Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли рециркуляция отопления в двухконтурном котле при использовании ГВС?

Nonkeep

Рекомендовані повідомлення

Товарищи эксперты, подскажите пожалуйста, что происходит с контуром отопления в двухконтурном котле при использовании горячей воды? Рециркуляция воды в отоплении прекращается или нет? Если поставить дополнительный насос для второго этажа, то не сгорит ли насос при первом же включении горячей воды, так как котлом перекроется рециркуляция отопления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рециркуляции нет, делается через бойлер.

 

Человек неправильно задал вопрос. Не рециркуляция, а циркуляция.

Насколько я понял, имелось ввиду постоянно ли работает насос внутри двухконтурного котла, который обеспечивает движение теплоносителя в контуре отопления. Или при включении ГВС насос котла отключается.

 

То, что рециркуляцию ГВС и двухконтурный котел подружить не выйдет, это понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек неправильно задал вопрос. Не рециркуляция, а циркуляция.

Насколько я понял, имелось ввиду постоянно ли работает насос внутри двухконтурного котла, который обеспечивает движение теплоносителя в контуре отопления. Или при включении ГВС насос котла отключается.

 

То, что рециркуляцию ГВС и двухконтурный котел подружить не выйдет, это понятно.

Точно. Циркуляция. Извиняюсь за неточность своего вопроса. У меня на втором этаже стоит гребенка на теплый пол. Начались морозы и пол стал холодный. Сегодня пришел сантехник и заглушил "подмес" на коллекторе. Насос на гребенке не отключается никогда. Вот и возникает вопрос, что будет качать этот насос во время пользования горячей водой, ведь по сути контур будет перекрыт, разве он не сгорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. Циркуляция. Извиняюсь за неточность своего вопроса. У меня на втором этаже стоит гребенка на теплый пол. Начались морозы и пол стал холодный. Сегодня пришел сантехник и заглушил "подмес" на гребенке. То есть циркуляция воды идет от котла к котлу напрямую, насос на гребенке не отключается никогда. Вот и возникает вопрос, что будет качать этот насос во время пользования горячей водой, ведь по сути контур будет перекрыт?

 

Что то у вас накулибили. Если узел подмеса фирменный или собран по уму, то насос ТП гоняет воду по контурам ТП и ни как не звязан на насос котла. Насос же котла в этом случае обеспечивает доставку теплоносителя к узлу подмеса. Когда внутри контуров ТП температура падает, ниже установленной, термостат открывает проход и теплоноситель (более тёплый) в контуре подача обратка подмешивается в контура теплого пола. Если в момент открытия термостата насос котла не будет работать (причина не имеет значения) простоне будет подмеса и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...