Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли ордер на забор?

Urfin

Рекомендовані повідомлення

Хочу на своем участке (есть гос. акт на землю) установить забор. В принципе с соседями согласовал...но есть одно, НО.

Говорят нужен ордер на нарушение благоустройства, участок находится в Подольском районе Киева, стоит ордер 6 000 грн. и делают его за 1-2 месяца. Плюс к этому если забор не рабица, то нужно еще согласие главархитектуры. Подскажите как поступать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу на своем участке (есть гос. акт на землю) установить забор. В принципе с соседями согласовал...но есть одно, НО.

Говорят нужен ордер на нарушение благоустройства, участок находится в Подольском районе Киева, стоит ордер 6 000 грн. и делают его за 1-2 месяца. Плюс к этому если забор не рабица, то нужно еще согласие главархитектуры. Подскажите как поступать?

 

Стройтесь! Максимум - штраф 300 гривен и то, если в техпаспорте был забор и Вы его просто меняете(тот же материал), то вообще ничего не будет! Главное чтобы из проверяющих никто не приходил.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забора не было...:(, это новенький.

Да блин могут столько всех натравить...благоустройство, СЭС, пожарники, экология.

Я не зря спросил, у меня товарищь на 7000 грн штрафа попал, насчитали мол он траву повредил и незаконно нарушил благоустройство.

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните строить. Думаю штраф дороже не обойдется, а там может и пронесет! Люди дома без разрешения строят и ничего - живут!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните строить. Думаю штраф дороже не обойдется, а там может и пронесет! Люди дома без разрешения строят и ничего - живут!;)

 

Не спешите такого советовать. Насколько я понял, участок находится в Киеве, а не за городом в глуши где-то меж трех сосен... Думаю, что в Киеве все эти шафки (типа СЭСа, шмэса и иже с ними) действительно смогут придраться - забор, это ж типа изменение фасада...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в Киеве, и ничего. Построила забор. С Жилянской приходили, попугали штрафом и ......ничего!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз на раз не приходится...у меня тут бдительные жильцы рядом + тут какой-то застройщик объявился, они на него зуб точат. А наши участки межуют, вообщем боюсь попать под горячую руку.

А скажите после постройки забор нужно узаканивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в сильраде сказали, что на все постройки, пристройки, септики и заборы нужны разрешения. В ДБН "Мистобудування...." все написано. А в Киеве задолбают штрафами, раз в месяц ходить будут. Лучше пойти в рай. архитектуру и у соседей поспрашивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете узаканивать вместе с домом. В техзвите пишут: "забор деревянный, забор сетка рабица" и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам забор (без фундамента) может рассматриваться как временное сооружение и, соответственно, на его вовзведение разрешение не требуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...