Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самостоятельный ремонт посудомойки.

Fila

Рекомендовані повідомлення

Решил поделиться своими поломками. Не греет воду, и сильно течет из под дверцы.

 

У меня внешняя Electrolux 2450w , но как мне кажется такие поломки и их решения могут быть почти у всех.

 

1. Не грела воду. Посуду моет, а как программа доходит до нагрева, просто сбрасывалось. Что бы устранить эту проблему, нужно подобраться к мотору. Конечно можно прозвонить тэн, но быстрее будет проверить магнит, который находиться на конце вала двигателя. Магнит круглой формы и надет на вал. От вибрации его разламывает и он перестает замыкать контакты. Этот магнит спрятан под пластик и от него идут два провода. Нужно найти его разобрать и склеить магнит суперклеем.

 

2. Течь из под двери, не из поддона.

Для начало надо разобрать всё что можно в месте куда стекает вода и весь мусор. Почистить все дырочки. Они все очень маленькие и поэтому быстро забиваются жиром.

И самое главное почему она начинает течь, когда она начинает набирать воду и доходит определенного уровня - дырки, вода начинает туда всасываться. Но эта дырка забита жиром!!! на фото видно забитую дырку и сам жир на палочке.

Прочистил, больше не течет.

 

Если у кого будут вопросы, пишите.

100_3755q.thumb.JPG.f62dab507448e41b6a17bc1d31ae18ad.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как мне кажется такие поломки и их решения могут быть почти у всех..

Вы хотите сказать что разломанный магнит на таходатчике каким то образом влиял на нагрев??? Это вы так думаете что полечив тахо вы добились нагрева. Без импульса с тахо мотор не вращался бы вообще .

Жир на фото свидетельствует о пристрастии к программе "быстрая мойка". Или ошибке в выборе и дозировке моющих средств. Следующим шагом у вас будет неполная разборка камеры перед прессостатом. Эта болезнь присуща всей серии ESF, вы не одиноки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что разломанный магнит на таходатчике каким то образом влиял на нагрев??? Это вы так думаете что полечив тахо вы добились нагрева. Без импульса с тахо мотор не вращался бы вообще .

Жир на фото свидетельствует о пристрастии к программе "быстрая мойка". Или ошибке в выборе и дозировке моющих средств. Следующим шагом у вас будет неполная разборка камеры перед прессостатом. Эта болезнь присуща всей серии ESF, вы не одиноки.

 

Этот магнит замыкает какие-то два контакта, он был разломан, посудомойка работала, но как только доходила до программы нагрев, всё тухло и она сбрасывалась на ноль. С начало я проверил на обрыв тэн, всё ок, потом склеил магнит, собрал и всё заработало. Поэтому каким образом он влияет я не знаю, но после его починки, посудомойка стала греть!!!

 

А насчет жира, вы правы, быстрая мойка и никто не чистил её никогда внутри. А тут уж пришлось разобрать и на тебе. Перекопал вес инет, при такой проблеме все советуют резинки, деформация двери. А тут все так просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был опыт ремонта посудомойки Бош, через 3 года эксплуатации перестала греть воду. Причину нашёл сразу сгорел тен, вот только отдельно без насоса зараза не продаётся , а цена комплекта больше 2 тис. грн.:(. В итоге нашёл насос с проточным теном за 1,4тис только с модели по новей, он чуть меньше но по патрубкам и креплению подходит. Теперь чуть дольше моет посуду, но вообщем доволен:) дальше на очереди стиралка Самсунг надо менять подшипники тут по сложнее но вроде руки на месте справлюсь, а сервис с их ценами пусть сосёт лапу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...