Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жёсткая связка фундаментов, как поступить?

osavin

Рекомендовані повідомлення

picture.php?albumid=6916&pictureid=79957 имеется старая 20-тилетняя постройка из кирпича 4,5*5,5 метров, весной планируют пристроить постройку(указана пунктиром) связать старое и новое армопоясом и сделать совместную надстройку второго этажа газоблоком. Вопрос в жёсткой связке фундаментов, нужен совет профи как это сделать правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорт, я конечно чайник как пользователь всякой компьютерной техники не понял куда давить ,что бы посмотреть что где у Вас отмечено ,но думаю что бы получить ответ от профи в это вопросе то будут вопросы типа какой сейчас фундамент, какой этаж планируете ,планировка уже нового дома с лестницей ,росположением помещений 2 этажа всякими дымоходами .только потом думать о конструктивах. могу с своего опыта сказать максимум от пристройки и надстройки проблема появится мажет по стене в месте стыка новой кладки с старой но кроме забурится в старый фундамент новый подкопать глубже с заходом под старый типа наехать старым фундаментом и по стенам сшить в перевязку . армокаркас в поясе на излом и т. д. А вообще какие могут быть советы по реконструкции не видя в живую объекта куча всяких ньюансов . и дом 20 лет не старый. Точно такую задачу выполнял 6 лет назад там постройка была 60годов ,сейчас домик стоит супер может конкурировать при продаже с

Любим. Стройте в добрый час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорт, я конечно чайник как пользователь всякой компьютерной техники не понял куда давить ,что бы посмотреть что где у Вас отмечено ,но думаю что бы получить ответ от профи в это вопросе то будут вопросы типа какой сейчас фундамент, какой этаж планируете ,планировка уже нового дома с лестницей ,росположением помещений 2 этажа всякими дымоходами .только потом думать о конструктивах. могу с своего опыта сказать максимум от пристройки и надстройки проблема появится мажет по стене в месте стыка новой кладки с старой но кроме забурится в старый фундамент новый подкопать глубже с заходом под старый типа наехать старым фундаментом и по стенам сшить в перевязку . армокаркас в поясе на излом и т. д. А вообще какие могут быть советы по реконструкции не видя в живую объекта куча всяких ньюансов . и дом 20 лет не старый. Точно такую задачу выполнял 6 лет назад там постройка была 60годов ,сейчас домик стоит супер может конкурировать при продаже с

Любим. Стройте в добрый час

 

Справа в тому, що старий фундамент має сумнівне армування( тобто щось клали, але не в'язали, і в мінімальній кількості) до того ж фундамент лився не з міксера а лопатним методом. Виходячи з цього, якщо ніхто ліпшого не порадить, буду заливати фундамент по всьому периметру нового приміщення, тільки там де буде проходити вздовж фундамента існуючого дам шириною не 40 а 20-25 см, і зводитиму стіну впритик існуючої шириною 20см. А на висоті першого поверху зв'язати армопоясом обидва приміщення.

 

Хоча по великому рахунку можливо взагалі не варто в'язати між собою.

 

Питань багато, як правильно поки-що не зрозуміло)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент старого здания уже просел под его весом - это обычно происходит в первый год после окончания коробки. Вес здания давит на грунт под фундаментом, и тот доуплотняется, особенно сильно при увлажнении (а оно бывает в сезон дождей и таяния снега). Этот процесс называется плановой усадкой здания, и нормами ограничен (делается расчёт).

Новое здания будет проходить тот же самый жизненный путь, что и старое, и так же просядет. Но поскольку старое уже просело, а новое только будет, то на стыке двух фундаментов произойдёт сдвиг, противостоять которому не сможет практически ничто, кроме общего основания под фундаментом.

Поэтому в таких случая делают новый фундамент на определённом расстоянии от старого, заполняя полость гибкой прокладкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...