Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котельная

Killdozer

Рекомендовані повідомлення

Приветствую комрады!

Закончили строить дом в этом году. Заехали буквально неделю назад. Счастье кончилось сразу же в первую ночь :D

Мало того что киндер маленький спать не дает так еще и эти ночные завывания и взлеты

 

В общем такова проблема - запланировано-проведено в дом:

1. Электрокотел

2. Фильтры по очистке воды из скважины (2 ФАУвских баллона)

3. 3 стабилизатора

 

Это все адски жужжит-сливает-напрягает.

Поставил новую цель - вынести все это к чертям на улицу в отдельную котельную. Электрокотел поставить в пару с ТТ

Подскажите с чего начать - какие минимальные размеры, как лучше сделать обвязку и на сколько велики теплопотери при отдельностоящей топочной? Из какого материала лучше делать котельную? Есть ли какие-то особые стандарты по размещению оборудования друг с другом? Или лучше делать пристройку?

 

Не посоветует ли кто кого-либо кто сможет сделать это дело под ключ в Днепропетровске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал пожить с недельку, а затем решать. Всегда когда начинаешь жить в доме беспокоят разные звуки. То как лезит кто в дом, то барабашка, то пол ночи не спишь и думаешь, что может обозначать этот звук.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал пожить с недельку, а затем решать. Всегда когда начинаешь жить в доме беспокоят разные звуки. То как лезит кто в дом, то барабашка, то пол ночи не спишь и думаешь, что может обозначать этот звук.

 

Спасибо Сергей. Неделька это я утрирую. Живем уже больше. Да и в любом случае нужно ставить ТТ котел, а места для него у нас в дом не находится никак. Стройку планирую начать где-то в мае но к этому моменту хочу определиться точно во сколько мне это обойдется, какая по итогу будет обвязка, размер котельной и удаленность от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удаленность от дома может быть любая. Минимальный размер для обычного Т.Т. (без бака и пелетного) 2х2,5м. Такую котельную можно не отапливать, теплообменник в основной котельной и незамерзайка с открытым расширительным баком в контуре Т.Т. котла. Это к слову самая крутая система безопасности Т.Т. когда контуры разделены и один открыт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удаленность от дома может быть любая. Минимальный размер для обычного Т.Т. (без бака и пелетного) 2х2,5м. Такую котельную можно не отапливать, теплообменник в основной котельной и незамерзайка с открытым расширительным баком в контуре Т.Т. котла. Это к слову самая крутая система безопасности Т.Т. когда контуры разделены и один открыт.

 

Отапливать придется потому как туда еще будут установлены фильтры, упс на насос для ТТ котла и 3 стабилизатора напряжения. В общем все оборудование которое сейчас находится в доме.

В идеале нужно сделать что-то вот такое:

 

ЗЫ. А какой ТТ котел сейчас на рынке в топе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале нужно сделать что-то вот такое:

Так как на видио, делать не стоит.

 

ЗЫ. А какой ТТ котел сейчас на рынке в топе?

На выбор котла влияет много факторов.

Лично мне нравятся СТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...