Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимо сделать обудову камина

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

Необходимо сделать обудову камина (низ кирпич, верх гипсокартон).

Объект находится 20км от Киева по Житомирской трассе.

875953940_.thumb.jpg.651570dfe0f7ecbd2b22e5bd01e22709.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верх гипсокартон

Крайне не рекомендую гипсокартон. Посмотрите в сторону суперизола. Проверено на своем опыте. На даче лет пять назад сделал камин с верхом из гипсокартона, а в доме этим летом камин обстроил плитами суперизола. Это небо и земля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне не рекомендую гипсокартон. Посмотрите в сторону суперизола. Проверено на своем опыте. На даче лет пять назад сделал камин с верхом из гипсокартона, а в доме этим летом камин обстроил плитами суперизола. Это небо и земля.

 

А в чем конкретно преимущества суперизола перед гипсокартоном и термоватой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем конкретно преимущества суперизола перед гипсокартоном и термоватой

Хорошие теплоизоляционные свойства не изменяющиеся со временем. Не летит через конвекционные решетки труха от ваты, да и гипсокартон совсем не экологичный при нагреве. Плюс скорость монтажа и соответственно цена монтажа. Но конечно, суперизол дороже будет. Но оно реально того стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие теплоизоляционные свойства не изменяющиеся со временем. Не летит через конвекционные решетки труха от ваты, да и гипсокартон совсем не экологичный при нагреве. Плюс скорость монтажа и соответственно цена монтажа. Но конечно, суперизол дороже будет. Но оно реально того стоит.

 

согласен материал хорош,но а если полукруг,круг и тд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен материал хорош,но а если полукруг,круг и тд?

Я ж не специалист. Я потребитель. Но в принципе, материал легко обрабатывается. Режете на полосочки и углы стыков шлифуете.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я только описал свои ощущения от двух разных каминов, на даче и в доме.

Еще плюс в суперизоле - обстройка камина получилась компактнее за счет толщины материала. А по дизайну для меня это было важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не специалист. Я потребитель. Но в принципе, материал легко обрабатывается. Режете на полосочки и углы стыков шлифуете.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я только описал свои ощущения от двух разных каминов, на даче и в доме.

Еще плюс в суперизоле - обстройка камина получилась компактнее за счет толщины материала. А по дизайну для меня это было важно.

на счет компактности - разница одна,полукруг не сделаешь(при огромном желании,тоже)материал,повторюсь,хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...