянию клиента должны делать в его присутствии - но мне не вариант с Киева ездить в Новомосковск по каждому пуку газовщиков....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...