Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка 1-к (комната с нишей)

Slavna

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Прошу помощи в планировке 1-к квартиры в новострое.

С кухней и санузлом проблем, нет, все более-менее понятно, а вот комната с нишей и при входе в квартиру есть гардеробная, которая и собственно делает эту нишу.

Размеры ниши в комнате 1500 мм х 1200 мм ( стены не несущие)

Комнату хочется поделить на зоны, чтоб была зона отдыха (кровать 1600) и гостиная.

2066410591_.JPG.dbd5f130c033681070d797962c68bd6d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурацкая ниша и дурацкая гардеробная

Один из вариантов изменений

 

Убираете вообще вход в 17 м комнату из коридора и переносите его в кухню

В коридоре - нишу 65 см глубиной на всю ширину (смежную с комнатой)

В комнате - часть с окнами под гостиную, ТВ, кабинет (стол)

Правая часть (без окон) - спальня, отделяется от гостинной перегородками (лучше не полностью, а только по краям

Вариантов перегородок - масса

и двери

и типа японских штор

и просто стеллажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурацкая ниша и дурацкая гардеробная

Один из вариантов изменений

 

Убираете вообще вход в 17 м комнату из коридора и переносите его в кухню

 

Получится кухня проходной, не хочу делать студию. Кухня должна быть автономной.

Может еще есть какие-то идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте сами, если вход в комнату не перенести, то 2 полноценные зоны в ней уже не получатся

ИМХО

 

И, кстати, студио - это когда кухню и гостинную объединяют

 

А я вам предложила дверь, это разные вещи

 

И нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав, к сожалению

 

Все остальное - ну уменьшите глубину ниши из прихожей, откроется больше пространства в комнате, но это ничего не даст

Проходную зону можно делать только гостинной, но не спальней же

И тогда вы из кухни будете ходить через коридор в гостиную? Как по мне, бред

 

А так, я бы еще объединила санузлы. и убрала бы дверь из коридора в кухню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой нет, кто-то специально объединяет санузел, а тут как раз то что доктор прописал. Один в ванне нежится, другой на очке в игрушку играет. Все супер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если согласитесь на вход из гостиной в кухню, то можете рассмотреть такой вариант (другая квартира, но узел "санузлы-кухня" аналогичный). При такой перепланировке получаете кладовую-постирочную и легко зонировать гостиную.

Перепланировку всей квартиры можно посмотреть здесь www.archi-help.com.ua/questions/133--Dvushka-prevrashhaetsya-v-tryoshku

972556085__.thumb.jpg.0d4cff970d3aadfa61fd66735b012853.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

Подумайте сами, если вход в комнату не перенести, то 2 полноценные зоны в ней уже не получатся

ИМХО

 

А если перенести дверь и таки отделить спальню, то получится большая темная кладовка без окна))

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте!

Сбросьте мне Вашу почту в лс, я Вам варианты перепланировки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если перенести дверь и таки отделить спальню, то получится большая темная кладовка без окна))

Ну тогда вариант в студию - чего прятаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вообщем с перепланировкой определилась. Как-то так. Все остальное без изменений.

1k_01.thumb.jpg.71f11f067e9f5161310326649e9afdc8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем меньше не стало :-(

Вопрос стоит теперь по другому. Чтобы дальше по-немногу двигаться, все-таки нужен проект от дизайнера или нет? Просто чтоб электрику и сантехнику сделать, все-равно нужен план разводки.

Что и где будет стоять и что клеить на стены и на потолок, да какую плитку класть в санузле я и сама додуматься могу, со вкусом у меня все ок, а вот в таких вопросах я не просто плавая, я тону....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и где будет стоять и что клеить на стены и на потолок, да какую плитку класть в санузле я и сама додуматься могу, со вкусом у меня все ок, а вот в таких вопросах я не просто плавая, я тону....

Если известно, что и где будет стоять, и Вы уже нарисовали план размещения мебели и оборудования, то в чём проблема на этом плане разместить розетки, включатели и светильники? Здесь нет ничего сложного (рисуете электроточку, горизонтальную привязку и высоту от пола). С планом сантехники проблем ещё меньше (нужно дать привязки центров приборов, а сантехник разберётся). Пример плана электрики и сантехники (+ развёртки стен санузла с раскладкой плитки) см. во вложении.

01.pdf

02.pdf

03.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные чертежи, но часто и они не нужны

Особенно для маленьких помещений

Наши строители мыслят часто "по стенам" - хозяйка, покажите мне на стене, где оно должно быть

У вас уже родился план - показываете им, розетки над тумбочками и под ТВ вам любой электрик разместит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если известно, что и где будет стоять, и Вы уже нарисовали план размещения мебели и оборудования, то в чём проблема на этом плане разместить розетки, включатели и светильники? Здесь нет ничего сложного (рисуете электроточку, горизонтальную привязку и высоту от пола). С планом сантехники проблем ещё меньше (нужно дать привязки центров приборов, а сантехник разберётся). Пример плана электрики и сантехники (+ развёртки стен санузла с раскладкой плитки) см. во вложении.

 

Спасибо за совет. :rolleyes:

:o Посмотрела чертежи..... По санузлу разобралась, все-таки какое-то время работала с чертежами. Но последний чертеж , тут для меня темный лес... Я почему говорю про план разводки электрики, у нас как-то в квартире замкнула проводка и полезли в коробку (разводку делали в советские времена при сдаче дома), то там куда ни коснись везде фаза и нет нуля, какой провод за что отвечает тоже не понятно. Поэтому план однозначно нужен, и чтоб лежал он потом ....

Вообщем наверное все-таки нужен спец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнер только электроточки расставляет, а все технические вопросы решает непосредственный исполнитель - электрик. Он и смету просчитает, и порекомендует комплектующие и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот все смотрю на ваш финальный вариант, и не понимаю

не решили в целом ни одну проблему

И гостинная неуютная, и спальня не перекрыта

И окно там, где без него можно обойтись

Имелась возможность расширить жизненное пространство (то, где вы будете находиться все время), а вы его проигнорили

а окно в спальне вы все равно шторами закроете, оно и не надо особо

Если для проветривания, то воздух и из гостинной дойдет

Ну как-то так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...